Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужно ли всем приезжающим регистрироваться?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Woodman, 13 ноя 2004.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Ко мне тут на месяц прибыл родитель в гости. Когда визу получал в Питере ему про регистрацию в полиции для иностранцев ничего не говорили и бамажку с напоминанием в паспорт не пришпилили. Я позвонил в полицию, мне сказали, что нужно непременно.
    Но мне как-то не особо хочется туда тащиться, тем более, что работать они стали с 8-30 до 12.
    Может кто знает, как оно на самом деле?
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Регистрировать однозначно. Беседовал с шефом полиции Эйндховена. Объяснять лень.
     
  3. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Есть регистрировать, вашблагородие!!! :)
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    :) Если все же хочется информации, спросите прямо в полиции. Только не у теток турецкого происхождения - они, как правило, истеричны и некомпетентны.
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    регистрация занимает 10 минут. Бумажку лизнуть и в пасспорт вклеить. Плюс поинтересоваться что поглядеть прехали.

    Самый гемморой это доехать и уехать т.к. занимает кучу времени.

    Я делал приглашение знакомым одного моего друга. Первый раз зарегистрировались а второй раз позвонил в день отлета и попросил слезно извинить за не регистрацию. ну вроде простили.

    Простополиции в любом случае придет подтверждение от таможенников что такойто выехал. Но лучше зарегистрироваться.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вы крайне смелый товарищъ.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я считаю, что если консульство не сообщило человеку об обяханности регистрироваться, то регистрация не нужна. скажите прямо - как можно наказать человека за то, что он не сделал того, чего не просили? я не понимаю. мою маму ни разу не просили регистрироваться, хотя других гостей - да, давали напутствия по консульстве. никаких проблем ни разу не было.
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Вот я тоже такую точку зрения поддерживаю, коли не сказали, значит не надо, а что я тут на форуме прочитала, то могла и не прочитать. В консульстве почему-то не всем говорят о необходимости регистрации (моей маме ни разу не говорили и я с ней эту тему не поднимала, чтобы она не переживала без повода), так что все вопросы к консульству. Голландцам к паспорту прикрепляют бумажку, что надо зарегистрироваться, пусть чтоль и нашим тоже прикрепляют, если и правда надо.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Улицу тоже никто не просит постоянно на зеленый свет переходить. Да.
    Только вот правила существуют. Как суслик(с)

    ПС. Задумайтесь о том, что возможно через N лет вы захотите импортировать мам и пап сюда. И их дела примут в рассмотрение.
     
  10. А вот я 2 раза подрят спрашивала при получении визы в Посольтве гол. в Москве- нужно ли регестрироваться и 2 раза получала ответ- смотрите на визу- стоит ли в визе особая ответка о регестрации? я говорю - нет. Они - значит не надо. А я типа спрасила как так- а они сказали не надо- значит не надо, типа чего прицепилась:) Один раз в марте была виза на 3 недели и в августе на 3 месяца. А до этого, зимой еще, в графе виза- была отметка- report to Ambassade. Я вернулась они сделали копию паспорта и все.
     
  11. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Всем пасиба, только уж больно мнения противоречивы :) . Кстати, родитель мой прилетел в город-герой Дюссельдорф, где я его встретил, и потому голландские таможенники о нем слыхом не слыхивали.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Илья, а какая виза-то у него была?
    Если голландская, то вообще, строго говоря, немцы могли задать много вопросов.

    Впрочем, если мнение главы полиции Эйндховена со ссылкой на VW для вас менее авторитетно, чем высказывания на форуме, тогда нет проблем.
     
  13. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Александр,
    виза вполне обычная, голландская, которую дают родственникам, у которых есть приглашение (то есть "С").
    Что до немецких пограничников, то они только спросили, в чем цель визита. После ответа "еду в гости к сыну" никаких проблем не возникло.

    Я не против того, чтоб зарегистрироваться, мне попросту не вырваться было к ним в эти преловутые часы работы нашей достославной полиции.
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    По этому сообщению понятно что был получен настоящий голландский ответ. Вроде можно или вроде нельзя, последствия не известны, опыт разный, уверенность полная в ситуациях... Радуюсь ненарадуюсь как мы славяне быстро учимся и адаптируемся к условиям...

    ПРодолжая тему в таком случае скажу что чтоит действовать по схеме...
    1. Не зарегистрировался.Ждем - проверят не проверят.

    Сценарий а.
    Непроверили - пронесло - ура - мнение что регистрироваться не надо...

    Сценарий б.
    Проверили - много проблем - блин - ну их нафиг лучше день потерять затем за 2 минуты долететь.

    ...хотя можно сыграть в игру "а мне никто ничего не сказал и я законопослушныйплательщикналоговпорядочныйгражданин" желаю последовать всем правилам когда их знаю и обязан выполнять...

    Сценарий в.
    Никогда не делал - страшно - лучше перстраховаться.

    Сценарий д.
    А что я еще регистрироваться должен?


     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Знаю одного приехавшего по мвв папу, так регистрироваться в полицию он первый раз пошел, тольк когда по этой визе на постоянку приехал, было это год назад.


    Только не думайте, что отговариваю, кому охота и есть время с возможностями, полиция под боком, регистрируйтесь.
    И еще провинция на провинцию не приходится, мы это уже знаем, везде свои порядки.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ко мне дочка сначала приезжала по гостевой визе. Мы про регистрацию ничего честно не знали, и она не регистрировалась. Через несколько месяцев после той поездки она получила MVV, а потом студенческую карточку. Проблем, связанных с незарегистрированностью в прошлый приезд, не возникало. А вот в MVV уже было снизу маленькими буквами написано, что надо зарегистрироваться в 3х дневный срок. Нас в Хементе ни за что в 3х дневный срок регистрировать не хотели, а назначили афспрак через 10 дней, и сколько я ни скандалила, что они нас ставят в нелегальное положение, это не помогло. Было сказано, что достаточно того, что мы в 3х дневный срок афспрак назначили.
    А в какой полиции теперь регистрируют гостей? (после передачи дел в ИНД немудрено и запутаться).

     
  17. Rus

    Rus Старожил

    Когда неска лет назад, но уже при шенгене, только начали жужжать про регистрацию, к нам одна дальняя родственница (в народе - тёща) через немчину приезжала, я её аккурат возил регистрироваться в полицию. Процедура заняла прилично времени и ещё задавали всякие глупые вопросы, типа не собираюсь ли я её навсегда оставлять :blink:
    Потом ей проштамповали талон, но она при отьезде не могла никому его втюхать - немцы не знали что это и принимать отказывались. Она в конце концов его с собой увезла. Не знаю как сейчас ...
    С тех пор мы её никогда больше не регистрировали и представьте - до сих пор без проблем визы дают, просто безобразие прямо слово ! :endesaccord5:
     
  18. devoid

    devoid Админ

    ко мне много всякого народу приезжало по моим приглашениям

    всего один раз надо было регистрироваться в полиции (человек приезжал на 3 месяца, т.е. максимально возможный срок по турвизе) - из полиции прислали письмо - пожалуйста явитесь тогда-то и тогда-то для регистрации

    поэтому если письма не присылают, я считаю что полиции человек, приезжающий на неделю-две, нафиг не интересен
     
  19. гость

    гость Гость

    По поводу полиции александр (эйнховен) не совсем прав.

    Регистировать нужно однозначно в том случае если есть отметка в паспорте, или в визе. В некоторых случаях отметок нет но выдают бумагу о регистр -- я бы тоже регистрировался (хотя знакомая была в такой ситуации и к ней не кто не цеплялся после).

    Если же вышеперечисленного нет, то как об этом турист должен узнать?
    В этом случае регистрация не так критична.
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Гость, когда вы дадите ссылку на закон или циркуляр, в котором регламентируются правила регистрации, тогда и сможете утверждать, кто прав, а кто не прав. В данный момент вы необоснованно вводите людей в заблуждение.

    Поскольку все выводы строятся на том, что "я не знал этого закона, так почему я обязан его соблюдать?"

    Это рискованно, потому как, например, можно забыться и взять по доброй привычке с собой в Таиланд пару косяков. Да так там и остаться на всю жизнь. Потому что не знал. Да.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...