Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужна помощь, потерял голландский вид на жительство пока был в россии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Gas-Gas, 2 июл 2015.

  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Добрый вечер,

    Сегодня летя по маршруту: уренгой - шереметьево - амстердам, в шереметьево при подготовке к посадке увидел что потерял вид на жительство, конечно никуда не полетел.

    Последний раз я его точно доставал в схипхоле когда летел в уренгой. Где потерял - х.з. Уже искал в камерах хранениях ШРМ, полиции ШРМ, в своих вещах и багаже. На ноуте есть его копия.
    Хочу завтра заглянуть в камеры хранения еще раз, и пойти в посольство. Возможно самым простым вариантом будет заезд по тур визе, и восстановить вид на жительство в голландии.

    У кого есть какие мнения, советы?
     
  2. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Возможно потеряно еще в схипхоле, как узнать не найдено ли там?
     
  3. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    • Нравится Нравится x 1
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Вас не пустили или вы сами решили не ехать?
    Однажды коллега из Индии был в подобной ситуации по возвращению из Индии, во Франкфурте он обнаружил отсутствие документа, о чем он заявил немецки "погранцам", примерно через сутки его "впустили".
     
  5. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Меня не пустили.
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Не пропустили "русккие"? Без объяснения дальнейших действий?
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Я так понимаю, что не пропустила авиакомпания, которой потом бы пришлось везти обратно "нелегала" за свой счет. Они все из-за этого бдят.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Да, при проверке документов на посадке в самолет. Действия объяснили, они касались того как мне выйти в общий зал и получить багаж.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    В посольство звонили?
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Какая печальная история! :(
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Неприятная ситуация =(
    https://ind.nl/EN/individuals/residence-wizard/other-information/lost-documents - вот тут пишут, что надо написать заявление и тд Но подразумевается, что вы в Го находитесь.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    +1
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Олег, в посольстве тебе должны выдать какую-нибудь бумажку для возвращения или визу вклеят временную.
    Надо было сразу им звонить, ты ж не чужой им, чай... :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    как вариант, параллельно продолжать пытаться разжалобить представителей авиакомпании (поскольку реально все упирается в них) демонстрацией копии утерянного документа и, например, заявления в полицию о пропаже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Жалобить наверно бесполезно, но, показать копию ID на стойке и прямо оттуда позвонить в посольство можно было попытаться. Тогда возможно авиакомпания довезла бы до страны назначения, а там уж разбираться было бы проще.
    Мне австралийцы однажды забыли цыферку поставить в эл. визе. В Схипхоле сначала не пускали на борт, потом, когда я распечатку эл. почты показал, согласились довезти до Абу Даби, а уж там местный диспетчер сам дозвонился до посольства Австралии, те подтвердили визу.
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    А чего их жалобить? Самолет уже улетел.
     
  17. shaman

    shaman Форумчанин

    а разве местные погранцы по копии пустят ? По-моему, всё упирается именно в них.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    но обещал вернуться - сколько там, шесть прямых рейсов из москвы в день?
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Ну заведут в участок. Проверят данные. И впустят.
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    Вы думаете компания, не пустив на рейс, предоставила бесплатную отсрочку вылета?
    Или предлагается выбить обещание из АК, а потом купить новый билет?
    Или купить новый билет, а потом попробовать пробиться?

    В первое верится слабо, два других мне кажутся тупиковыми.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...