Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ну, наконец-то (Узнали, что именно они о нас думают)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Aap, 30 сен 2006.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Ага - и еще можно процитировать симптомы:

    ....В России две напасти:
    Внизу - власть тьмы,
    А наверху - тьма власти.
     
  2. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    с вечной мерзлотой все связано, да, и с просторами. это вечное "а что я могу, да кто я, все равно зима придет\потоп\враги и все развалится." или не развалится, потому что катаклизмы не предсказать, то ли померзнет, толи нет, толи будет урожай, то ли нет. отсюдова наверно и вера :) в авось :)
    замечено же, что южнее, где земля родит лучше и народ в будущем вообще и в себе в частности больше уверен.
    а вот как тьма власти складывается и почему она так далека от народа... это вопрос.
    опять-таки может потому что по случайности, по удаче кто-то вылез наверх и не надеется на лучшее, на развитие, а пользуется моментом, потому что в мозгу сидит, что вскорости "все опять_все_равно_рухнет"?
     
  3. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Я надеюсь, Вы не выводите вечную мерзлоту из духовности?
    Потому как почитав, скажем, Р.Кента о его времяпровождении у народов Севера, замечаешь, что вечной м. и там предостаточно, с духовностью же сложнее.
    Эк Вас заБлок-ировало в религиозном марксизме («В белом венчике из роз впереди...»)
    По-моему, это слова-антонимы.
    Вера - светла, долго терпит, питает, примиряет (=объединяет). Она созидательна.
    Фатализм – смурён духом, пассивен. Не предполагает 2-го (и 3-го) дыхания. Это «gok»-керство для индивидуалов.
    Полноте, а разве голландцы не пестуют своих убогих, обделённых природой? Вон как безбоязненно подселяют отсидевших педофилов в районы, где соседями ничего не подозревающие семьи с детьми. Но Вы ведь не говорите о загадочной гол. душе? (для меня вот, например, неразрешимая загадка: почему вместо кастрации этого дядьку превращают в санитара джунглей?)
    Мне представляется, что в Росиии (как раньше, скажем, секс) табуированы некоторые функциональные отправления, которые государственный организм должен просто переварить после того, как это обработали гос. мозги. Почему-то предлагается всё непереваренное определить в душу, якобы, там ему и место. А у души несколько иное назначение.

    Может, тем, кто никогда не читал Шевченко, будут интересны его мысли на эту тему полтора столетия тому назад:

     
  4. devoid

    devoid Админ

    а как же викинги и всё такое?
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а как же викинги и всё такое?
    пираты и земледельцы (уже обсуждалось). вывод: отсутствие духовности положительно влияет на развитие с/х и пиратской (=коммерческой) деятельности.

    у меня возник встречный вопрос:
    а как же жители африки и всё такое? вроде, южнее уже некуда?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а как же жители африки
    Кстати говоря, любой африканец прекрасно знает, что у любого черного африканца нечто есть, чего нет ни у одного белого. Причем все африканцы понимают, о чем идет речь, но объяснить белым не могут. Я вижу прямое влияние африканской вечной мерзлоты находящейся на пике Килиманджаро.
    ПС В Африке земля не рОдит.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    ага, именно поэтому "буры" заселяли ЮАР, а английские фермеры - Родезию.

    Да и щас:


    http://www.un.org/ecosocdev/geninfo/afrec/vol17no4/174ag.htm
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    > любой африканец прекрасно знает, что у любого черного африканца нечто есть, чего нет ни у одного белого

    "Есть в штанах у солдата
    Заветное место.
    То карман, где хранит он
    Письмо от невесты."
    © :D
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, не учтена круговая связь "духовность-мерзлота". или ты предполагаешь наличие у буров гена "духовности"?
    помнишь, как в сказке Войновича: которые работать не умеют, зато очень хорошо поют :p
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    это я исключительно к вопросу о "родовитости" африканской земли - безотносительно духовности....
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    http://geo.web.ru/bards/Visotsky/part361.htm
     
  12. abc

    abc Новичок

  13. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    ....Ты звени, сердце, под рубашкою.
    Второпях врассыпную вороны.
    Эй! Выводи коренных с пристяжкою
    И рванем на четыре сторны.

    Но сколько лет лошади не кованы,
    Ни одно колесо не мазано.
    Плетки нет. Седла разворованы.
    И давно все узлы развязаны.

    A на дожде все дороги радугой!
    Быть беде. Нынче нам до смеха ли?
    Но если есть колокольчик под дугой,
    Так, значит, все. Заряжай, поехали!

    Загремим, засвистим, защелкаем,
    Проберет до костей,до кончиков.
    Эй,братва! Чуете печенками
    Грозный смех русских колокольчиков?

    Век жуем матюги с молитвами.
    Век живем, хоть шары нам выколи.
    Спим да пьем сутками и литрами.
    И не поем. Петь уже отвыкли.

    Долго ждем. Все ходили грязные,
    От того сделались похожие,
    А под дождем оказались разные.
    Большинство-то честные, хорошие....


    http://lyrics.mp3s.ru/perl/lyric.pl?hy9e0WdSWdcMQ&88915 Александр Башлачев - "Время Колокольчиков"
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...