Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ну, наконец-то (Узнали, что именно они о нас думают)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Aap, 30 сен 2006.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Прочитала здесь -
    http://news.mail.ru/society/1164629/ Но раз опрос был в Телеграфе, то - не только. И где бы ни был опрос, раз был и результат есть, почему бы не почитать?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Выходит турки и марроканцы более воспитаны чем французы. Или Турция не в Европе?
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Этот опрос, имхо, показывает не "истинное положение дел" (ну как, в самом деле, можно сравнивать общую степень "воспитанности" целых наций?), а то, что наши нынешние соотечественники об этом думают.
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    склонен думать, что, как ни печально, истинное. но голландцы сами себя на третье место поставили, так что не все так плохо.
     
  5. v-a

    v-a Завсегдатай

    Вообще интересно, ведь не по переселившимся же русским составили голландцы такое впечатление, не так нас тут много, чтобы такие выводы делать. Наверное, насмотрелись русских на отдыхе в Турциях и прочих Египтах.

    Но тем не менее, утешает то, что французы где-то рядом. :)
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Мне почему-то тоже сразу в голову пришла мысль про отдых. В обыденной голландской жизни и русские, и французы и не заметны особо вроде и вряд ли на невоспитанных тянут. :)
     
  7. okser

    okser Старожил

    От коллег-голланчегов, что посетили недавно куроты Египта и Турции, регулярно выслушиваю истории про русских. Традиционные рассказы о тренировочных костюмах, попойках, и прочем свинстве. Как ни крути - таково наше русскоязычное большинство. Быдлизм высшим образованием не вытравишь.
    Немцев наша братва из Турции практически вытеснила, в Египте процесс запущен, Греция - на повестке дня. Отличный повод резко снизить цены на нефть и освободить курорты от совеццких турЫстов.
     
  8. baolni

    baolni Новичок

    Не могу не согласиться с голландцами. Стыдно бывает за своих соотечественников, видя их, мягко говоря, некультурное поведение за рубежом (например, в Чехии один русич подзывал официантку щелчком пальцев, чуть ли не присвистывая). В такие моменты становится даже приятно, что меня принимают за немку, шведку, финку или даже голландку.
    Кстати сказать, что для многих европейцев не существует разницы между русскими-украинцами-белорусами. Всё одно, что, в принципе, понятно и объяснимо. Для них это куммулятивное определение.
     
  9. Rus

    Rus Старожил

    Слышал от коллег, что русские в Турции также известны тем, что идут везде без очереди, абсолютно не обращая внимание на реакцию окружающих.
    Что касается самой статьи, то вот что странно, во-первых не называются немцы, которые имхо, достойны по-крайней мере второго места по безкультурию. Во-вторых то, что голландцы называют бельгийцев культурной нацией верится с трудом.
     
  10. okser

    okser Старожил

    Цель статьи - показать что мы снова впереди планеты всей. Кто там на втором месте - значения не имеет.
     
  11. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Вот и я к тому же, что это не совсем уж и неправда, увы :confused: . Грубость и хамство, я вспоминала-вспоминала и ...пожалуй в таком количестве как у нас, этого нигде, даже в странах третьего мира (а не только в Европе), нет. Вот подругу-перуанку надо с ответным визитом, так сказать, в Москву отвезти, а я даже немного побаиваюсь. Помню - с одной голландкой были в Москве и она в метро перепутала, опустила жетончик (тогда еще карточек не было), а пройти решила с другой стороны. Вылетает бабка из будки и чуть ли не матом понесла: куда прешся, ну и т.д. Грустно все это, и обозвать, а то и пихнуть на улице могут. Плюс поголовное распивание спиртного прямо на улицах, бываю теперь в Москве гораздо реже и никак не привыкну, каждый раз шок. :(
     
  12. baolni

    baolni Новичок

    А представьте, какой шок у иностранцев...
    Мне лично как-то очень грустно становится по прилету в home country. От серости и печальности всего происходящего вокруг.
     
  13. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я как раз не могу такого сказать, езжу с огромным удовольствием, другое дело, что это теперь по разным причинам не так часто получается. Меня саму творящееся на улицах не так уж вообще-то и волнует, вернее, не так выразилась - не за этим я туда езжу :) . Но вот показывать иностранцам (тем более был опыт показывания) я уже как-то не очень стремлюсь :)
     
  14. baolni

    baolni Новичок

    Мне очень сложно отвечать иностранцам на вопросы типа - почему у нас все так. А они их задают.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а вы им говорите, что у них, зато, негров линчуют!!! :D

    на самом деле, чтобы ответить на этот вопрос надо сначала предложить им досконально изучить историю России. Да и тогда непонятно будет. Мне вот непонятно - почему. Т.е. догадываюсь, конечно, но вот точно не знаю....
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Т.е. догадываюсь, конечно, но вот точно не знаю

    В России духовность и вечная мерзлота, при чем одно является следствием дугого, в чем и заключается разгадка русской души, где грусть, фатализм(=вера) и сострадание к падшим - ееные три источника и три составные части.
     
  17. baolni

    baolni Новичок

    "В России две проблемы - дураки и дороги". По-мойму, все дело в дураках.
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Из-за чего при гриппе болит голова? Естественно, из-за температуры!
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: "В России две проблемы
    Везде, значит, дураки не проблема, а в России, получается, проблема? Не вижу связи с вечной мерзлотой...
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: Не вижу связи с вечной мерзлотой...
    с вечной мерзлотой связаны дороги. получается, что с духовностью - дураки...
    т.е. претенциозное "дураки/дороги" есть лишь одним из следствий всеобъемлющего "вечная грусть/мерзлота"
    что-то я запуталась совсем...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...