Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новый закон о kinderopvang (помогите разобраться)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем poni, 24 фев 2005.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    может кому-то стало дешевле, но моя супруга посещала курсы голландского в ROC и раньше там был прикомандированный детский сад, который спонсировался gemeente и мы платили около 25 евро в месяц. после "нововведений" стало так, что поскольку она не работает, то нам полагается компенсация по налогам только если gemeente будет тоже часть компенсировать. а gemeente компенсинует только тем, кому курсы verplicht. а мы должны сами платить. причём сначала заставили подписать контракт успокаивая "всем всё компенсируют" и с нового года начали списывать. знаете сколько? 480 евро в месяц за 5 часов в неделю! до сих пор выцарапываем деньги назад, уже два месяца как. вот такой вот распрекрасный инбюрхеринг.
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Да... у нас было около тысячи евро за 5 полных дней когда-то, и я мысленно скрипела зубами, пока не нашла работодателя, который до введения пресловутого закона оплачивал 3/4 этого безобразия...

    Дорого хементе свои садики ценит :angry:
     
  3. poni

    poni Старожил

    Я собираюсь начать свой бизнес. Поэтому садик нужен, хотя бы несколько часов... Как бы узнать, это особенный случай или нет? :)
     
  4. Заноза

    Заноза Новичок

    Нет, poni, не "особенный". Вот тут все "особенности" указаны.
    Особые случаи
     
  5. poni

    poni Старожил

    Заноза, спасибо большое
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    И для нас садик стал дороже. Раньше мы платили 300 (с субсидией), а теперь 600

    Тут писали что работодатель не оплачивает садик. А разве работодатель по новому зак-ву не обязан оплачивать часть оплаты за садик?

    Наш садик снимает деньги со счетов родителей ровно через один день после того как приходит возврат с налоговой.

    Возврат денег за садик можно рассчитать на сайте налоговой:
    http://download.belastingdienst.nl/pub/wko2005/setup_ko.exe
     
  7. Заноза

    Заноза Новичок

    Нет, Юля, не обязан.

     
  8. Анька

    Анька Новичок

    Вопрос имею, люди добрые! Доходы в таблице имеются в виду брутто али нетто? В первом случае пошла стреляться-вешаться... :unsure:
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Брутто, тезка, брутто :maddy:
     
  10. Анька

    Анька Новичок

    (тщетно пытаясь сдержаться): дык... мнээ... Полуэкт.. оптыть.. Со всех сторон обложили, гады - и цены на жильё непотребные, и налоги, и чахлую треть компенсации садика зажали. Прям не дают размножаться! И почему у меня муж - беспридааааааааааннииииик? (рыдачит) Отстегни им теперь 1200 чистыми на ясли ещё, и "ни в чём себе не отказывай"... М-да...

    Спасибо за горькую, но правду, тёзка (это нас уже как минимум трое тут - Анюток-Аннушек? :) )
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    ИМХО, в другой какой стране с более "горячей" кровью у населения - если б государство так давило налогами и прочими податями/сборами на свой народ, уже б давно или революция была, или б просто никто их не платил. В Го же всё с рук сходит. На месте правительства, я б ещё раза в два налоги поднял - всё равно б платили! :)))))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...