Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новый модуль: автоматическое слияние 2х сообщений

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 24 апр 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    На форуме существует проблема двойных сообщений. Когда кто-то отвечает сначала одному человеку, а потом, в следующем сообщении, другому.
    Вы не заметили, но на заднем плане модеры (Женя вообще ударник труда) и админы регулярно это всё сливали в 1 сообщение, убивая на это время.
    С сегодняшнего дня поставлен новый модуль, который это делает автоматически.
    Но так как в его силы верится пока не на 100%, пожалуйста, свистите, если заметите какие-нибудь неполадки/глюки и т.д.

    П.С.: У создателя новой темы есть 10 минут на то, чтобы после 1го сообщения написать 2е, которое он не хочет сливать с 1м. После этого они автоматически объединятся.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. ncux

    ncux Админ

    Проверяем - сообщение 2.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО не слилось :)
     
  4. ncux

    ncux Админ

    И не должно было, т.к. умышленно проверял окно в 10 минут. :)
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2013, дата первого сообщения: 24 апр 2013 ---
    А вот сейчас должно объединить.
     
  5. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А в чем проблема с отвечанием двумя сообщениями двум разным людям? Они ведь по содержанию могут быть далеки друг от друга.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    ... и одно может нравиться, а другое - нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, уж если на то пошло, то хорошо бы сделать это в непринудительном порядке: завести еще одно поле в индивидуальных настройках форума. Там можно по умолчанию включить merge фунцию, если модераторов раздражает количество сообщений.
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    О ну наконец то, всевышний услышал мои ежедневные молитвы! Спасибо! Задолбался уже вручную то, прости господи...
     
  9. Valery

    Valery Старожил

    Недопонял. Т.е. если я быстро-быстро (в течение 10 минут) - настучу 10 коротких сообщений в одну строчку, они останутся по отдельности? А если я вдумчиво и подробно ответил сначала на одно сообщение, а через полчаса на другое - их сольют вместе?
    Как-то контраинтуитивно...
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2013, дата первого сообщения: 24 апр 2013 ---
    Или правило 10 минут относится только к певому сообщению в топике, все остальные всегда сливаются? А, ну тогда по крайней мере логично.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    На данный момент модуль считается только с 2 правилами:
    1) Только если вы начали новую тему, то вам дается 10 минут после 1го поста, чтобы за ним зафутболить следующее сообщение и они не сольются.
    2) Для всех остальных случаев: если между вашими сообщениями прошло меньше 5 минут - они будут объединены в одно. Если больше - остануться 2 разными сообщениями.

    Тем, что некоторые любят отвечать 3-4 людям новыми сообщениями, тем самым искуственно а) увеличивая длину топика вообще (аватар, опции, разделители) и б) уменьшая кол-во ценных сообщений на страницу (т.к. между каждым его сообщением расстояние значительно больше, чем если бы это было 1 сообщение), на одной странице получается 4-5 сообщений вместо 7-8.

    У нас множество любителей отвечать одним предложением, но при этом каждый раз новым сообщением. То есть, если правильно объединить сообщения в теме на, скажем, 5 страниц - есть большая вероятность, что тема станет 3хтраничной. Что, на мой личный взгляд, значительно повышает качество форума, т.к. для ознакомления с темой можно а) меньше крутить колесо мыши и б) больше читать, не отрываясь на навигацию.

    Если речь о кнопках "Мне нравится", то c'est la vie. То же самое можно сказать о просто длинном сообщении одному человеку: "Половина нравится, половина нет, что делать?"
    Для этого у нас есть цитата по выбору. Выбираете, цитируете, done.

    К сожалению, на данном этапе мы вынуждены следовать ограничениям движка форума и дополнений, если у вас есть время, умение и желание - мы с радостью примем вашу помощь по допиливанию форума под кастомные нужды.

    Скорее увидел кол-во телодвижений, с этой проблемой связаных. ;)

    P.S.: Следующим этапом в программе уроки "Знай и умей: Как правильно цитировать", а то многие теряются в тэгах или не замечают. :pompus:
     
  11. violet

    violet Активный форумчанин

    1
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2013, дата первого сообщения: 24 апр 2013 ---
    Произошла ошибка:

    Необходимо подождать, по крайней мере, 26 секунд прежде, чем Вы сможете выполнить это действие.
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2013 ---
    а быстро-быстро и не получится
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2013 ---
    если убрать тайм-аут, вообще хорошо будет
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2013 ---
    Впрочем, пока наберешь - некоторое время пройдет
     
  12. ncux

    ncux Админ

    violet, я не совсем понял, что вы пытались продемонстрировать, но да, антиспам = 30 секунд. + максимум в 1000 знаков за сообщение.

    Я вот подумываю, наскольно нужен этот разделитель (ибо тоже полезное место занимает), еще не понял. Буду рад выслушать мысли общественности по этому поводу.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы приходим к пункту, который не был перенесен со старого движка: как можно больше сообщений на одну страницу, в старом форуме это выставлялось где-то. Помню что когда люди писали что пошла 20-я станица, у меня она была 4-й или 5-й.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а вот эти квадратные скобки так и должны быть видны?
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2013, дата первого сообщения: 24 апр 2013 ---
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Считайте, что тут я повторяю мой ответ вам из предыдущего сообщения слово в слово еще раз. :) Даже добавить нечего, простите.

    ?? какие квадратные скобки? Даже специально переключился с любимого Infinite на стандартный вид, но и тут всё ОК.
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    А, ну 5 минут разумный предел. За < 5 минут мало чего содержательного можно написать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    --- Сообщения объединены, 24 апр 2013, дата первого сообщения: 24 апр 2013 ---
     
  18. uralmasha

    uralmasha Старожил

    кузнец не нужен.
    особенно если и так ясно, что временной зазор не превышает 5минут. ну если непременно надо было бы указать, что склеено, я б, может, в конце 1 го сообщения поставила маркер, и даже не отдельным параграфом, а так, после точки розовый плюсик. Тогда в большинстве случаев место вообще не потратится.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Кость, чисто из любопытства - а покажи, что в процитированном ты называешь квадратными скобками? :woot:

    может и так. поэкспериментируем.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Щас открыл с десктопа - там человеческим языком, да ("
    --- Сообщения объединены" и т.п.)


    В Тапатоке же этот текст показывается примерно так: [DOUBLE что-то там] потом message id#[бэкслеш DOUBLE что-то там и кв. скобка закрывается.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. ncux
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...