Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новшество при регистрации гостей (очередной бред от IND)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Elena Goloborodko, 1 апр 2005.

  1. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Теперь при регистрации гостя в vreemdelingspolitie выдают открытку, на которую нужно поставить отметку на границе или в аэропорте о пересечении границы и отправить назад, чтобы отметили в системе, что человек уехал из страны.
    На обратной стороне нужно заполнить адрес в Голландии и в стране проживания, дату рождения и (если есть ) СRV- номер.
    Классная защита persoonlijke gegevens. :bur2:
     
    Метки:
  2. Irchik

    Irchik Новичок

    Лена, этому новшеству уже пару лет в обед. Когда свекровь в позапрошлом году приезжала, мы такую открытку заполняли и отсылали.
     
  3. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Хм, а в декабре 2004, когда приезжал мой отец, ничего подобного в Гаагской полиции не выдавали
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Ага, а отправить должен тот самый пограничник, который ставит штамп. Прошлым летом в аэропорту Брюссельском пограничник на предложение такое сделать - та-а-а-ак посмотрел. Типа, полное недоумение почему смеются над умом _бельгийцев_. Думаю, открытка пошла в мусорку. Велики мои подозрения, что галанские погранцы делают тоже самое.
    PS Ага, вспонимаю рассказы - немец на польской границе тоже остался не высокого мнения об умственных способностях - и это несмотря на то, что Польша рядом.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    При этом конс-во Го в Москве при выдаче госевых виз ставит отметку (прямо на визе) - "Please report back to the consulate upon return". На что господа из vreemdelingspolitie говорят, что это их коллегам в конс-вах больше делать нечего и нет такого правила.

    А на вопрос "что делать?" рекомендуют позвонить в конс-во и сказать, что vreemdelingspolitie уже вас зарегистрировала и открытка/отметка о выезде отдана при вылете погранцу - т.е. вам не с чем приходить в конс-во и "report back" :D

    Хотя с другой стороны сам факт вашего присутствия в конс-ве - уже хорошее док-во, что вы выехали из Го ;)
     
  6. Irchik

    Irchik Новичок

    У нас свекровь ехала из Антверпена на автобусе. На вопрос, ГДЕ ей эту открытку отдавать, сотрудники полиции попросили просто проставить нас самих дату отъезда и отослать им по почте. Что мы и сделали:)
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мы один раз имели опыт с такой открыткой. приглашённый отдал назад на выезде. сейчас приехал второй раз и мы опять ездили регистрироваться и данные с карточки у них в компе - видел лично.
     
  8. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    А у нас в Бреде прогресс - все приезжие по-телефону регитрируются, ездить никуда не надо :)
     
  9. hondje

    hondje Новичок

    А стикер тоже по телефону клеют или по факсу?
     
  10. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    :1oo: А у нас тут визитёрам никаких стикеров не клеют. Присылают по почте анкету, заполняешь её и шлёшь взад, и усё ;)
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    Шикарно в Бреде, пятизвездочнй сервис со стороны полиции.

    Моя подруга летела в январе через Мюнхен, так немецкие пограничники не поняли чего ей надо с этой желтенькой карточкой. Я съездила в Россию, забрала у нее эту карточку и тут отдала нашему поличейскому, чтобы он ее куда нужно пристроил. Надо-не надо, но вообще не очень удобно мотаться куда-то на юго-восток Амстердама и на эту регистрацию терять полдня, особенно елси потом пограничники смотрят на тебя как на умалишенную когда протягиваешь голландскую желтую карточку для штампика.
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Это первоапрельская шутка? :)

    Я так и не понял, нужно регистрировать гостей? Если да, то где именно?
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    К сожалению нет - не шутка.... Регистрирует обычно обычно местная Foreign Police - позвоните в их ближайший к вам офис по месту проживания, они вам подскажут что и как.
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    ОООО А их не распустили еще? Я думал, что ИНД теперь всем заведует
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    живы, курилки... Правда, измельчали сильно в последнее время. В Almere вот из целого офиса осталась одна тётечка, которая работает 2 раза в неделю по 2 часа в день + мужик, который вклеивает стикеры в паспорта и забивает информацию в комп в час по чайной ложке - тыча одним указательным пальцем по клаве :D
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Правда, измельчали сильно в последнее время. В Almere
    Дык, лучшие кадры в ИНД переманились. У течка Мозгофф.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Видимо, Фердонка им сделала предложение, от которого они не смогли отказаться.... ;)
     
  18. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    это были лучшие..... ???
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    -Отправьте лучших из лучших!
    -Лучшие из лучших зализывают раны...
    -Тогда отправьте лучших из худших!
     
  20. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Неужели все-таки опять надо регистрировать гостей? независимо от срока пребывания? на две недели?
    А где в в Алмире Foreign Police ? в самой Police? :confused2:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...