Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новшество при регистрации гостей (очередной бред от IND)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Elena Goloborodko, 1 апр 2005.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    чтобы не инсинуировать - регистрировать гостей надо, если самому гостю об этом сказали в консульстве при получении паспорта с визой. раньше ставили штамп, сейчас дают "памятку". это вопрос сугубо индивидуальный - если кого-то заставили регистрироваться, это не значит, что надо валить гурьбой и регистрировать всех гостей, даже тех, которых об этом не просили. моя мама приезжала несколько раз и никогда её не просили регистрироваться. мама моей супруги тоже приезжала несколько раз и мы её всё время регистрируем, как её об этом просит консульство.

    вопрос "где регистрировать" обычно неактуален. в бумажке написано - local police office. на сайте politie.nl смотрите 0900 общий номер полиции, звоните, говорите что и как надо сделать, они там сами производят нужные операции и делают вам afspraak. говорят куда и когда приходить.
     
  2. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Приехали гости. В паспорте как раньше штамп о том что надо в полиции регистрировать НЕ стоит. Вопрос: надо ли где-то регистрировать или это уже в прошлом?
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Это в настоящем, просто не со всех требуют, вам повезло :) Отдыхайте и используете свое время на более полезное время провождение.
     
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    А реально ли ПРОДЛИТЬ визу гостящему здесь? Например, есть мультивиза на год. Сейчас человек находится в гостях уже 3 месяца. По стечению обстоятельств необходимо, чтобы он пробыл еще ровно месяц. Какие аргументы могут убедить полицию продлить срок пребывания? (Стикер по приезду-регистрации в полиции штампанули на 90 дней.)

    А еще вопрос. С мультивизой когда можно въезжать по новой? По некоторым неподтвержденным данным- раз в полгода. То есть отбыл 3 месяца, выехал, через 3 месяца опять можешь въехать. Или все не так на самом деле?
     
  5. Serge

    Serge Завсегдатай

    если виза была дана на 90 дней, то скорее всего, никакие
    так

    инфа из форинполис Хилверсума и голландского посольсьва в Киеве
     
  6. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Для пребывания больше, чем на 3 месяца надо MVV получать, а пока оно делается, в НЛ находится низзя. Так что ИМХО, остаться не получится.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Так что ИМХО, остаться не получится.
    На самом деле давно (10 лет назад) было так:
    Необходима гуманитарная причина, типа, кто-то заболел, на этом основании запросить проделние визы - официально. Получить отказ и в течении трех дней обжаловать его в суде (в Гааге). Те гуси, правда, в течении недель двух примут решение не продлевать, до принятия решения можно его сидеть и легально ждать. Ну, или сразу задержаться на месяц - маловероятно, что паИмають.
     
  8. Penguin

    Penguin Форумчанин

    Есть ли у кого-нибудь опыт регистрации гостей из Восточной Европы после мая месяца? До мая этим занималась полиция. Сейчас полиция отвечает, что все отделы по работе с иностранцами с мая расформированы, и посылает в ИНД. А ИНД по телефону отвечает, что да-таки, они в курсе, что требование существует, но они регистрацией временных гостей пока не занимаются. По мнению ИНД, зарегистрировать временных гостей в данный момент невозможно, хотя и нужно было бы (!!!!!!). А у моих гостей в визах стоит пометка о необходимости зарегистрироваться в течение 72 часов.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    уже было такое - см. мой пост от 2 Apr 2005, 13:13.

    Раньше ИНД высылала письма-"отмазки" ВМЕСТО регистрации.

     
  10. Penguin

    Penguin Форумчанин

    Kosta, а как Вы его запрашивали? В каком отделе ИНД, может, телефон сохранился?
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    телефон самый обычный: 09001234561 :D

    а вот какую опцию выбирать - не помню. Overige, наверное...
     
  12. Penguin

    Penguin Форумчанин

    Спасибо :), туда мы уже позвонили, и там нам уже сказали, что для них это непосильно.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    значит, просто на другого человека попали, который не в курсе...
    (кстати, если для них это непосильно, то пусть так и напишет - или в письменном виде ответить отрицательно он боится?)
     
  14. Valery

    Valery Старожил

    Не далее как вчера регистрировал гостя во vreemdelingendienst Эйндховена. Как-то они не похожи на расформированных...
     
  15. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Полиция района Утрехт все регестрируют. Полиция для инострацнев. В течении 3х дней. с 8.30 до 11.00 по раб. дням.
     
  16. Penguin

    Penguin Форумчанин

    Большое спасибо всем. Я еще раз позвонила в полицию, и на этот раз они сразу же согласились назначить встречу и зарегистрировать моих гостей.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    А они смогли как-нибудь объяснить, что с ними случилось в прошлый раз, когда они не смогли? ;)
     
  18. Penguin

    Penguin Форумчанин

    Это происходило так: я еще раз позвонила в ИНД в надежде стребовать письменный отказ в регистрации. На этот раз в ИНД мне уверенно заявили, мол, регистрируйтесь в полиции, настаивайте, должны регистрировать. Еще добавили, что ИНД известно об отказах полиции регистрировать, и ИНД считает, что это незаконно. Спросили, где мне отказали (в Роттердаме). С этим напутствием я еще раз позвонила в полицию. В полиции на телефоне был уже другой человек, который без возражений перенаправил мой звонок в нужный отдел. Я не стала выяснять, почему его коллега не сделал того же пару часов назад.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...