Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Норма?!

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем rusjpnl, 27 фев 2007.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Плавал в бассеине вчера и наблюдал такую картину. Пришли рабочие и стали мыть окна. Это одно уже неприятно. Почему нужно мыть окна именно в тот единственный час, когда бассеин открыт? А пол покатый, и вся эта пена и грязь, которую смывали с окон, медленно стекала в бассеин. Но добило то, что одна из уборщиц споласкивала свою губку прямо в бассеине. И ни один посетитель, ни смотритель не высказали этой дуре ни-че-го. :bur2:
     
    Метки:
  2. Yarema

    Yarema Старожил

    включая вас?
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да голландцы вообще люди не церемонные: упала у ребенка на землю соска - запихают назад и дальше идут. Зато насилие в бассейнах отдельной статьей в криминальных сводках проходит.
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    isklyuchaya menya ;)
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Правильно ли я поняла, что мытье окон и споласкивание губки в бассейне подпадает под голландское определение насилия и потом отдельной статьей проходит в криминальных сводках? :unsure:
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не правильно.
    Это подпадает под определения гигиены и брезгливости...
    А про насилие просто к слову пришлось.
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я впервые столкнулась с подобным на Украине - знакомая была у меня в гостях и когда соска упала на пол и я хотела ее помыть, то она сказала что не надо, потому что так у ребенка будет более здоровый иммунитет против бактерий, a дети, выращенные в стeрильных условиях, гораздо больше болеют.
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    И как они отреагировали?
     
  9. Darida

    Darida Аксакал

    Я тоже была несколько шокирована, когда соседский годовалый ребенок , играя на улице, вдруг решил полизать асфальт. Реакция мамаши была умилительно-наивной: Lekker straat?
    Никаких НЕЛЬЗЯ (?!)...
     
  10. Lion

    Lion Старожил

    Здорово!
    А когда у ребенка будет стоматит и мама пойдет к врачу (не факт), то конечно услышит: "Парацетомол + само пройдет через 3 месяца"
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Не всегда. Если высокая темперура и бактерия в организме - выпишут антибиотик. А вот если вирус, то да. Только парацетомол.

    А насчет болеют-иммунитет. Таки да. Придется переболеть и деться некуда. Можно до школы дотянуть в стерильном доме, но только потом в школе болеть будет.
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    ... очень смешно, но мой муж называет все это "власть пролетариата" и считает, что бороться с этим стоит лишь в случае крайней необходимости, во всех остальных - всегда достаточно альтернатив. :)
     
  13. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    каких? :) не ходить больше в бассеин?

    помните: при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. :)
    НПО Альтернатива :)
     
  14. baolni

    baolni Новичок

    Ну-ка, расскажите, что это за насилие? Помнится, когда я плавала в бассейне одном в Го, от меня - с дорожек, где я плавала - инструкторша или lifeguard отгоняла малышню и подростков, прыгавших с вышки и выплывавших на те самые "мои" дорожки.
    Так что в Голландии еще ничего. Вот во Франции меня несколько раз чуть не пришибли - прыгали с бортиков "бомбочкой", когда я мимо проплывала :blink:. Никакой культуры вообще...
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: не ходить больше в бассеин?
    ходить в _другой_ бассейн, чем не альтернатива?

     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не альтернатива если:
    - выкуплен годовой абонемент
    - единственный бассейн в округе


    Agressie in zwembaden
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: - выкуплен годовой абонемент
    Осталось только застрелицца
    Re: в округе
    30km?
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Бассейны редко в центре города, значит куда-то надо пилить, а машины не всех (членов семьи) есть.
    И вообще, подстраиваться под "власть пролетариата" не хочется.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    неужели послали на ...? в смысле, после замечания?
     
  20. baolni

    baolni Новичок

    Спасибо :) . Повеселили :D . Ен пуху аланкомаa, что значит - "не говорю по-голландски". :crazy1:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...