Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нигерийский спам (Новая форма?)

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Amenhotep, 31 мар 2005.

  1. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

  2. Anna

    Anna Аксакал

    Интересно, сколько времени эта штука провисит на монстерборд?..
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Похоже отвиселась... Кто скопировал? Меняю на сайт Консулъства и Посолъства Росссии (шутка)
     
  4. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Мы в июне организуем конференцию, где-то в январе мы сделали страничку, а в тот же день я разослал участникам длинный мейл с сообщением, как надо регистрироваться и как подавать документы на визу. Все адресаты - люди, которых я лично знаю. На следующий день (без преувеличения) пришли документы от какого-то нигерийца, который мало того, что сам хотел поехать, так и еще приятеля с собой взять. Даже копию паспортов прислали. Ни тот, ни другой в академических учреждениях не работали и за занятиями наукой уличены не были. Я решил счесть это за спам и не отвечать. Но как он узнал о том, где и какие формы заполнять - не понимаю до сих пор. За день сайт не мог попасть в поисковики, внешней ссылки на него не было. Может, мейл как-то перехватил, но как - ума не приложу.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    А у меня все сохранилось:

     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    хм, у меня отркывается по ссылке. расчёт уж на совсем идиотов. 280 тыс в год зарплата и 300 долларов в час овертайм, а несчастные 450 за "обработку документов" вынь да положь. идиоты.
     
  7. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    У меня все читается. Я скинул на монстерборд мое письмо с подозрениями, посмотрим, отреагируют ли они. Вообще-то, сложно доказать незаконность этой схемы. Впрочем, как и эффективность ))))
     
  8. hondje

    hondje Новичок

     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Вот вы смеётесь, а я один раз на практике сталкивался с реально прилетевшим на юридические курсы человеком из Африки. Правда, не из Нигерии, а из Танзании - но суть дела от этого не меняется. Платило за него правительство Танзании (за курсы) + "студенческая стипендия" в размере 4000 долларов (без налогов, т.е. чистыми) в месяц полагалась - от того же правительства. К сути курсов отношение он имел сии-иильно отдалённое (казалось, что он вообще приехал английский язык подучить), но тем не менее стипендию через Вестерн Юнион получал исправно :D

    Так что зря вы им не ответили. Денег в бюджете африканских стран на эти цели не жалеют, видимо. Особенно для "своих" людей....
     
  10. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Костя, Вы не поняли. Этот человек не имел никакого отношения к нигерийскому правительству или университетам. У него не было научных публикаций. Он не был студентом. И, главное, Я ЕМУ НИЧЕГО НЕ ПОСЫЛАЛ! Откуда он узнал, где в интернете найти какие-то формы, которые потом заполнять?

    А взять его все равно нельзя было - в Питере (где конференция) надо резервировать за полгода минимум, у нас вполне достойным людям не хватило места и пришлось отказать (сказать, чтобы приходили через год).
     
  11. devoid

    devoid Админ

    слово кстати в заголовке неправильное
    это не sPam а sCam называется
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    а вот интересно - у spam "спэм" есть русскоязычный "близнец" - "спам", а у scam "скэм" - нету...
     
  13. devoid

    devoid Админ

    "скам" не канает? :)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а что - есть такое слово в русском языке - "скам"? :)
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    А что есть такое слово СПАМ??? Попробуйте найти у Даля :)
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    >А что есть такое слово СПАМ??? Попробуйте найти у Даля
    Каждый год в словари добавляются новые слова. Наверняка и спам скоро добавят, если уже не добавили.


    P.S.
    У Даля есть
    СПАМ ЯТОВАТЬ :D


    СПАМЯТОВАТЬ что, вспомнить забытое, давнишнее, вспомянуть, или припомнить. Спамятуй-ка, что он говорил -ся, быть поминаему. Кому сбудется, спамятуется, святочные песни. || Опомниться, прийти в себя. Обморок ошиб, всилу спамятовался! Спамятованье ср. спамятка ж. действ. по знач. глаг. Спамятл(ч)ивый, споминчивый, кто долго помнит, все припоминает; || злопамятный. Спамятчик, -чица, вспомнивший или не забывший что, кого. Спамятчику и милостивцу нашему такому-то челом обруку, из письма. Спамятухи никакой нет, старость отшибла, памяти. Споминать, спомянуть что, почти то же; вспомнить, припомнить былое, при случае; поминать. Станешь споминать (совет наш), как станешь (корову) за хвост подымать! Лучше нас найдешь, нас забудешь; хуже нас найдешь, нас спомянешь. Будешь во чести, и нас спомяни!-ся, быть споминаему; || спомянулось, безличн. припомнилось, сгадалось, пришло в голову. || Спомянуться, опомниться, прийти в себя. Сам в себе пришед, спомянуся, Пролог. очнулся. Споминанье, спомянутие одн. спомин, споминка, действ. по глаг., вспоминанье, вспомин; помин. Благодарим вас за спомин. Споминная дума. Споминчивый, памятливый, кто помнить давнишнее, былое; || злопамятный. Споминатель, спомянутель, -ница, споминщик, -щица, споминающий что-либо.


    http://www.oval.ru/dal/30992.html
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Скорее, тогда уж не к Далю нажо отсылать, а к Ожегову - он как-то посовременнее, да и дополняется частенько.

    Хотя "спама" и у него нет....

    Зато есть в "Новом большом англо-русском словаре" (в исконном значении этого слова):

    Spam [spxm] n

    «Спам» (консервированный колбасный фарш; фирменное название)

    (NB "Scam" как "скам" там не переводится ;-) )
     
  18. devoid

    devoid Админ

    Merriam Webster:

    Main Entry: scam
    Pronunciation: 'skam
    Function: noun
    Etymology: origin unknown
    : a fraudulent or deceptive act or operation <an insurance scam>
     
  19. devoid

    devoid Админ

    ...то есть, если внимать старику Солженицыну с его "окоёмом", надо переводить как "мошенничество" или "жульничество"
     
  20. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Вот ведь какое внимание к деталям :)

    У меня этот нигерийский скам останавливается на стадии спама, хотя, конечно, иногда так и подмывает получить свои 25%...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...