Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не летайте самолетами... (В Англии предотвращен крупный теракт)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 10 авг 2006.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    В Англии предотвращен крупный теракт


    Terror alert: what you can take on aircraft


    Chaos vliegverkeer na terreuralarm
     
    Метки:
  2. Peter

    Peter Старожил

    Интересно, а много ли таких кадров не в Лондоне, а, скажем, в Амстердаме?
     
  3. Aristos

    Aristos Новичок

    Волнует, собственно говоря, другое: почему, наряду со столь усиленно декларируемой борьбой с терроризмом, угрозы терактов не только не уменьшаются, но и идут по нарастающей.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: угрозы терактов не только не уменьшаются, но и идут по нарастающей
    По нарастающей вниз или вверх? Не сочтите за труд обоснованно и предметно с фактурой на руках пояснить.
     
  5. Darida

    Darida Аксакал


    Жидкую взрывчатку должны были пронести на борт в банках с двойным дном и... в женской груди.

    Да уж...Коня на скаку остановит...

     
  6. Aristos

    Aristos Новичок

    Как вы думаете, это вниз или вверх? Получено
    здесь, можете тоже поэкспериментировать.


    [​IMG]

    Думается однако, что и никакая статистика не нужна, чтобы это почувствовать.
     
  7. Darida

    Darida Аксакал

    Такова, видимо, российская программа борьбы с авиа-терроризмом ...

     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    А Вы считаете, что гуманнее будет им позволить идти на таран?
     
  9. Darida

    Darida Аксакал

    Я считаю, что если так дело пойдет дальше - скоро не только в самолетах летать - на улицу будет страшно выйти. Это, конечно, крайности, но очень грустно жить психологически "в состоянии военного времени".
     
  10. Darida

    Darida Аксакал


    Лондонистан — это ироническое название британской столицы, появившееся с легкой руки французских спецслужб, связано с активностью, которую развили в Британии исламские радикалы
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    дома сидеть - ещё страшнее!

    "как страшно жить" (с) :D
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    Потому, что принимаемых в Европе и Америке мер недостаточно - в Израиле мер безопасности куда как больше и они эффективнее, но и там не удаётся отловить" 100% террористов ДО. Я где-то в прессе видел оценку порядка предотвращения 90-95% терактов, не более.

    Т.е. при общемировом усилении активности мусульманских экстремистов меры, даже сравнимые с внутренними, принимаемыми Израилем, не дадут 100% гарантии безопасности, а те, что принимаются (или принимались) в США и Европе не давали даже уменьшения количества терактов, хотя, разумеется, без противодействия терактов было бы гораздо больше.

    Остаётся вопрос - чем вызвано общемировая активизация экстремистского ислама? ИМХО, они сами достаточно ясно декларируют это, как сказало недавно 2-е лицо Аль-Каиды по поводу Хезболлы, см. ссылку в первой теме про Ливан, - им хочется расширения влияния своей религии, в том случае от Ирана, если не ошибаюсь, до Испании.
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    В Европе НЕТ военного положения. И никому не хочется, чтобы оно было.
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    Разумеется. Но если есть желающие взрывать самолёты, торговые центры и т.п. _в Европе_, то нужно выбирать - или теракты или бОльшие меры безопасности.

    Разумеется есть возможность избежать терактов, дав террористам то, чего они добиваются, но хочет ли Европа сделать ислам своей религией со всеми вытекающими оттуда последствиями?

    ЗЫ. Кстати, в мирное время контртеррористические меры безопасности в Израиле тоже имеют место быть.
     
  15. Aristos

    Aristos Новичок

    Без такого "противодействия", которое демонстрируют США, Израиль и им подобные, о террактах вообще бы вспоминали очень редко, что и показывает приведенная мною выше статистика. Негодными методами, прикрывая свои интересы демагогией борьбы с терроризмом и опошляя само значение слова "демократия", эти страны лишь подливают масло в огонь терроризма.
    Мне недавно один американский профессор жаловался: американская администрация на искусственно созданной волне страха (он даже со сталинизмом это сравнил) прибирает к рукам свободы и права самих американских граждан, превращает страну в подобие тюрьмы (если бы только ее одну!). Он колесит по всему миру, так что достаточно свободен и независим в своих суждениях.
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    Хм, в чём-то Вы правы - если бы не было противодействия террористическим организациям, то они смогли бы добиться того, чего желают без терактов - "оружия беспринципных слабых". Т.е. терактов бы не было.
    Зато мои дети не исповедуют и, хочу надеяться, не будут исповедовать экстремистскую версию ислама.
     
  17. Osta

    Osta Завсегдатай

    Нагнетаемый страх - превосходное средство контроля и манипуляций над народными массами. Особенно когда хочется отвлечь внимание от приближающегося дефолта в стране, последствий изменения климата...
    Из
    Джордж Оруэлл.1984
    Уже несколько лет арестовать могут только лишь по подозрению в причастности к терроризму
     
  18. devoid

    devoid Админ

    вообще-то арестовать _по подозрению_ могут кого угодно и где угодно
    я б даже сказал что арестовывают всегда _по подозрению_, даже непосредственно на месте преступления, бо виновность определяет потом суд

    что касается террористических организаций - мне кажется, если бы их не было, следовало бы их выдумать
    есть чем заняться силовым структурам, граждане в тонусе, не расслабляются
    но в конспирологию углубляться не хочу, всё равно мы никогда не узнаем, как там всё _на самом деле_ :)

    и как сказал кто-то там из английских деятелей в связи с недавними событиями - наше главное оружие - пофигизм, просто продолжайте делать свои повседневные дела, не дайте террористам понять, что своими действиями, даже убивая кого-то из нас, они добьются хоть каких-либо изменений в нашем мире

    кстати, никто не задавался вопросом, почему фатимки перестали взрываться в Москве? раньше как-то очень часто было, в Тушино, в метро, ещё где-то
    а сейчас тишина
     
  19. Osta

    Osta Завсегдатай

    Тимур, я про то, куда они попадают и под какими условиями. История про 3 молодых мужчин из UK
    Tipton Three которые попали в Гуантанамо, меня, легко впечатлительную, очень впечатлила :(

    Ну а про конспирологию.. меньше знаешь, легче живется ;)
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: внимание от приближающегося дефолта в стране, последствий изменения климата
    опять дефолт? В какой стране? Все в той же? А про климат даже не смешно - во время последнего извержения Этны она за неделю выбросила столько CО2 сколько вся Европа за год.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...