Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не летайте самолетами... (В Англии предотвращен крупный теракт)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 10 авг 2006.

  1. Osta

    Osta Завсегдатай

    Угадайте с трех раз :D
    Поживем-увидим :)

    marshaal, для меня изменение климата - это не только содержание CO2 в атмосфере, его эмиссия и Киотский протокол. Это также исчезновение многих видов животных/растений, деградация вечной мерзлоты, таяние вечных ледников, увеличение площади пустынь, экстремальные погодные явления. А впрочем, список длинный
    Effects of global warming Если вспомнить Новый Орлеан и его восстановление, проблемы с электричеством в той самой стране несколько недель назад..

    Хотя :rolleyes: я полагаю, каждый останется при своем мнении :)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: исчезновение многих видов животных/растений,
    Вы думаете, что динозавры тоже из-за этого вымерли?
    Re: деградация вечной мерзлоты,
    будет где мамонтам жить. Или в них тоже ОНЕ виноваты?
    Re: таяние вечных ледников,
    Re: увеличение площади пустынь,
    лес рубят - щепки летят! И, главное, кто рубит-то?
    Re: экстремальные погодные явления
    Как сейчас помню - 10 тысяч лет назад шторма размыли перешеек, соединяущий Британию с континентом, из чего дюны в Голландии намыло. Думаете, может повториться?
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    А люди нажрались мамонтов и надышали СО2, отчего и последний ледниковый период закончился? :D

    А в США с дефолтом... не про Го, конечно, а про другую страну и политинформацию в ней:
    - Та-ва-ри-щи!!! Международный имперьялизьм стоит на кррраю бездонной прррропасти!!!
    - Ага.... стоит он там и смотрит, как это мы внизу копошимся...
     
  4. Osta

    Osta Завсегдатай

    Ну marshaal, когда вы :bud: я того, в сторонку лучше отойду :rev:
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    мнение об Америке и экономике

     
  6. Darida

    Darida Аксакал

    Не делай добра? Так можно обрисовать ситуацию, которая вырисовывается сейчас...Оказывается, Европа, помогая пострадавшим странам от цунами, землетрясений и пр.несчастий, порой, помогает не несчастным жертвам,
    а- террористам...Не хочется верить, но...
    'Hulpgeld aardbeving ging naar planners aanslagen'
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    дефолт - не дефолт, но рецессию ждут... И скоро ждут...


    Постоянный адрес материала (для зарегистрированных пользователей):
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....06/08/16/111103
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: дефолт - не дефолт, но рецессию ждут
    i.e. business as usual
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Да, согласен. Дефолта в США в нормальном понимании этого слова не может быть уже потому что:

     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: После спада в США последует спад и в остальном мире.
    Я не сильно уверен, что автор сильно рюхает в теме, особенно после этого:
    Моя думаит, что все наоборот - Европа продает в Америку и покупает в Азии нефть и ТНП. Если доллар дешевеет, то Европа сможет позволить себе меньше импорта, который еще и становится дороже в $$. Т.е. в Европе инфляция, а не дефляция. В Азии аналогично - Азия вынуждена будет покупать полезные ископаемые выручая все меньше и меньше за импорт.
    А про американский спад - это страшилки для взрослых читателей газет. Спада, скорее всего не будет, поскольку сейчас нет роста :-( Весь номинальный рост финансируется ростом дефицита, т.е. реально его нет (типа как покупка в кредит со все большим и большим размахом называть ростом благосостояния).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...