Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Навигатор

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Natalya Shevchenko, 3 фев 2016.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Что вы имеете в виду под оффлайн навигаторами? У которых карта предустановлена, типа ТомТом девайса с подключением к смартфону или ТомТом приложения на смартфоне?

    Ответ, безусловно, да, но: чисто на траффик интернета расходуется безбожно мало, то есть если вы едете, например, в Германию, то у Т-Мобайла можно купить занедорого разные пакеты инета от 100МБ до нескольких гигабайт и наслаждаться трафиком.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    По интернету. Но в конфигурации на самом видном месте - checkbox "Use app offline". Выбор за пользователем. Чем мне и нравится.
     
  3. rostyk

    rostyk Старожил

  4. Tima

    Tima Старожил

    Грустно, да. Однако:
    1. Это не удаляет уже установленные приложения с моего телефона :)
    2. For maps, routes and navigation, we recommend using the preinstalled Windows Maps application. The Windows Maps app contains many HERE elements since Microsoft has developed it using the HERE Platform and with assets they received from HERE in 2014

    Посмотрим, что будет когда windows10 доедет до моего телефона.


    Кстати, это Here maps есть для андроида и яблок, кто-нибудь пробовал?
     
  5. GOL

    GOL Завсегдатай

     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Один я использую iGo? У меня есть старый навигатор, продавался с навителом. Я как сюда приехал удалил это и поставил iGo на внутреннюю память девайса, а на сикроСД поставил разные карты, в том числе и от том том, навигирует шикарно, пора правда карты поновее загрузить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. mickey

    mickey Завсегдатай

    Я тоже пользуюсь iGo и вполне доволен, свежие карты есть в торрентах. Правда в последнем наборе карт европы не работает Турция (возможно санкции).
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. utnl

    utnl Старожил

    Я пользуюсь IGO primo, но уже не так часто. Мне кажется, что IGO стала проигрывать другим навигаторам.
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Пользуюсь iG0 на навигаторе - нравится, но действительно, начинает устаревать.
    На айфонах (по совету друзей©) поставил оффлайн be-on-road - вроде бы, работает, хотя и какой-то подозрительно лёгкий. @utnl , спасибо!
    Однажды, для поездки на Кубу, пришлось на телефон ставить Навител. Оказалось, что больше ни у кого не было кубинских карт. Навител не понравился.
    Вопрос по iGo Primo:
    Программа показывает все камеры скорости в пределах метров шестисот. Но не только по маршруту, а и в каком-то радиусе.
    Т.е., если я еду по автобану 115 км/ч, а рядом на просёлочной дороге стоит камера на 50, система будет пищать, пока камера не выйдет из зоны обзора. Всё это время система ругается на превышение скорости, на экране стоит лимит "120" и закрашенный запрещающим красным показатель скорости машины - "115". Камера исчезла, "115" меняет цвет на зелёный и система успокаивается.
    Этот баг как-то лечится?
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    И да и нет. База данных камер предусматривает азимут и тип камеры - однонаправленная, двунаправленная, всенаправленная.
    При правильном использовании всех параметров всё было бы ок, НО большинство файлов с камерами, имеющиеся в сети имеют азимут 0 и тип всенаправленная, что и приводит к тому, что ты описал.

    В общем не баг это, а просто неполные данные о камерах.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. utnl

    utnl Старожил

    Что значит "легкий" для вас?
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мало весит, очень быстро подгружается.
    Я не в претензии, мне нравится.
     
  13. utnl

    utnl Старожил

    Они хорошо поработали над оптимизацией карт.
    В самом начале (до того как их купиk Sygic) размер карт был огромный и на слабых смартфонах он подтормаживал.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...