Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не заряжается навигатор.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Сэл, 11 фев 2016.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    После, без малого, 4 лет эксплуатации резко, в один день перестал заряжаться навигатор малоизвестной марки. Никаких эксцессов, перепрошивок, падений, экстремальных температур.
    От прикуривателя стартует, но иногда выключается (проверил через два разных кабеля). От USB через компьютер включает заставку, светится, но запустить систему не может, а сама заставка, если слегка пошевелить кабель, дребезжит. От розетки нормально стартует и работает, но стоит вытащить кабель, сразу же тухнет. С аккумулятора не стартует и вообще не подаёт признаков жизни.
    Во всех случаях индикатор показывает нормально идущий процесс зарядки. Кабели не переломлены (использовал 4 разных), гнездо на вид - не расшатанное.
    а) Это аккумулятор?
    б) есть ли смысл и где ремонтировать (учитывая неизвестную в Голландии марку)?
     
    Метки:
  2. utnl

    utnl Старожил

    Мне кажется, что проще купить новый. С ремонтом noname техники мало кто заморачивается.
    Или поставить навигацию на смартфон.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    да. 4 года - это очень хорошо.
    я даже не знаю, где это делают сейчас.
    Некоторые умельцы просто разбирают прибор и заказывают деталь в Китае, если можно найти.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    +1
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Смущает то, что аккумуляторы изнашиваются постепенно, а здесь - вечером всё работало без проблем - утром беда :(
    Если аккумулятор, я его ещё поменяю, но если контроллер или какие-нибудь дорожки за гнездом...
    Знаю, но этот очень хорошо подходил для iGo, которой я привык пользоваться. Оказывается, некоторые марки навигаторов в iGO некорректно читают файл с метками скоростных камер. А, учитывая то, что эта функция в ряде стран запрещена, то навигатор неизвестной марки имеет некоторые преимущества при полицейском контроле. На него вообще хорошо ставятся все спутниковые программы, например, Navitel - единственный, имеющий карты Кубы. Когда-то пригодилось.
    В связи с этим вопросы:
    1) какой навигатор можете порекомендовать для iGo?
    2) как поставить на не джейлбрейкнутый айфон оффлайн навигацию для временного пользования?
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    Мне нравится Igo Primo и он у меня установлен в 2DIN голову на своей машине.

    1) Заходите на китайские сайты и там мах. за 50Е находите себе аналог вашего устройства под Win CE 6.0
    2) Beonroad.com - бесплатная оффлайн навигация. Работает прекрасно. Карты (OpenMapSource) обновляются быстрее чем у официальных поставщиков карт. Mногие переходят на нее как основное навигационное приложение.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Аккумуляторы могут дохнуть overnight. Если вытащить аккумулятор работает нормально?
    Можно посмотреть мультиметром дает ли аккумулятор какое-то напряжение или нет.
    Еще возможная неисправность: неспособность устройства заряжать аккумулятор.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    он умирал постепенно. Могла добить простая вещь - если аккум. был полностью разряжен и не заряжен немедленно, то это послужило детонатором.
    Новые аккум. могут жить полностью разряженными, а старые - нет.
     
  9. utnl

    utnl Старожил

    аккумулятор умирает постепенно, a карты меняются (в НЛ) на 10-15% в год.
    Для IGO Primo карты доступны для скачивания (легально/нелегально). Win Ce 6.0 тоже не прелесть, со ссвоими маразмами.

    Еак что пока мой выбор:
    Waze - online navigation within EU.
    Beonroad - offline navigaition outside EU.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...