Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Насколько хорошо жить в Almere?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Vo1, 17 июн 2013.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Ищу себе с женой новое жилье небольшое, присматриваюсь к Алмере и... ничего не нахожу. Это я неправильно ищу или всё разобрали? Раньше же там полгорода сдавалось за вменяемые деньги. К какому маклеру обратиться за студией или мелкой квартиркой?
     
  2. Kudi

    Kudi Форумчанин

    К сожалению ничего не знала про вашу встречу, а то была бы рада познакомиться. А кто еще живет в районе Literatuurwijk? Мы вчера немного посмотрели окрестности, и мне не показалось, что этот район более зеленый чем Tussen De Vaarten, хотя может быть зависит от места. Вы снимаете жилье? Вообще на продажу не так уж и много домов и все они примерно в одном месте. Для нас основным критерием стала международная школа как я уже писала выше, а так нашли достаточно много хороших домов, но учеба детей важнее. У кого-нибудь там учатся дети? Какие впечатления? Еще хотела бы узнать по поводу магазинов, судя по карте их не особо много в округе, так ли это? Ближайшие в Almere Poort или же Muziekwijk Noord.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    ну каг бэ там (Stedewijk например) с самого основания славного Алмерграда кластеры социального жилья были значительных размеров
    поэтому арийцев там меньше чем в Literatuurwijk и на прочих уютных окраинах
     
  4. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    рядом с нами очень на мой взгляд приятный домик сдается,,,и наш домик сдается с августа тоже,,,,Muziekwijk Noord
    посмотрите вот здесь может быть?
    http://www.vesteda.com/nl/woningaanbod.aspx
    http://www.pararius.com/apartments/Almere/
    http://www.interimmo.nl/huizen/
    мне больше всего нра Muziekwijk-Noord и Literatuurwijk нуи Поорт, если любите более новое жилье.

    вот тут тоже
    http://www.huislijn.nl/huurwoning/flevoland/almere/?ko=W
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Да сайты эти я знаю все, просто почему-то выбор какой-то маленький совсем. У вестеды что-то есть, я им писал, только у них ленивые менеджеры, придется еще раз писать. А в остальным местах вообще пусто по сравнению с тем что было год-два назад. А если не пусто, то какие-то огромные склады на девятнадцать+ комнат и восемь туалетов предлагаются, а милых сердцу стартерсвонингов нету никаких.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Всё разобрали. В октябре прошлого года было десятка 3-4 крутых недорогих квартир, к декабрю их стало вдвое меньше, в январе оставались единицы.
    Чем объясняется - я до сих пор не понимаю. Мы, в итоге, в феврале сняли единственную оставшуюся толковую квартиру.

    Vesteda = зло, они считают, что им все обязаны. Посмотрел - в диапазоне до 1000 евро есть пара хороших 100м2+ квартир в нормальных районах.

    Да, снимаем (хотели посмотреть, "как Almere пойдет"), но, видимо, через полгода-год будем тоже покупать.
    А магазины - какие вас интересуют? Шмотки и пр. - в центре, автобусы исправно ходят, 15 минут и ты там. Рядом с вокзалом Almere-Muziekwijk есть мини-пассаж с разными Блоккерами и пр., там же Albert Heijn. У нас Vomar через дорогу. До русского магазина на велике 15 минут, на машине столько же :)
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Тут все маклеры по-моему считают, что им все обязаны.

    Квартиры за тыщу чистой ренты на 100+ метров какие-то есть, но мне бы студию/халупку на 40-50. Вот такого было много и не стало вдруг резко, когда понадобилось.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. bulanova

    bulanova Новичок

    мнение о какой школе вам интересно? Letterland? у меня в ней учится дочь с 1 марта

    какие вам нужны магазины? давайте, я попробую сориентировать
     
  9. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Да, я тоже подтвержу! Осенью смотрели - было много предложений на сьём.
    Сейчас ооочень мало. Причём и "нормальных" и "больших" хат.
    На той неделе было 3 домика в "Literatuurwijk"; так их тут же разобрали...
     
  10. devoid

    devoid Админ

    ну рынок типа дно нашёл и обратно расти начал
    на продажу в 2013 уже цены почти не падали, на этот год обещают рост
    "и в эту сторону двинется вся экономика"
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Я имела в виду школу Letterland, какие у вас впечатления о ней? Именно из-за возможности учиться на английском мы стали рассматривать район Literatuurwijk, чтобы детям было близко добираться до школы. А магазины меня интересуют продуктовые прежде всего, чтобы поблизости был хотя бы один, где можно было бы купить все необходимое. Судя по карте в этом районе почти ничего нет, надо либо ехать на Muziekwijk или в Poort, так ли это? И еще хотелось бы узнать как там в общественным транспортом, легко ли добраться до центра и насколько регулярно он ходит? Заранее спасибо за ответы.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    @Kudi , вы совсем странные вопросы задаете. :)
    Открываете сайт Albert Heijn, например. Там есть поиск/список магазинов. То же самое у Vomar, DEEN, Dirk van den Broek и прочих. Всё зависит от ваших пожеланий и потребностей. В Vomar'e, который в центре Literatuurwijk есть весь необходимый набор. Что-то хуже, что-то лучше AH. Но есть всё.
    С общественным транспортом то же самое: http://9292.nl/ - вводите, откуда (я не в курсе, где именно вы дома ищете) и куда (центр, Stadhuisplein или еще куда) и вам сразу выдает ответы. Или открываете Google Maps, там тоже обозначены остановки, а по клику на остановку выдаст номера автобусов.
    Вам напишут/вы увидите, что в Literatuurwijk есть 3 остановки (Oost, Midden, West), 4й автобус ходит каждые 7-8 минут, в пути в среднем 10 минут.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

  14. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Почему же странные, я как раз посмотрела на вышеуказанном сайте и не увидела, чтобы в этом районы находилось много магазинов, опять же сравниваю с тем местом где живу сейчас. Возможно не все указаны на карте, а дома мы ищем в разных местах, их не так уж и много на продажу, поэтому выбор не особо большой.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Я не встречал еще местности, чтобы на 1 км2 было 2 AH :) Так что, да, в радиусе 15 минут пешком от Poeziestraat = 2 супермаркета, на мой взгляд вполне достаточно. Хотелось бы еще Jumbo и Deen (люблю их нежно, особенно Deen), но они как раз все к востоку от центра :(
     
  16. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Кстати Deen очень хороший магазин и как раз в 600 метрах от нашего дома, еще хорошо бы чтобы поблизости был Lidl, но их все таки больше по всему Алмере. Еще у меня такой вопрос, кто-нибудь может подсказать хорошие языковые курсы?
     
  17. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    http://www.suitcase.nl
     
  18. Kudi

    Kudi Форумчанин

    А больше никаких курсов нет, я слышала, что эти очень дорогие.
     
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вам шашечки или ехать ? (С) анекдот
    Как говорится - "хорошие дешевые языковые курсы", выберите что-нибудь одно.
    Хожу туда. Доволен. Это лучшие по сравнению с парой других курсов на которые занесло в разное время. Сейчас там явно недобор и за эти деньги получаются чуть ли не индивидуальные занятия :) - у нас группа из 3х человек.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Kudi

    Kudi Форумчанин

    А сколько они сейчас стоят и сколько раз в неделю занятия?
     
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. Igor Buslov
  4. Andrey Pr
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...