Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Наши везде - Laurent Louis

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем relgames, 1 апр 2013.

  1. relgames

    relgames Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 2
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Русская версия

     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Арина

    Арина Старожил

    Ну что тут скажешь.
    Браво, конечно же, Дон Кихот Лоран, это мужественный поступок.
    Побольше бы таких альтруистов в политике, мир бы стал намного лучше.
    Ничего нового он, конечно же, не сообщил, все давным давно всё это знают.
    И да, я ему искренне сочувствую, он вступил в неравную схватку.
    К сожалению, пассионарии такого масштаба после подобных демаршей оказываются как минимум париями. И, как максимум, покойниками.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Пассионарно точно. Увлекательно даже без перевода.

    Хотелось бы верить, что мальчику, который скажет "а король-то голый" поверят, а не погонят веником "иди, иди отсюда, мальчик".
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Только один момент меня смущает в этой стройной теории - выгода мирового зла в лице США от бесконечных войн на Ближнем Востоке. По-моему они как раз мечтают оттуда выбраться. Никаких выгод США как государство (частные компании, возможно, там поднимают немала бабла) из всех этих передряг в настоящее время не имеет, а недовольство внутри страны и существенную дыру в бюджете на все эти "загранкомандировки" - имеет. Старые песни о главном про войну за нефть по-моему пора уже сложить в сундук. И США, и Европа имеют долгосрочные и вполне выполнимые планы по снижению зависимости от ближневосточной нефти, а также от нефти вообще. Если же посмотреть на "операции" по свержению режимов, то не одним только обывателям вроде нас с вами тут ясно, что это приведёт скорее к хаосу, в вашингтонском обкоме тоже ведь не дебилы сидят. Уже сейчас уровень угрозы повышен во Франции и UK в связи с возвращением из Сирии "повстанцев" с паспортами ЕС и вполне себе недавним опытом ведения боевых действий.

    Вот реально, упрощённые теории типа озвученной - это, по-моему, как раз популизм. В чём там дело на самом деле - кто б мне объяснил.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Арина

    Арина Старожил

    почему популизм? переделом сфер влияния и борьбой за ресурсы и территории человечество занималось всегда.
    а нюансы и истинные причины вам вряд ли кто-то сможет объяснить, это дела кулуарные, такое на публику не выносят.
    а те кто всё же пытается - тех больно щелкают по носу (вспомним Карлу дель Понте и покойного Милошевича) .
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Теории заговора всегда окружены ореолом таинства. Кулуарные дела практически всегда оказываются всеобщим достоянием, поскольку в кулуарах присутствуют разные и часто конфликтные интересы; широкая публика (и ее мнение), весомый аргумент в полит борьбе, поскольку именно она потом бросает бумажки в урну. Сейчас все настолько открыто что публика просто присытилась полит интригами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну и как вы тогда объясняете явную поддержку сирийской оппозиции? Замутить там войну для взаимной аннигиляции мусульман - понятно.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Можно мне? Западному идеализму и глупости нет предела. Нет, все-таки есть. Они пока туда не влезли с солдатами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Какая сфера влияния может быть в мусульманском мире, где отношение к США лежит исключительно между плохим и ненавистью? Проамериканское правительство ни в одной стране Ближнего Востока сейчас невозможно. Даже Карзай и тот вынужден считаться с талибами и делать вид, что он от США не зависит. Я думаю в госдепе не такие уж идиоты заседают. Уж если на то пошло, то Мубарак американцев куда больше устраивал, чем "Братья мусульмане". Я думаю, люди никак не могут смириться с мыслью, что народ просто может взбунтоваться. Иранская революция, скажем, не была спровоцирована США. Про Египет я тоже сильно сомневаюсь. В Ливии может кто-то дровишек подбросил из личной неприязни Каддафи. В Сирии многолетнее правление алавитского меньшинства тоже могло поддостать мусульманское большинство, особенно учитывая методы династии Асадов. Там и влиять-то не особо было надо.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    хм. на ньюсланде просто набор букв. "20-25 долларов" и прочее - откуда? аффтор накреативил?
    по двум другим ссылкам как-то вообще ничего про иностранное вмешательство в принципе не написано, вы это к чему привели?

    напомнило
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в это я верю. сделали небольшую бучу, чтоб не было ещё хуже (понятно, что в своих интересах). а что типа пришли и отобрали всю нефть - да хрень какая-то. когда Буря в пустыне была - вот это была нефтяная войнушка под флагом мировой справедливости, это да.
     
  14. Арина

    Арина Старожил

    Хорошо, с Египтом и Ираком вроде как немного разобрались. ))
    А что насчет Ливии и Сирии?
     
  15. Арина

    Арина Старожил

    Хахаха, я оценила )))
    Хотя кроме шуток, думаю, ни для кого не секрет что китайцы и правда уже давно в Африке.
    Такая латентная инвазия.
    В отличие от европейцев они не выдвигают никаких идеологических требований, им пофиг диктатура там, демократия или что-то ещё, просто приезжают и работают.
    Мудро, тихой сапой, инвестируя, создавая что-то, вот как надо завоевывать мир. )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы правы, Китайцы самая главная движущая сила развития черной африки. Причем сила позитивная. Но китайцы не лезут в арабскую африку (пока что?). Наверно мудрые.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Про китайцев - где-то читал, что во многих странах Полинезии традиционно мэрами поселков и небольших городов выбирают владельца местного самого большого магазина/бара. А учитывая, что владельцы там на 99% китайцы (местные работать не хотят и не умеют + денег нет на открытие дела) - национальный состав мэров тоже китайский в абсолютном большинстве. Так что ещё лет -цать - и полный фактический контроль.
     
  1. relgames
  2. kosta
    http://ibigdan.livejournal.com/13504250.html
    Автор темы: kosta, 14 авг 2013, ответов - 0, в разделе: Свободное время

Поделиться этой страницей

Загрузка...