Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

1. elena sokolova

elena sokolova Аксакал

Если бы надо было только выплачиваемую сумму процентов изменить, было бы довольно быстро. Но там же и сумма остатка долга изменится, точно или не очень заполнять, но, все-таки как-то правдоподобно. Ну и я же не консультант, который наизусть все пункты знает, я только раз в год декларации заполняю, да еще и на языке, на котором хотя уже с точки зрения самого языка и понятно, но с точки зрения логики на этом языке пишущего, не всегда :). Конечно, придумаю что-нибудь, если адвизер не откликнется. Обсуждение на этом форуме стимулирует собственные идеи, даже когда и не дает прямого ответа :). Если как на самом деле, то надо 5 частей ипотеки писать, две старые с выплатами за 2 или 3 месяца и 3 новые с выплатами за остаток года. Для упрощения, наверное, новые можно опустить, но тогда могут всплыть дополнительные вопросы о частичном погашении, на которые я никогда раньше не отвечала.

2. Uncle

Uncle Старожил

Закончились все рулинги в семье и я наконец решил задекларировать квартиру в Москве (точнее 75% от нее).

И задумался. В квартире живет тетка по договору пожизненной ренты. Что значит, что я оплачиваю почти всю квартплату за нее. А это 80-90 евро в месяц. Шото ничего похожего в uitgaven я не нашел, чтоб это задекларировать и получить скидку
    Допускаю, что вопрос довольно специфичный и без помощи профессионала тут не обойтись.

3. Lanatje

Lanatje Налоговый консультант

Бокс 3. Доходы и расходы не учитываются.
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2021, дата первого сообщения: 25 мар 2021 ---
    Самый простой вариант:
    Просто снять галку про собственный дом. Итого получится сумма ноль, уже полученное за 4 месяца текущего года придется вернуть.
    Вариант посложнее - подогнать к уже полученному, чтобы не возвращать, но и не получать. Можно потыкать наугад, чтобы получить искомое.
    Реальность цифр в данном случае значения не имеет.
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2021 ---
    Переводчик к покупке дома - можно брать 50%.
    Тк вы брали переводчика на 2 акта (ипотека и покупка жилья). Затраты на оформление ипотеки вычитаются, на покупку - нет

• Информативно Информативно x 1
  4. elena sokolova

elena sokolova Аксакал

Спасибо

5. Marik

Marik Форумчанин

Подскажите пожалуйста, какие правила для пенсионеров?
    1. Здесь в НД нужно где то указывать свою Российскую пенсию, недвижимость (доля), например, в De Belastingdienst
    2. Недвижимость и пенсия (Российские) учитывается в Samenlevenskontrakt van goederen и partnerschap?
    Я могу ведь это не писать, на мое усмотрение?, я думаю...

Поделиться этой страницей

Загрузка...