Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налог BTW

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Konstantin_Che, 13 апр 2005.

  1. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    А ещё в любимом всеми Google есть раздел
    Froogle. Там тоже неплохо товары по американским интернет-шопам ищутся.
     
  2. Rus

    Rus Старожил

    добавлю
    любой магазин в Го по закону обязан вернуть бтв при предъявлении проштампованного на таможне чека, хотят они этого или нет. Чек этот отправляется заказным письмом в klantenservice и все дела. Проверено.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. можно их об этом даже и не спрашивать заранее (при покупке)?
     
  4. Rus

    Rus Старожил

    да вообщем-то нет, в моём случае спрашивал - говорят мы этого не делаем, просто купил, проштамповал и чек им заказным отправил с указанием своего счёта, всё аккурат перевели. Хотя это было с ВиД, если маленький магазин, то может сложнее.
     
  5. Serge

    Serge Завсегдатай

    Если так, что вообще-то должен какой-нибудь формуляр для этого дела быть стандартный, все-таки страна развитОй бюрократии... :D
     
  6. vss

    vss Новичок

    Давай-ка еще раз, значит, берем магазинный чек, летим из Голландии, в Схипхоле на таможне ставят штамп в чек, приезжаем обратно в Голландию, шлем чек в клантсервис, получаем деньги на счет. Так?
     
  7. Rus

    Rus Старожил

    ТАК !
    Письмо заказное, укажите номер счёта, да и ещё, раньше минимум был 300 гульдей, щас думаю 150 евр.
     
  8. Tasha

    Tasha Новичок

    A kakoe vremja deistvitelyny cheki -BTW?V kakoj srok ix nado pogashaty tamozhnej?
     
  9. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Ещё надо, чтоб на чеке имя было вписано и адрес не-ЕУшный. Правда, если на чеке есть место, то можно и самому потом туда всё это вписать.

    Минимум - 137 евро, но это вроде только в случае GlobalRefund-овского посредничества. Если напрямую в магазине налог возвращать, то можно и с меньших сумм.
     
  10. Rus

    Rus Старожил

    имхо 3 месяца
     
  11. valta

    valta Форумчанин

    к вопросу о B.T.W. :) Вот приятели прислали, с какого-то туристического форума наверное:

    a tourist about tips in the NL:

    ‘Tips in Holland are abnormally high, and you have to pay it everywhere, even in the supermarkets and department stores. The lowest rate is 6 percent, but mostly you are charged with 19 percent. It is not voluntary; they simply include their tips in the price and you must pay it. Moreover, the way they mention it in their bills and receipts is the most cynic I’ve ever seen – they call it “By the way 19%” or “By the way 6%”.’


    Сорри за оффтоп :)
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    5 баллов! :lol:
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я бы не сказала, что эти проценты сильно больше, чем где - то еще. В Португалии соответственно 5 и 17 (вместо 6 и 19), а разница во многих других ценах и налогах между этими странами гораздо более существенная.
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Елена, вы не в курсе, что значит "tips"? Это типа юмор такой был в после valta.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: В Португалии соответственно 5 и 17
    А скока было в НЛ в то время пока Вы жили в Португалии? Чтоб сравнивать одноразмерные величины, а не конфеты с котлетами? ;-)
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По крайней мере на момент переезда и там и здесь было именно так. Не думаю, что за те 4 дня, что мы катались по Испании и Франции, налог в Португалии подскочил. Кроме того, я еще месяца два получала оттуда счета за мобильный телефон и там было 17%, а здесь 19.

    tips, видимо, слово многозначное (по словарям лазать некогда, уж извините). Мне оно больше всего знакомо по инструкциям к программам, которыми я пользуюсь на работе, там оно означает типичные варианты решения задач.
     
  17. June

    June Новичок

    Елена, в той шутке имелось в виду в значении «чаевые». ;)
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, просветили. :)
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    А что действительно в Го где-то в счета ставят указание на желательный размер чаевых? Вот бы посмотреть, ни разу не видел, да еще в такой юмористической манере (почему циничной-то? такое чувство юмора просто).
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    Nocheinmal.

    B.T.W. - которое англоговорящие расшифровали как By The Way - это местное обозначение налога на добавочную стоимость, который (налог) вписывается в чеки всех ресторанов отдельной строкой...

    Я что-то забыла, а 6% когда бывает?..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...