Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

на машине через Прибалтику

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем elena sokolova, 27 май 2013.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Искали варианты паромов по дороге в Питер. Привлекают цены и время в пути на маршрутах из Киля в Лиепаю, Венспилс или Клайпеду. Кто-нибудь там ездил? Как дороги? Как происходит пересечение границы? (У машины российская регистрация, у пассажиров российские паспорта и голланские карточки тип II).
     
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    пересечение российско -эстонской границы Нарва -Ивангород на автомобиле нужно заранее "бронировать" на сайте эстонской пограничной службы :) возможно, что и с Латвией что-то подобное есть. Трасса Псков -Питер была прошлым летом в ужасном состоянии. Если из Литвы, через Белоруссию, все равно Псковские ухабы не объехать. А сколько паром стоит? Я тоже задумываюсь не махнуть ли на машине, но на голландских номерах не уверена что стоит..
     
  3. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Хм, ну если Псков-Питер была в ужасном состоянии, то давно вы по действительно ужасным дорогам не ездили, я вам скажу :)
    Киевское шоссе было в последние годы близко к максимуму качества, доступному для дорог в РФ
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    А какую вы цель преследуете? Если прокатиться по восточной европе, это одна песня, а если иметь свою машину в питере, другая.
    Мои знакомые много раз выезжали из питера в наши края, но старались пользоваться паромом в росток. По времени примерно столько же, а удовольствия куда больше.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если Вы о Суперфасте, то его больше нет, а то, что есть сейчас, идет 3 дня и стоит больше 1600 в два конца. В Венстпилс 730, Лиепаю немного больше, Клайпеду даже меньше, но там потом дальше ехать. Связка двух паромов с пересечением Швеции - первый паром 350, цену на второй вчера не смогла посмотреть, сайт тормозил. Цель, конечно, иметь свою машину в Питере, мы не экстремалы, и уже много лет ездим северным путем, но с каждым годом это становится все дороже.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    например в любек

    цена на 2-х 450 в один конец, ехать 2 дня с хвостиком. отправление вечером в среду, прибытие утром в субботу.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Суперпредложение на автопакеты на линии
    Санкт-Петербург - Любек от компании Финнлайнс
    По средам отправление из Любека. 24.04 - 19.06.2013
    По субботам отправление из Санкт-Петербурга. 27.04 - 15.06.2013

    А мы хотим ехать с середины июля до середины августа (у меня коллективный непереносимый по времени отпуск 2 недели с 15 июля)
    По регулярным ценам без спец предложения получается намного дороже.
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Да... тогда расскажите как там по прибалтике кататься, северный путь не дешев.
     
  9. okser

    okser Старожил

    Арендовать? В Питере с автопрокатом даже в 2005-2006 было всё вполне удобно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ага, в черте города, а загород было нельзя, на дачу не поедешь. Что-то изменилось? Ну и кроме цены аренды на целый месяц, нам бы еще и техосмотр нашей машины там пройти :).

    Я все еще жду ответов по существу вопроса :)
     
  11. okser

    okser Старожил

    Мы брали в прокат 4 машины в Питере, проект шёл в Киришах (160 км от Питера), ездили между Питером и Киришами без проблем в период с ноября 2005 по апрель 2006, регулярно меняя машины у прокатчика.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, значит вам более правильный прокатчик попался :). Все равно на целый месяц за свой счет дорого брать машину.

    Так никто через Латвию не ездил?
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Мне одному кажется, что вы Елена ищете проблем там где их нет?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Каких проблем? Я вопрос задала, ездил ли кто-нибудь через Латвию. В ответ получила кучу советов о том, на каких паромах и чьих машинах (своих или прокатных) ездить, Я этих советов не просила, но любопытство советующих (почему мне не подходит то, что они советуют) удовлетворила.
    Пора уже делать вывод, что никто не ездил, или еще подождать? Только не предлагайте мне арендовать транспортный самолет и т.п.,
    чтобы меня еще больше не заподозрили в поиске проблем :).
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Ирида

    Ирида Старожил

    Вы не сердитесь Лен, так уж тут сложилось, что народ склонен meedenken :) Питерцев на форуме не так уж много, народ чаще едет через БР, там бы вам уже давно кучу информации выложили бы, вплодь до по какому шоссе лучше яму объехать :)
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да я не сержусь, просто еще и замечания получать за чужой флуд, это уже чересчур :). Для интересующихся - заказала связку из двух паромов с пересечением Швеции (318+319 евро за два конца). Цена и километры на машине похожи на прибалтийский вариант, но этот уже не раз опробован. Рассматривала альтернативы, потому что сайты 2 дня дурили, не получалось.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    регистрация в консульстве есть? без неё могут завернуть на границе.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Уже не жду :)
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Все это как-то сложно и накладно. Тут, наверно, таких не искателей легких путей не много :)
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не в этом дело, просто уже даже вполне адекватные обычно люди пишут что попало, не прочитав исходного поста :)
    Была бы я меньше в теме, перепугалась бы :)
     
  1. valeria
  2. Ivaan
  3. Totsvak
  4. Ilena

Поделиться этой страницей

Загрузка...