Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV для студентов! Совсем запуталась!

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Анета, 19 июн 2004.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Это очень интересно, потому что я нахожусь в подобной ситуации -есть стикер и жду карточку. Но в июне и середине июля мне права по стикеру дать отказывались. Я бы хотел задать еще неколько вопросов, но, наверное, лучше, если я сам напишу этому человеку и спрошу его?
    Возможно, что в компьютерной системе Gemeente уже значилось, что принято положительное решение про карточку, но саму карточку еще не дали....
     
  2. Syt

    Syt Новичок

    Напишите, его ник Slawa.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Мы похоже об одном человеке говорим. Он сейчас на родине в отпуске.
    Вот и общие знакомые нашлись ;)
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Спасибо большое за совет про стикер, может и студифинанcиринг удастся подруге получить

    Слава завтра уже приезжает по-моему ;)
     
  5. Syt

    Syt Новичок

    Говорил, что сегодня вечером уже будет в Голландии :).
     
  6. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Я вернулся :D
    Рассказываю про получение прав: на сдаче на права у меня карточки не было, был стикер в паспорте, все прошло ок :rolleyes: . На следующий день при получении прав в гементе, конечно, спросили карточку, я показал стикер (verblijfsaantekeningen|algemeen). Спросили еще "а получу ли я карточку?", я ответил что "РАЗУМЕЕТСЯ, ПОЛУЧУ :)" (решение в ИНД на тот момент еще не было принято, но гементе этой информацией не владеет). Права сделали за 5 минут и 32 евро. Вот собственно говоря и все :D .
    Этот самый стикер являеется самой наиофициальнейшей заменой карточки. Так что гементе которое отказывает в выдаче прав по таком стикеру - не право.
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    С возвращением!

    Понятно, спасибо за инфо. То есть на момент обращения за правами в Хементе, решения о продлении еще не было? Дело в том, что у Хементе есть своя компьютерная сеть и в моем случае там сидит информация, что моя карточка уже не действительна. Согласно же закону (я его приводил где-то здесь в форуме
    http://www.rassvet.com/forum/index.php?threads/.2745), права формально выдаются только при наличии именно карточки (или хотя бы решения ИНД о выдаче оной). Поэтому я был удивлен, что в Вашем случае Хементе права выдало. Заметьте, Вас спросили, "получите ли Вы карточку?". Видимо, повезло.
    На самом деле стикер НЕ является официальной заменой карточки для ВСЕХ процедур. В каждом случае встает вопрос: легально ли Ваше пребывание в Нидерландах. И в некоторых случаях стикер является именно подтверждением легального пребывания, в некоторых только наличие карточки (точнее статуса).
    А почему интересно 32 евро? Права стоят 47, кажется.
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    наверное цены в разных хементах разныe, как впрочем и интерпритация законов. Rusjpnl, a вы не пробовали еще раз обратиться в хементу, но к другому работнику и с таким видом как будто вы правы ;) иногда проходит, по крайней мере у меня несколько раз такое было.
     
  9. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Разные цены, видимо, хотя и странно это.
    Пробовал, но два раза получал отлуп. То есть объяснял ситуацию, брали деньги, потом ждал, потом вызывали и говорили, что в компьютерной системе у них написано, что моя карточка просрочена и поэтому они мне права выдать не могут. Пытался спорить и мягко возражать. Но как крезультат, получал деньги обратно. Третий раз как-то не хочется. Каждый раз были разные работники.
     
  10. Slawa

    Slawa Форумчанин

    На сколько я понимаю, водительские права стоят ~32 евро, но в некоторых гементе добавляют обложку для прав (+ ~15 евро). :blink:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...