Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Моя работа - требование для MVV партнера? (или можно просто "жить"?)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Ezhik, 9 май 2005.

  1. Son

    Son Новичок

    Александр, это так, если есть 5 лет легального проживания. Но условия насчет работы, возможно, меняются, если на натурализацию подавать через 3 года совместного проживания с голландцем.
     
  2. Son

    Son Новичок

    Елена,
    Я только что подал документы на натурализацию. Выяснилось, что контракт (не постоянный!) необходимо прилагать только в том случае, если на карточке стоит arbeid in loondienst bij ... (работодатель), поскольку в случае смены работодателя необходимо по закону менять и карточку. Если карточка постоянная, то на ней, вероятно, ничего о работодателе не написано - тогда и контракт не нужен.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    2 elena sokolova: только что при мне натурализовался знакомый, который последние 2 года сидит на пособии.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я именно такой случай и имела в виду. Но мой знакомый специально перед этим искал работу с постоянным контрактом. Не знаю, было ли это перестраховкой.

    Что касается тех, кто сидит на пособии, то это уж точно не случай работы по найму. Наверняка там сначала был или партнер, или еще какая - нибудь другая история.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Eлена, все очень просто. После пяти лет работы (без постоянного контракта) получается карточка типа 2. После этого работа кончается, и человек садится на пособие. Посидев некоторое время, подает заявление на натурализацию и все. Требования про постоянный контракт, очевидно, были получены от несведущих людей. Один мой знакомый тоже такое как-то получил в ответ.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Понятно, значит, через карточку типа 2. Я имела в виду, когда непосредственно с карточки типа1 по поводу работы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...