Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Моя работа - требование для MVV партнера? (или можно просто "жить"?)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Ezhik, 9 май 2005.

  1. Ezhik

    Ezhik Новичок

    Заковыристый момент, который по ответам с разных источников неясен.

    Допустим у меня голландское гражданство (коего на данный момент пока нет, есть неорганиченное разрешение на проживание), и я пригласил парнтера на совместное жительство.

    Вопрос: необходимо ли мне иметь рабочий контракт (и на какой срок если да) для того чтобы партнер получил первое разрешение на проживание, и в последующем что будет если я уйду с работы, потеряет ли партнер разрешение (так как лишился финансового обеспечителя)?

    Что будет через 3 года, можно ли партнеру подавать на смену гражданства? (насколько я знаю это срок для того кто женат или замужем за носителем голландского пасспорта)

    И есть ли разница в этой ситуации для того у кого гражданство, ограниченное и неограниченное разрешение?

    Заранее благодарю
    Набориголок
     
    Метки:
  2. Ezhik

    Ezhik Новичок

    и еще вот доп вопрос: если у меня своя фирма, достаточно ли этого факта? или нужно чтобы фирма приносила определенный минимальный доход в месяц?
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Думаю, что по-любому надо предоставлять справку о доходах если кого приглашаешь сюда на проживание.

    У меня коллега голландец на жену из Суринама утомился карточку получать.

    Он фрилансер - ему надо было предоставить информацию о доходах за последние 3 года (думаю, тоже самое для владельцев фирм.). IND как-то хитро высчитавало среднемесячный доход - и он оказался ниже минимального - было много проблем.

     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Между гражданством и неограниченным разрешением разницы для приглашения нет (в любом случае нужен контракт минимум на 32 часа в неделю, минимум на год с момента запроса, доход минимум 125% от минимального - или все-таки для голландцев 100%? это надо на www.ind.nl проверить).

    Через 3 года может просить гражданство только партнерша голландца. Партнерша неголландца может попросить гражданство на общих основаниях - через 5 лет.
     
  5. Ezhik

    Ezhik Новичок

    это для первого приглашения и первого годичного разрешения. а что дальше? нужно будет каждый год предоставлять контракт минимум на год а иначе она не получит разрешение?
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Сдается мне, что при нормальном uitkering тоже дадут VTV. Иначе бы не было отдельной записи про uitkering партнера в формуляре на подачу.
     
  7. Ezhik

    Ezhik Новичок

    и вот еще вопрос созрел про подачу партнерши голландца на гражданство через 3 года: необходимо ли ей на протяжении этих 3х лет иметь VTV в Голландии или она может находясь 2 года с момента регистрации партнерства находиться за границей и потом приехать на 3й год, и подать уже отсюда сначала на годовой VTV а потом и на смену гражданства?

    и упрощяет ли получение гражданства для партнерши статус жены? если да то где этот брак должен быть зарегестрирован?
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Если речь идет о жене или о зарегистрированной партнерше, то правила получения гражданства одинаковы: вы должны прожить вместе минимум 3 года, причем не в родной стране партнерши (не обязательно в самой Голландии).

    Если нечь идет о саменвонен, тогда нужно эти 3 года прожить обязательно в НЛ, и обязательно по одному адресу. А по Вашей схеме, если выяснится подноготная, могут заподоздрить schijnhuwelijk.
     
  9. Ezhik

    Ezhik Новичок

    Аня спасибо!

    так а как насчет продления ее разрешения на жительство? нужно ли мне будет предоставлять каждый год контракт и выписку о моих доходах? а если она будет работать, обязательно ли работать мне и суммируются ли доходы в этом случае?
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Первый раз дают вид на жительство на год, второй раз - на 5 лет, или пока паспорт не кончится.

    Если партнерша зависит от Вас, то Вы должны работать, чтобы ей продлили ее вид на жительство. Либо она может поменять статус на "работающую по найму", но тогда не факт, что через 3 года ей дадут получить гражданство как партнерше (бюрократические дрязги).
     
  11. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Нам в ИНД объясняли когда мы подавали на первый ВТВ - 2004 февраль, что при запросе второго ВТВ мы должны предоставить все те же документы за исключением туберкулезной справки. НО! Финансовая состоятельность может быть подверждена не только документами моего мужа, но и моим собственным рабочим контрактом, если я буду таковой к тому времени иметь, и если таковой будет удовлетворять требованиям ИНД ( Анна их перечислила - 32 часа в неделю, уровень дохода, срок не менее года).
     
  12. Ezhik

    Ezhik Новичок

    Всем спасибо :)
     
  13. vss

    vss Новичок

    Анна, это для кого? Для жен голландцев или жен кеннис-мигрантов?
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Для партнеров как голландцев, так и не голландцев.
     
  15. vss

    vss Новичок

    А ссылку на закон можно?

    Дело в том, что у меня карточка до ноября (regulier type I), а жена сейчас такую же продляла, ей продлили до окончания моей карточки - т.е. не на год, и тем более не на 5 лет, а гораздо меньше. Паспорт - новый.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Видимо, это потому, что Вы не подали на продление, и непонятно, будете ли продлевать.

    Если бы все вместе подали на продление, то выдали бы второй раз "длинную" карточку (по крайней мере, прецеденты были).

    Обидно, конечно. Придется потом опять евры платить :(
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    похоже, что именно так. мы моей супруге подали заявление на смену статуса с рабочего на партнёрский в ноябре. а моя карточка 1го мая закончилась. IND тянул с решением до последнего. видимо, ждали, когда я подам документы. через месяц после отправки моих документов на продление, было вынесено решение по заявлению моей жены. какую карточку дадут - пока непонятно, но не до окончания моей это точно, т.к. моя уже закончилась :)
     
  18. Son

    Son Новичок

    Анна, до меня дошел слух, что для того, чтобы партнерше/жене голландца через 3 года можно было подавать на натурализацию, необходимо, чтобы ее партнер/муж работал все эти три года с перерывом не больше 26 недель. Вы что-нибудь про это знаете? Или это из какой-то другой области звон?

    Если это неверно, то получается, что контракт (ему или ей) необходим только на момент подачи партнерши на продление карточки. Сегодня звонил в ИНД, сказали, что в таком случае контракт должен быть не менее чем на полгода (по вашим данным почему-то год).
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Для натурализации наличие работы вообще не требуется. Ни в прошлом, ни в будушем (все время мучаюсь вопросом, почему :) )
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы, наверное, имеете в виду для партнера? От тех, кто недавно натурализовался, проработав тут 5 лет, я слышала, что нужен не просто контракт, а постоянный контракт.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...