Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Местная система образования (как правильно себя вести...)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Irichka, 9 дек 2004.

  1. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Это, конечно, правильно, ясно, что хорошее образование состоит не столько во впихивании в ребенка суммы знаний, сколько в создании стимулов для их получения. Другое дело, что тут в обществе вообще нет идеи, что хорошее образование лучше плохого. Отсюда и разговоры про то, что MAVO - замечательный адвис.

    Про гимназии. Бывают две разные ситуации. Может быть, что в школе вообще только VWO-классы, или только гимназические классы. В этой ситуации часто требуют адвис VWO. Не знаю уж, что они делают с неуспевающими. Другая ситуация - когда в школе есть классы всех направлений (во всех школах Делфта именно так). Тогда с адвисом VWO или HAVO-VWO ребенок попадает в brugklas, а через год, по результатам успехов в этом классе, идет либо в гимназию, либо в атенеум, либо в HAVO.
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    В нашей нет брухклассов. Как я понимаю, тех, кто не справляется, переводят куда-то еще. Или оставляют на второй год.
     
  3. fbok

    fbok Новичок

    А меня вот что беспокоит. Инновации:) В нашем колледже ввели систему Стадиландскейпов и самообучения. Несколько классов сгоняют вместе и между ними ходит несколько преподавателей. При этом нет как таковых дом заданий, дети должны заниматься сами в школе. То есть они как бы сами учатся и потом сами и задания делают, школьный день вырос до 17.00. Нам повезло и у нас это начнется только в след году. Сейчас она сидит как раз в брухклассе (только у нас он не год, а два)
    Но ситуация была парадоксальная, детям не давали домой учебников, родители не могли понять чем дети занимаются и сами голландцы забили тревогу. В этом году разрешили детям эксперимента брать учебники домой, после того как было попорчено около сотни учебников - вырывали страницы донести до дома и показать родителям.

    Мне очень нравится образование моей дочери. Кроме того, привожу учебники из России и сравнила математику. 7 класс практически совпал с 2 годом в колледже на хаво-фво, только задачек поменьше, а по ее учебникам биологии и истории сама бы училась:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...