Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Медицинская страховка похудеет (особенно зикенфонды)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Anna, 29 авг 2003.

  1. Natasha

    Natasha Новичок

    Спасибо Анн, посмотрю в своих слипах.
    я тоже лично знаю человека, который в том же TUDelft, застрахован ziektefonds, но имеет постоянный контракт напрямую с TUDelft
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Господа,
    подскажите, пожалуйста, сколько стоит визит к семейному врачу для простой консультации. У нас страховка particulier с eigenrisico на 200 евро. Не может ли так быть, что все эти 200 евро уйдут на один визит?

    Заранее благодарю за ответы
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Вполне можно работать в университете и быть не госслужащим. В таком случае как раз и можно страховаться в ziekenfonds. Я как раз работал на FOM (в университете) и имел страховку от ziekenfond. FOM - это формально негосударственная организация. А сейчас я работаю в другом университете и застрахован в particulier, т.к. теперь мой работодатель - это непосредственно университет и я являюсь госслужащим. Госслужащим большая часть страховки возвращается государством.
     
  4. evgeny

    evgeny Новичок

    Зависит от длительности визита. Есть некое стандартное
    время типа 15-20 минут. Надо постараться уложиться.
    Помню что с нас взяли примерно 40 евро года два назад.
    Потом уже не помню, но по-моему тоже не больше 50 евро.
    Если нужно больше времени, то лучше сразу предупредить.
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    ! Прошу прощения за ошибку, пост исправлен!

    Стандартный визит к нашему врачу стоит 24.40 (раньше было 36.6 гульденов   :smile: ). Если звонить ему по телефону (скажем, попросить выписать рецепт), то это обойдется в два раза дешевле.
    Как то раз я просила по телефону антибиотики на обоих детей, счет пришел за две консультации. Еще раз пришла к нему сама, пожаловалась на всех и набрала рецептов на всю семью, с меня сняли 24.40 за консультацию, а за остальных 12.20 за рецепт.

    У нашего врача пациенты по записи приходят каждые 10 минут, если требуется длительная консультация, то он просит записываться на два времени. Я не уверена, что это стоит дороже.



    <!--EDIT|SashaZ|1062883116-->
     
  6. Olga

    Olga Гость

    Визит к нашему врачу  стоит 24,80.
    Если дольше 20 минут, то в два раза дороже.
    Набрала только что в Google tarieven huisartsenpraktijk,
    в первых попавшихся нескольких ссылках тариф около 26 евро.
     
  7. Заноза

    Заноза Новичок

    Извиняюсь, не правильно прочитала пост. Еще раз сорьки.  :punch:
     
  8. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Заноза, дело в том, что 200 евро в год, потраченные на мед. обслуживание Сергею страховка возвращать не будет, вот он и интересовался, не исчерпает ли он весь "свой риск" при первом походе к врачу.

    А некоторым как раз и приходится считать, идти к врачу или нет, если у них eigenrisico есть:о)
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ой, я тут завралась совсем.  :eek:mg: Это раньше визит к врачу стоил 36 гульденов, а нынче 24 евро 40 центов, а если звонить по телефону, то 12.20. Давненько я нашего доктора не видела...

    Сейчас первый пост исправлю

    Sorry!  :wasntme:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...