Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Mediamarkt BTW фри

Тема в разделе "Быт", создана пользователем terveg, 29 янв 2016.

Метки:
  1. terveg

    terveg Форумчанин

    проходит акция, до воскресенья...сходил в магазин роттердам александриум...и не нашел того чего хотел - все что было в доступности - было не то (либо дороже, либо не того качества или не те опции)
    вопрос по покупке в интернет-магазине: там что бтв не вычитается чтоли? или ты сначала платишь а потом возвращают на карточку (и когда)?
     
    Метки:
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Дадада. Кто знает поделитесь. А то я телевизор приглядела и не понятно это окончательная цена или возможны варианты
     
  3. terveg

    terveg Форумчанин

    телефизоры как мне показалось просто по две штуки выносят :) еле тащат!
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Да нормальная вроде как акция, каждый год зимой проводится. НДС на покупки платится медиамарктом, цена на товары меняется как если бы НДС не было. Никаких подводных камней или кэшбеков через три месяца, насколько понимаю.
     
  5. Murzek

    Murzek Форумчанин

    хотелось бы услышать мнение налоговой, как это они не платят 21%
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Mediamarktу ничего не придется доказывать в налоговой. Ибо все эти объявления о "скидках в 21%", "теперь без BTW"- это всё хе...(зачеркнуто) обман. Я с декабря мониторю цены на компы с Intel Core i7 процессором у разных продавцов, у медиамаркта цена за эти два месяца не поменялась ни на цент, ни одну модель. Но теперь та же самая цена, что и была 2 месяца назад, преподносится как цена со скидкой, выдается за "теперь без НДС". Странно, что их не налоговая, а общество защиты прав потребителей за ж не взяли. Ах, да я и забыл, в Нидерландах вранье покупателю не считается правонарушением и продавец за это ответственности не несет. Действительно, какое еще общество защиты...
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Платят конечно, но делают скидку на сумму НДС, так что покупатель платит сумму как бы без НДС. Может перед этим они конечно цены на что-то и поднимают, как выше пишут, но люди их магазины натурально выносят во время скидок, вряд ли никто из них перед этим не сравнивает цены с ценами конкурентов. А судя по сайту, если что-то купить за неделю до скидок, то можно прийти с чеком и получить НДС назад (сам не пробовал правда). Вон я себе миксер там присмотрел сейчас. У медиамаркта он 57 стоит, в остальных магазинах от 70.
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2016, дата первого сообщения: 29 янв 2016 ---
    Ну вот например компьютер. В ММ 768 стоит, у остальных от 900. Что с ним не так?
    Так взяли бы, думаю. Или общественный резонанс бы был по крайней мере. Это мелким барыгам вроде вот этого может такое с рук сойти (хотя и то много отзывов про фрод на форумах), а ММ так себя не будет подставлять, дороже получится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Последнее редактирование: 30 янв 2016
    • Информативно Информативно x 1
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да понятно, что совсем уж тупо обманывать не будут. На какие-то товары цены действительно снизили. И широко разрекламировали скидки на все товары. Потому что народ в шоппинговой горячке скупит всё - и товар реальной скидкой, и якобы со скидкой. В итоге всё окупится, скидка аккуратно размажется на все купленные товары и составит совсем не 21%, а намного меньше. Но про это на вебсайте магазина не напишут :)
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    А можно пример пары товаров, которые у них сейчас дороже, чем в среднем по больнице?
     
  11. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    К слову, как некоторые тут думают, ни о какой 21%ой скидке речь не идёт, т.к. <цена>/121*100 получаем эффективных 17%. Но вот 17% ли, тоже вопрос.

    Вот этот принтер стоил у них 54,99, но на этой неделе он стал 64,90. Совпадение....не думаю.
    http://www.mediamarkt.nl/nl/product/_hp-envy-4500-e-all-in-one-1277759.html

    http://www.paradigit.nl/hp-envy-4500/20208601/details.aspx

    Так же на некоторый перечень наушников цена чуть выросла, но если в целом, несмотря на то что они накинули на некоторые товары 2-5% к "нормальной" цене, и исходя от которой бтв и считается, то скидка безусловно есть, примерно в диапазоне 10-15%. Тот кто собирался покупать телевизор/холодильник,- прекрасная возможность, но покупать второй из-за того что он он дешевле на 50-100 евро, и устраивать такой хапун, который пришлось наблюдать.....большой вопрос.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
    • Нравится Нравится x 1
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Телевизоры Sony Full HD в тот же день раскупили, цена упала, но не знаю на сколько %
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. mais

    mais Завсегдатай

    Помоему здесь все ясно, просто евро обесценивается на фоне дорожающей нефти и роста российского рубля, так что олычные голландцы не хотят остаться с фантиками вместо денег и гребут все подряд.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  14. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Ирада Зейналова,- астанавитесь.:eek:
     
    • Нравится Нравится x 4
  15. kosta

    kosta Аксакал

    )))
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Так они про это в условиях акции и пишут напрямую. И не обманывают вроде как, потому что покупатель действительно платит столько, как заплатил бы, если бы не было НДС.

    Так опять же по их условиям можно было купить товар на прошлой неделе, а на этой прийти с чеком и получить НДС назад. Странная конечно акция, если она так работает. Но без обмана, как тут кричали выше по ветке. Я вон с лета думал у них телик купить по этой акции. Потом правда передумал покупать, но если бы не передумал, был бы вполне доволен, думаю.
     
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Обычная акция. Слово BTW в сознании прочно закреплено с 21%. В реальности конечно меньше, т.к. 21% не от продажной стоимости, а накручивается на стоимость без БТВ (грубо говоря, не одна пятая, одна шестая цены). При том, как увеличивается оборот, эти скидки окупятся оптовой скидкой от поставщика. Вполне разумный маркетинговый ход. И людям хорошо и магазину прибыль. А БТВ они конечно заплатят со всей в итоге полученной суммы. Продавать без БТВ в НЛ можно только в дьюти фри.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. mais

    mais Завсегдатай

    ps: берегите себя и своих близких
     
  19. violet

    violet Активный форумчанин

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Работает. Мы сегодня вернули БТВ с товара купленного неделю назад.;)
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...