Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мед. обслуживание в разных странах (Куда лучше обращаться в случае чего)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Yuliya, 10 окт 2002.

  1. Alena

    Alena Новичок

    Да, женщины везде одинаковы: поговорить мы любии - это факт.
    Мы в свое время тоже устраивали беременные посиделки, правда после 2 часов активных занятий йогой :).
    Алексей, вы как всегда вселяете надежду.  А вы сами платите за занятия йогой или страховка и это удовольствие покрывает? Вот наши местные хаарлемские газеты пестреют объявлениями о занятиях йогой.
    Жаль только что не всем повезло с акушеркой  и пришлось столкнуться с непрофессионализмом врачей.
    На мой взгляд голландский подход к беременности лучше постсоветского, когда врач считает своим долгом сообщить женщине о всех возможных несчастьях. Я бы предпочла чтобы врач поменьше вмешивался, а не выносил вердикты типа "поднимется давление, упадешь и на улице рожать начнешь". К счастью к тому времень я научилась философски относиться к подобного рода прогнозам. Наши врачи страшные перестраховщики, а причина этого кроется в самих пациентах, которые чуть что спешат к врачу с претензиями. ИМХО, конечно  :).
    Интересно все-таки узнать, обсуждал ли кто-то методы ведения родов с местными акушерами, например сколько ждать естественных схваток с момента отхождения вод, применять ли стимулирующие препараты, анестезию и т.п?
     
  2. Drop

    Drop Гость

    Алена‚ я пыталась обсудить‚ но моя акушерка мне говорила‚ что трудно что-либо заранее планировать и была права. Я была просто категорически настроена против применения ваккума‚ если возникнет необходимость. Как часто бывает‚ страхи материализуются и возникла необходимость в вакуум-экстракции. Мне было уже все практически все равно и на мой вопрос врачу о том‚ насколько это опасно для ребенка он сказал‚ что сейчас не время это обсуждать‚ о за и простив написаны тома‚ если за две попытки ребенок не родится‚ то будут делать кесарево. Вот и все обсуждения. Ребенок родился 9-10 баллов и тфу-тфу полностью здоров во всех отношениях. Анестезию (эпидурал) никто делать не хотел‚ как я поняла тут такой подход к обезбаливанию родов.
     
  3. Drop

    Drop Гость

    О стимуляции - они ее делать на основе своих алгоритмов‚ поэтому тоже не обсуждают особо‚ все зависит от ситуации. Стимуляцией не злоупотребляют‚ как у нас. В целом‚ им можно доверять‚ все делают грамотно и правильно оценивают риск.
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я думаю, что хорошие и плохие врачи везде найдутся, только вот у нас действительно можно хорошо подстраховаться, особенно если есть деньги.
    А вот тем, у которых нет денег и рожают там, не позавидуешь, это точно.

    А к голландской системе я тоже уже привыкла. Вот у ребёнка насморк, я пока жду пару дней, домашний врач сказал ничего не делать. Моей маме по телефону сказала, так она жутко испугалась: и носик закапывать надо, и дополнительными витаминами кормить, и ножки спиртовым раствором растирать, а самой надо повязку марлевую носить, а то у меня уже вторую неделю ангина. Наш домашний врач сказал просто не целовать ребенка и он не заразится. Поскольку этот врач много хорошего нам всегда советовал, я его не боюсь слушать. Хотя много врачей пришлось поменять. К этому врачу я попала случайно когда была беременная, на выходных. Он так хорошо ко мне отнесся, что я попросила его стать нашим домашним врачем, и выглядело это так, как обычно делают предложение о замужестве: "Станьте нашим домашним врачем, без вас нам не жить!"  :inlove: Чуть ли не со слезами на глазах и даже с готовностью стать на колени, так мы намучились с нашим старым врачем.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    За йогу мы пока не платили и я пока не знаю, как это покрывается. Но сумма там весьма небольшая, что-то ок. 50 евро за все про все.
     
  6. Mira

    Mira Гость

    я спрашивала мою акушерку насчет обезбаливания во врмя родов - она мне ответила что типа на мое усмотрение.. Если я хочу то пожалуйста, но просто я должна предупредить заранее.. А так если решу что я его не хочу, то его могут применить только уже потом и то если будет в етом необходимость. А насчет повторного УЗИ, и только потому что иностранцы, я незнаю.. Мне на первом же приеме было сказано что за всю беременность УЗИ будет сделано 3 раза.. в 12-ть, 20 и в 32 недели.. А если не хочу (многие отказываются) то пожалуйста мой выбор.. и про иностранцев здесь моя акушерка ничего не упоминала..
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Тут оказывается счет за кесарево и мед. обслуживание при родах оплачивается страховкой новорожденного. Мы сразу ребёнка не застраховали, и я испугалась, увидев счёт на 3,500 евро. Я не спросив мужа послала счет в свою страховку (хотя счет был выписан на имя ребенка, но я подумала, что это не логично, как он может платить?). Ну вообщим, потом открыли ребенку страховку (приписали его к страховке мужа), они оплатили счет. :D  Причем, удивительно то, что мне делали полную анестезию при кесарево, а не руг-прик (я их попросила), и все оплатила страховка.

    А УЗИ мне делали раз 20, у ребёнка был большой животик и они всё время проверяли, сказали, что не вредно так часто делать УЗИ, я их всё время спрашивала, так как на Украине больше 3-х раз не положено. А тут даже часовые фильмы снимают, говорят что не вредно :huh:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...