Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мебельные магазны - где купить раскладной диван

Тема в разделе "Быт", создана пользователем apitkevich, 3 июн 2009.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Очень странная логика и объяснение! На фото - крошечный диванчик, на котором спать ЯВНО НЕЛЬЗЯ (никому, кроме младенца или кошки). значит, он РАСКЛАДЫВАЕТСЯ, иначе не назывался бы slaapbank! Opklaapbank, может, по факту в Го. языке и есть, но я его в жизни не слыхала в активном обиходе. Когда говорят "bank"/bankstel имеют в виду Не раскладывающийся вариант, slaapbank - раскладывающийся/трансформирующийся. Не путайте людей.
     
  2. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Аня, спасибо за ссылки, увы все предложенные варианты как минимум в 2 раза дороже того, что я могу себе позволить.

    Простейший маленький диван в указанных магазинах стоит от 1500, что я ну никак не могу объяснить :blink:
    Там где-то золотая нить или ножки золотом-брульянтами инкрустированы.

     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ээээ, так мы и раскладушку можем назвать slaapbank.
    РАскладывающийся диван это вот такое устройство:

    [​IMG]
    А не то чудо голландской мысли, что продается в Leen Bakker.

    apitkevich, да уж - цены на диваны тут (да и вообще на мебель) - просто убойные. Придется, однако, перевезти сюда мебель из миланской квартиры - доставка выйдет дешевле, чем тут покупать. Ну и дизайн получше будет, чем местный кубизм.
     
  4. deniska

    deniska Завсегдатай

    не, такой "диванчик" от ЛеенБаккера он не раскладывается полностью, а у него лишь "ручки" опускаются, в результате чего получается некий вариант раскладушки.

    В Роллере есть приличный выбор раскладных диванчиков разных видов, расцветок и размеров.

    www.roller.de

    Называются они там Funktionssofas. Жмете на Wohnen, а затем на Funktionssofas и смотрите и выбираете. Ближайший Роллер находится в Монхенгладбахе, но лучше ехать в Крефельд - там Роллер побольше. К тому же там еще и Шафрат есть.

    В Роллере, насколько я понимаю, бывает так, что забрать можно сразу же (как в Икее).

    Вот например:

    [​IMG]
    стоит 350 евро.

    или вот:

    [​IMG]
    с двумя креслами - 570 евро (в разделе Garnituren mit Funktion )
     
  5. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Пожалуйста, не ссорьтесь. Действительно то, что я ищу называется slaapbank чаще всего.

    И приведенное в пример розовое чудо действительно slaapbank. Увы, мне нужно со спальным местом минимум 140х200.
    На вкус и цвет все фломастеры разные, у LeenBakker, к сожалению, нет ничего, что я могла бы назвать подходящим вариантом.

    Диваны, которые не раскладываются обычно называются zitbank.

    Если кому-то интересно, я ищу что-то вроде
    http://www.elis-studio.com.ua/products/p1/id37/4/id176
    Т.е. мне даже не обязательно, чтобы он "разворачивался". Хотя можно.
    И выкатной тоже можно.... Т.е. я совсем не привередлива. Просто, видимо, в Голландии не принято спать на диванах.

     
  6. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    То, что вы привели в пример - мечта (только я патриотично оранжевый хочу). Но я уже отчаялась и согласна на что-нибудь попроще =)))) И на кубизм я тоже согласна, только чтобы железки во все стороны не торчали... И вот эту конструкцию с откидными "ушами" я как-то не понимаю. ИМХО они отвалятся быстро. Меня и книжка устроит.

    Вот съезжу в Гронинген на следующей неделе. А если ничего не найду, поеду в Германию.

    Аналоги того, что на приведенной картинке, я видела... цена в районе 3000....
    И это не очень большой вариант и не самый понтовый матрас.
    В Питере я такой покупала за 700 евро, делали на заказ, с дубовыми ножками, итальянским механизмом и пропитанной тканью...
    Я считала, что это было дорого...
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня в Милане почти такой, куплен был за 650 евро, в сезон скидок можно купить и дешевле. Поэтому голландские цены мне кажутся немного жлобскими завышенными.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у меня почти такой же, но с реечным дном и выдвигается - очень удобно. новый стоил 695, куплен был где-то в пулдайке. ширина у него 130 в разложенном состоянии, затаскивали через балкон, позднее обнаружили, что одна часть отстегивается. смотреть на марктплатсе нужно каждый день - такие уходят за пару часов.
     
  9. aina

    aina Форумчанин

  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    в доме повешенного не говорят о веревке - однако я про ИКЕА:
    у меня такой - икейский, для сидения не самый удобный, а как кровать просто хорош

    http://www.ikea.com/nl/nl/catalog/products/S59830063

    здесь, правда, кровать полуторная 120 см

    http://www.ikea.com/nl/nl/catalog/products/S79855482

    такой тоже должен быть неплох - если удастся затащить наверх, что, возможно проблема и других диван-кроватей на рисунках (я, честноп говоря, не заметил их принципиального отличия от икейщины в лучшую сторону)

    http://www.ikea.com/nl/nl/catalog/products/S89840329
     
  11. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Как я уже говорила, на вкус и цвет....

    Для меня в ИКЕЕ (если речь про диваны) нет ничего, что я бы нашла приемлемым.
    Увы.
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Подниму тему. Где купить раскладной диван?Половина ссылок в теме устарели, магазины позакрывались :(
     
  13. Tima

    Tima Старожил

  14. devoid

    devoid Админ

    • Информативно Информативно x 1
  15. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Марктплатц:)
     
  16. Julchen

    Julchen Новичок

    Хочется немного встряхнуть эту тему)
    Поиски этого злосчастного раскладного дивана вывели меня на магазин мебели с удивительно приятными ценами и дизайном - https://www.made.com/nl/
    Хотела спросить, может быть кто-то покупал там диваны? Поделитесь опытом эксплуатации, пожалуйста!
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. solid

    solid Старожил

    вполне конкурентно по ценам в Haco
     
  18. mantic

    mantic Старожил

    Кстати, тоже интересуют угловые диваны с slaapbank функцией.
    Мы облазили моллы в Амстердаме и Роттердаме. Выбор - очень невелик.
     
  19. Igor

    Igor Завсегдатай

    Рекомендую
     
  20. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Я могу порекомендовать этот магазин, качество хорошее. Заказывала там неоднократно, в том числе и раскладное кресло-кровать - link. Единственное, что они грешат со сроками доставки. Доставляли светильники почти полгода.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...