Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мебельные магазны - где купить раскладной диван

Тема в разделе "Быт", создана пользователем apitkevich, 3 июн 2009.

  1. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    После 2х месяцев боданий с ОТТО я сдалась и отменила заказ...
    Сперва они потеряли заказ, потом тормозили еще пару недель, потом попросили 30% предоплату, потом 100% и бумагу их Хементе, что я живу там, где живу... И при этом время доставки выросло с 4х недель до 2х месяцев.... И никаких гарантий, что они вообще что-то доставят

    На этом мое терпение лопнуло, я их послала и осталась без дивана.

    Говпода, подскажите, какой наиболее быстрый и безболезненный способ покупки дивана-кровати?
    Т.е., чтобы раскладывался. По местному slaapbank или bank met slaapfunctie.
    Я готова тащится за ним хоть в Гронинген, хоть в Германию, хоть в Бельгию.... Я готова ездить и выбирать, готова сама доставить.... только нужно, чтобы оно там БЫЛО или чтобы можно было заказать за разумное (1 месяц) время и с гарантией, что они таки доставят. Ну и цена должна быть разумной (т.е. <1000 за что-то со спальным местом не меньше 140 х 200). Да, диванчик нужен не сильно большой - на второй этаж... Большой не затащить даже в окно.

    Wehkamp, Otto и Neckermann не предлагать. Что-то подходящее есть только у Отто и я не готова тратить свои нервы повторно... Я этим гадам звонила практически каждый день в течении 2х месяцев - толку 0!!!!

    ИКЕЯ тоже отдыхает у них ничего хоть сколько-нибудь приличного в этой категории нет.

    Что делать?



     
    Метки:
  2. Veronika

    Veronika Старожил

    В Голландии целая проблема купить раскладной диван. Лучший выбор в икее, но вот качество и внешний вид страдают. Таки найден был приличный
    магазин с шоу-румом в Гронингене и куплен очень хороший слаапбанк с очень хорошим матрасом. Выбор большой и формируется диван по вашему вкусу.
     
  3. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Leen Bakker - не для выставки, но нам понравился больше, чем Икеевский.
     
  4. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Veronika, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
    Это, видимо, то, что надо. Вот дернули меня за язык сказать про Гронинген... Поеду на следующей неделе =))))
     
  5. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Stalla, в Leen Bakker выбор цветов нулевой: черный, серый и белый....
    Я бы может и взяла у них диван, но не такого цвета.... =(
    А брать и перетягивать - он золотой получится.
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ага! Хоть какой-то магазин найден! Правда и цены на диваны недетские, особенноучитывая, что лишь несколько моделей из того, что показано на сайте, годятся для постоянного спанья - остальное должно развалиться через месяц. Но всё же лучше, чем совсем ничего.
    Народ? А может кто знает в Германии/Бельгии подобные магазины с раскладными диванами? Может проще оттуда привезти, чем в Голландии втридорога покупать?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    после долгих исканий и страданий, для себя сделала непоколебимый вывод, что лучшим местом для поиска раскладного дивана является марктплатс. доставка организуется там же, легко и за разумные деньги.
     
  8. Sangria

    Sangria Старожил

    Я тоже про марктплац подумала, но не решилась сказать. :D Ну а вообще, удивительно: неужели ни в каких Poppeliers, Seats&Sofas и тд - кроватно-диванных магазинах не нашлось приличного диванчика? Выбор там, конечно, не на два этажа, но что-то же есть. Вы там уже смотрели?
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    там другая проблема: отовсюду лезет голландское жлобство, различные ипостаси которого описаны в стартовом сообщении.

    по теме: в Палене (Аахен) выбор и цены лучше голландских в разы. но актуально это как бы только для южной части Голландии.
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Именно раскладного (трансформируемого в спальное место на двух человек) - не нашлось. Честно, не нашлось.
     
  11. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Согласна с Александром

    Выбор -- большой
    магазин -- хороший
    цены -- радуют

    но вы знаете, надо ездить и смотреть, там как-то раз на раз не приходится
    +
    доставка только до Эйндховена
    +
    сразу можно забрать только шоу модели, все остальное, в зависимости от того как повезет, можно ждать от 2-х до 6-ти месяцев
    30% денег при заказе, все остальное -- по факту

    то есть если не спешить, то можно заказывать, потом приезжаете и сами забираете

    Pallen
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    +1 спасибо. неплохой выбор, может тоже что выберу, порадовали.
     
  13. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Я не только Poppeliers, Seats&Sofas обошла, но и весь Мегастор в Гааге и массу Woonen моллов (практически все Woonboulevards в Zuid Holland).
    Диваны хорошие есть. Но вот РАСКЛАДНЫХ, выбор не то что мал... их просто практически нет.
    С учетом того, что у меня есть некоторые ограничения на размер (надо чтобы в окно пролезло), было не запредельно дорого (<1000), и не мрачного цвета ибо в детскую, то выбора просто нет.

    Уж поверьте мне, если бы была хоть малейшая возможность не таскаться черть-и-куда, я бы ей воспользовалась.
     
  14. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Да? Я мониторю марктплац уже больше месяца. Там таакое, что покупать просто страшно. Ни одного разумного предложения (читай не совершенно убогого, не разбитого и т.д.) и подходящего под нужные мне размеры там не появилось ни разу.
    Там вообще выбор 2-5 РАСКЛАДНЫХ диванов и все.

    Такое ощущение, что голландцам оно нафиг не нужно.
     
  15. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Я их не рекламирую, но у них даже розовенький есть, и небольшой по формату.


    pink sofa

    Может, он, конечно, совсем никудышний, этого на картинке не видно.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    должно быть намного больше, если смотреть по всем группам товаров получается больше 1200 штук. даже если приемлемых 10% - все равно, больше 100 получается. и опять же, там все явки, пароли, адреса разных оповых складов, (сетевых) магазинов и т.п.
    может вам еще просто не повезло. на марктплатсе я дважды покупала - один совершенно новый в упаковке на 200 евро дешевле, чем в магазине, в другом пришлось постирать чехлы, но зато - де буври за треть цены.
    иногда интересные пападаются в турецких мебельных магазинах - то ли у турков меньше квартиры, то ли больше родственников.
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А он разве раскладной (что является ключевым условием)?
     
  18. aina

    aina Форумчанин

  19. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    А разве слово slaapbank этого не подразумевает?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    slaapbank подразумевает, что на нем можно спать, но совсем не обязательно, что он раскладывается при этом (ваш экземпляр, как-раз, не раскладывается, судя по размеру спального места). раскладной диван может (должен) называться opklapbank.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...