Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Любителям кулинарии

Тема в разделе "Быт", создана пользователем миледи, 17 июн 2005.

  1. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Вроде нет оснований думать, что автора сообщения зовут Ярослав :)
     
  2. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Это предназначалось Вам :) Просто я акцентировала внимание на ложном, на мой взгляд, утверждении "ТМИН это есть Komijn однако".
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще большой выбор специй в супермаркете при садовом магазине ExOtis в Делфте.
     
  4. Rus

    Rus Старожил

    почему нет тёзка ? :D
     
  5. Rus

    Rus Старожил

    на самом деле я готов с вами согласиться, даже очень, даже во всём.
    C kоmijn-ом знаком только через друга - jong belegen met komijn.
    Теперь же, соглашаясь с вами, что упомянутый kоmijn не есть тмин, нашу давнишнюю дружбу придётся разорвать до выяснения обстоятельств (что они там такое вместо тмина в сыр суют?). :insane:
     
  6. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Где-то в кулинарных сообществах промелькнула следующая информация: традиция использовать тмин (который Carum carvi) в сыроварении встречается именно в Восточной Европе (Латвии, например).

    А друг Ваш ни в чем не виноват :no: Немудрено, что многие ошибаются: семена тмина и кумина (Cuminum cyminum) похожи внешне.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    А как по-голландски правильно называется перец Serrano? И продаётся ли он у них вообще.

    (вот этот:
    http://tasteoftx.com/recipes/chiles/serrano.html )

    Кстати, на экспатике как-то было обсуждение от-но того, что в Го совершенно невозможно купить настоящих кукурузных лепёшек для мексиканских тортильей (пшеничных море - а вот кукурузных ни фига - даже в мексиканских ресторанах).... Может, тут кто встречал?
     
  8. lilas

    lilas Новичок

    Девы, недавно бала в Амстердаме и ела kaas c грибами и ветчиной. Понравилось. :p Не дадите ли рецепт? Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...