Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Любителям кофе 2020

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 17 июл 2020.

  1. Gvb

    Gvb Старожил

    У меня автомат от DeLonghi, (да, я в курсе, что рожковый кофе вкуснее, но я с утра хочу получить кофе сразу, а не возиться с машиной), а для взбивания молока у меня есть взбивалка от Philips. На распродажах ее можно взять меньше, чем за 40 евро. Я ее взял, когда моя машина перестала нормально взбивать молоко.

    Кстати, вот неплохой, на мой взгляд, сайт с обзорами машин и сопутствующих аксессуаров: https://101kofemashina.ru/
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    после того, как наша DeLonghi приказала долго жить, я долго выбирала модель, чтобы требовались минимальные усилия для приготовления, и чтобы варить кофе из зерен
    выбрала такую: https://www.coolblue.nl/product/818362/philips-grind-brew-hd7769-00.html

    до этого была вот такого типа: https://www.delonghi.com/nl-nl/producten/koffie/koffiemachines/volautomaat
    но мы пьем только черный кофе, и дополнительными примочками практически не пользовались
    по вкусу разницы тоже не ощущаю
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Попробовала я сейчас ту лавазу из мокка..
    Не знаю, будет лучше чем другой кофе, который я пробовала, но до капсул не дотягивает
    И правда на вкус и цвет..:)
    PS зато весь дом хорошо на кофе пахнет:D
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Мне наоборот никак. Каппучинатор у эспрессо машинки а-ля делонги намного лучше и молоко можно сделать горячим, а не пойло аэроччино.
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2020, дата первого сообщения: 20 июл 2020 ---
    Это как со Старбаксом- важен не кофе, а антураж.
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    мне нравится что его просто мыть. Никаких трубочек и прочего. А молоко оно точно также подогревает. Хотя может если нужно горячее горячее. По мне температура ок.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А какой с теми капсулами антураж?
    кстати, вторая кружка той лаваззы получше зашла:)
     
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Капуччинатор даже мыть не нужно - протер тряпкой и все. Я вообще любитель обжигающего кофе, да, чтобы быстро не остывал.
    Красивые разноцветные капсулы в красивом держателе, машинки блестящие, кофе готовится одним нажатием пальца, красивый процесс.
     
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    Я так понимаю, что у вас не кувшинчик, а панарелло, то есть вы вручную паром взбиваете. У меня в комплекте с машиной шёл капучинатор в виде кувшина. Когда машина спустя 8 лет перестала взбивать молоко, я просто докупил отдельный аппарат, что обошлось дешевле ремонта машины, а взбивает он намного лучше, чем сама машина с оригинальным капучинатором, и молоко получается горячее.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а причем здесь сорока к попугаю?
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Орешек-то выкаканое кофейное зёрнышко (помнится, что эксклюзив для кофе какой-то) или вы о чем?
    А то я нить разговора потеряла на кофейной ветке..
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Это не тот холивар, в котором хотелось бы погибнуть, но...

    [​IMG]
     
  14. DVE

    DVE Старожил

    Изверги вы все. Читаю эту ветку, уже захотелось кофе-машину купить, а ставить её некуда :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
    такую вместо лаптопа
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Реанимирую тему. Моя старая машина DeLonghi, которой уже 9 лет, начала подавать признаки того, что ей пора скоро на пенсию. В результате я озаботился поиском новой машины. Все оценки ниже сугубо мое личное мнение, но, возможно, могут быть кому-то полезны.

    Мы пьем в 95% случаев капуччино и в 5% эспрессо или черный кофе. Кофе я люблю горячий, и для меня температура напитка важна. Я начал с того, что прошерстил кучу форумов, отзывов и обзоров. Скажу сразу, все это полезно, только, чтобы сориентироваться на рынке, понять, кто сейчас в лидерах, и каковы различия между сериями. Дальше, кофе надо пробовать. Тут и пригодится информация с форумов, поскольку зачастую попробовать кофе от опредленной модели не получится, но почти всегда в разных моделях одной линейки (а то и во всех линейках одного и того же производителя) вкус кофе тот же.

    DeLonghi - все, что я пробовал (а пробовал много, до 550 серии), варят так же или почти так же, как и моя старая. Температура - нормально, вкус - ну, так, терпимо. С рожком не сравнить никак. Не пробовал 650 и 610 серии, но судя по отзывам, 650 от 550 по вкусу кофе не отличается. По этим же отзывам, отличается в лучшую сторону только 610 серия, которая PrimaDonna Soul. По надежности, могу судить только о моей конкретной моей машине (ESAM 4500) - дубовая, надежная, легко ремонтируется. Запчасти недорогие и их можно всегда купить.

    Saeco/Philips - пробовал кучу разных, от 2000 до 5000 серии. Одно и то же на вкус. Не понравился вкус кофе. Температура устроила. Молоко взбивает плохо, капуччино на мой вкус, никакой.

    Krups - категорически не понравился. Была, какая-то модель Intuition.

    Siemens - несмотря на ценник, кофе весьма так себе. Даже из самой дорогой EQ,9 S700. В общем, сравнимо с DeLonghi, но из этих двух я бы взял все-таки DeLonghi.

    Jura E8 - Очень хороший кофе, близкий к тому, что подают в кофейнях из рожка. (Адепты рожков, пожалуйста, не кидайтесь камнями и прочими тяжелыми предметами. Да, из рожка вкуснее, чем из автомата, но, на мой взгляд, слишком много возни.) Капуччино на мой вкус прохладный даже на самой максимальной настройке. Взбивает молоко, лучше, чем Delonghi и Saeco/Philips, но все еще не так, чтобы я кинулся ее покупать.

    Melitta Barista TS - Опять хороший кофе, близкий к тому, что подают в кофейнях из рожка. Мне лично понравился больше, чем из Jura, но это лично на мой вкус (ни в коем случае не утверждаю, что Мелитта варит лучше, чем Jura). А вот капуччино из Мелитты мне понравился несравненно больше. Мелитта взбивает мелкодисперную пену, как раз, как я люблю. Температура для меня тоже была в самый раз. Поэтому решил остановиться и больше не искать (да и надоели эти поиски).

    В результате купил Melitta Barista T, вкус кофе и капуччино такой же, как и в TS, а переплачивать почти 300 евро за TS ради возможности менять сорт кофе на лету и лишние 4 пользовательских профиля, я посчитал ненужным.
    Машиной доволен, пока все работает.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...