Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Любителям кофе 2020

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 17 июл 2020.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Давайте сюда скидывать о кофе, кофемашинах и т.д:)
    Первый от Кости

    Mazzer Super Jolly молотилка + La Pavoni эспрессо.
    13E8EFA8-B7E7-4577-B9DC-1FFB3F0106B3.jpeg
    @kosta , напиши , плиз, коротко плюсы и минусы
    Заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    От себя
    Сейчас: купленное как временное (но уже второй пошел:))
    Плюсы:
    -Недорого
    -Занимает очень мало места( самый большой плюс)
    -Можно регулировать уровень воды/sterkte
    -Быстро нагревается/готов к работе
    -Капсулы на любой вкус
    Минусы
    -Недолговечен( при 10+ капсул в день через +-два года, при onderhoud/ontkalking показывает худший результат)
    -Любителям капуччино модель не подходит
    -Капсулы достаточно дорогие (оригинальные, кофеманам, гоняющим целый день кофе, может быть дорого, перенесено из темя «экономия»:))
    7B482FA7-DC7E-4A36-9504-FE53290C869D.png
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    кофе из капсул заметно отличается от сваренного из зёрен (в худшую сторону), при использовании многоразовых капсул и молотого кофе крепкости не даёт.
    плюс: чистая блестит и выглядит богато, минусы: грязную хочется убрать подальше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    минусы: нужно соблюдать ритуал - помолол, засыпал, вскипятил, выдавил. Если ради одной порции, иногда лень.

    плюсы: ни один Неспрессо даже близко не валялся по вкусу.

    NB: на специализированных форумах обычно рекомедуют 60% бюджета, имеющегося на кофе-сет, тратить на кофемолку и только 40% - на аппарат. Имея хороший и свежий помол, сварить хороший кофе можно в чем угодно, хоть в мока поте (что многие итальянцы и делают): https://en.m.wikipedia.org/wiki/Moka_pot
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    335990D4-A492-4314-810C-9CF914ED110A.jpeg
    @kosta , я ее отдельно вынесу, как вариант:)
    Я на ветке экономии писала про нее,( у меня есть в кэмпере)
    Вообще к ней надо проноровиться, конечно
    Из недостатка-молоть кофе каждый раз, ну или уже помолотый хороший найти(мне не удалось найти такой, чтобы кофе вкуснее чем из капсул был:))
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2020, дата первого сообщения: 18 июл 2020 ---
    Вы про какую и почему должна быть грязная?:)
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2020
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А какой должен быть минимальный и максимальный бюджет для дилетанта, чтобы чувствовалось, что не зря заплатил за качество, а кошелёк стерпит потери уровня голландского буржуа?
    Нарезать салат перед употреблением или с полгода назад уже нарезанный хороший найти?
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Вы салат 10 раз в день режете?:)
    (Уже не говоря о том, что я писала про кэмпер и мы не стоит всегда там, где электричество есть, а солнечной батарее не сильно понравится, если на ней кофе молоть. Или надо вручную зерна молоть?:))
    PS уже нашла, что купить для «вручную«, осталось те зерна за 40 евро купить и попробовать то кофе:)
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2020
  8. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
    у меня вот такая vibiemme
    б/у брал на марктплаце у дяди-специалиста

    кофемолка была до этого дорогая с керамическими ножами, теперь использую solis caffissima -
    и в кофемолках я разницы, если честно, не ощущаю
    но ощущаю разницу между бюджетными зёрнами по акции из макро и buscaglione по 40 рублей кило
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. DVE

    DVE Старожил

    Тоже таким пользуюсь. Занимает реально мало места - после того как купил slow cooker и блендер, на третий агрегат места уже нет :) Сложностей никаких - засыпал готовый кофе (уже молотый), водой залил, пока 10 минут завтрак готовится, уже и кофе готов. Может вкус и хуже, но я не настолько гурман чтобы самому молоть.

    Минимальный - Pot мне обошелся в 10 Евро :) А так, проблема не в цене, места на кухне жалко. Хотя если много людей в семье и кофе пьется часто, то наверно актуально что-то более автоматическое.
     
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Итальянцы не парятся, купят в супермаркете молотый кимбо или лавацца в вакуумной упаковке, заправят мокку и прекрасный кофе готов, самый лучший для меня. Мы открытую упаковку храним в плотно закрытой банке, примерно неделю, ничего принципиально плохого с кофе не происходит.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    lavazza в золотистых пакетах вполне себе ничего, на мой вкус. у меня дешевая модель DeLonghi Magnifica (+/-300 euro), но из простенькой кофемолки+кофеварки (мока) вкуснее получается
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2020
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    А та lavazza уже молотая( up нашла ее в АХ, но там в зернах) и где ее можно купить в суперах? Или надо через инет заказывать?
    И какой еще кофе(желательно молотый) кто потребляет? Достану свою моку тогда:)
     
  13. lukas

    lukas Старожил

    Для любителей кофе по-турецки есть небольшая машина Beko,
    к ней продаётся специальный кофе, но Lavazza Gold тоже прекрасно.

    aaaa41DphnzvE3L._AC_.jpg

    images.jpg
     
    • Информативно Информативно x 2
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Неспрессо подешевле прямо в молоко, подогретое в микроволновке. Шах и мат, эстеты.
     
  16. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Очень недорого можно купить кофе в приграничной к Германии зоне на любой автозаправочной станции. Там, похоже, безналоговая зона и торговля этим активно пользуется. Кофе выставляют сразу на поддонах, так как продаётся он там в больших количествах.
    Разнообразие невелико, но "народные" марки там всегда есть,- Lavazza, Segafredo, Dallmayr, Jakobs. Молотое и в зёрнах разной фасовки.
    На зёрна цену сейчас не подскажу, хотя любимой тёще часто покупаю...просто беру что нужно и всё)) А себе беру уже молотый, к примеру Далмайр полкило стоит 3,30-3,40€ за пачку.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в смысле, без аппарата?
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    И без воды, разжевываю и запиваю :)

    С аппаратом, конечно :)
    В смысле дешевые капсулы из Vomar'а. Ничем не отличаются от старбакс/неспрессо 3.75 за капсулу (возможно что из-за молока), нормальный кофе получается, эстетствовать с теплыми ламповыми ручными аппаратами нет времени/неохота, а для дорогих автоматов потребление должно быть раз в 5 больше моего (1-2 в день).
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    тоже самое, только неспрессо все же оригинальный.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    вот! тут главный вопрос - кто что пьет. Для любителей капучино - один аппарат, эспрессо - другой, фильтрованного а-ля американо - третий.

    Для меня - если с молоком и сахаром, то можно вообще качеством кофе пренебречь. Даже растворимый сойдёт. Для дабл-эспрессо такой фокус не пройдет.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...