Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лестничные ворота от\для ребенка

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Maximos, 11 авг 2017.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Хм, я по своей дочери сужу, которой лестницы всегда были очень интересны. В возрасте, когда она еще не понимала опасности с ней надо было по-лубому вместе по лестнице ходить и держать за руку. Потом она не престала любить лестницы, но явно осознала их опасность. Так что сама принимает меры. Конечно, если не забудется.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Вы понимаете, он не скатывается по лестнице а как бы задерживается на каждой ступеньке, помогая себе ручками, мы видим, что для него это безопасно, он не может сидя рухнуть с высоты, а впрочем, стандартов тут нет.
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А прикиньте, ребенок привыкнет так спускаться и не захочет переучиваться, будет потом коллег в офисе на лестницах удивлять, спускаясь задом и иногда на четвереньках.

    -Иван, ты почему так по лестнице спускаешься?!
    -Да все нормально, у меня мама альпинистка со стажем, она меня научила, копчик всегда в безопасности.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    ;)
    Вы в офисе тоже слюнявчик используете? /это о привычке/;)
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Зато живой:)
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    И рубашечка чистенькая...;)
     
  7. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Он может поехать на попе, выворачивая ручки и стукаясь локтями. В таком положении держаться нечем. Поверьте, у меня в семье тоже есть сторнники этого метода, и я наблюдала катящихся на попе детей. На мягкой лестнице это еще ничего, а на деревянной трех ступенек может быть достаточно, чтоб разогнаться, а потом, уперевшись таки ногами на скорости, вообще сделать кульбит вперед. То есть это не обязательно произойдет с каждым ребенком, но это риск. Тогда как спускаясь на четвереньках этого риска нет. 4 точки опоры. Физика, физиология и практика.
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2017, дата первого сообщения: 22 авг 2017 ---
    О, кстати представила в том же офисе товарищей, съезжающих на попке... Лучше уж на четвереньках:)
     
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так галстук - это тот же слюнявчик, только пригламуренный. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Нам уже поздно что либо менять, внук подрос, пошёл в школу во второй класс и собрался жениться :) , теперь у нас иные заботы...;)
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Кстати, вот в галстуке мой метод очень нерекомендуем. На него можно наступить. Объясняйся потом в госпитале, как такое произошло...
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Нету фотографии с лицом ребенка после того, как он задом приземилился?
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Номинально там мягкий мат. Хотя, если родителям ребёнок не нужен, можно сделать мат раскрывающимся в подвал, в котором вертикально установлены колья.
    Причём отверстие надо делать как можно ближе к нижней ступени лестницы, иначе ребёнок скомпенсирует разгон ногами и остановится до ловушки.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на девочке или на мальчике?
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    А Вы замужем за мальчиком или за девочкой? Я бы не позволила себе подобные шутки в отношении ребёнка.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не принимайте всерьез, просто вспомнился мой сын, объявивший в 5летнтем возрасте о решении жениться на своем лучшем друге Оскаре - им в школе рассказали о возможности однополых браков, и с точки зрения пятилетки это показалось гораздо более привлекательным. на мое, несколько обескураженное замечание о том, что у них не будет детей (в то время однополые усыновления еще не были нормой), он минутку подумал и решил, что тогда им придется взять в семью Сану, т.к. она из девчонок самая вменяемая.
    мне просто интересно мой либеральный ребенок - правило или исключение
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Помню эту историю. Как вменяемую манеру общения с ребёнком. Продолжение будет?
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Нормальный ребёнок, наш заявил, что влюбился и уже четыре раза поцеловался с Анитой, поэтому решил что жить они будут у нас, на мой вопрос , кто будет вытирать им сопли и сажать на горшок,солидно ответил - подумаем!
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

     
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Наш тоже заявляет, что он еще не определился со своей ориентацией, мол может он вообще гей, а скорее всего би, но он пока не решил. Говорил об этом лет в 10-11, сейчас придерживается того же мнения. Посмотрим.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...