Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лестничные ворота от\для ребенка

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Maximos, 11 авг 2017.

  1. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Пользовался ли кто-либо сабжем типа таких:
    https://www.babypark.nl/kidsriver-felix-traphekje.html?color=32
    Расскажите про опыт. Никогда не жил раньше в доме с достаточно крутой лестницей, имеет ли смысл в воротах или лучше сразу приучать ребенка к аккуратности на лестнице?)
     
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    всё с ними норм. надо брать такие, которые будут нормально грызться и не стачивать зубы. и с нормальной съедобной краской на них. Видел такие стекляные. - симпатично. Покупать придётся в паре - внизу тоже ставить, ибо дитя может забраться наверх и при закрытом проходе начнёт ломиться вниз
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Я ровно такое снял у себя в новом доме (стояло внизу, от собак, чтобы наверх не лезли), так что готов подарить безвозмездно со всеми винтиками, если вам надо (Almere).
    Оно в хорошем состоянии, вроде как, я сразу его открутил и стоит где-то в углу.

    Приучать едва научившегося ползать ребенка к аккуратности - да вам в цирке работать с такими способностями! :))))
    Мы пользуемся икеевскими (сейчас перестали продавать) складными Patrull, причем настолько им довольны, что выкрутили в старом доме и привезли в новый.
    [​IMG]

    Знаю, что Икея покупала патент у каких-то датчан, которые такие же воротца продавали за какие-то адские деньги.
    А Икея перестала их продавать, т.к. якобы где-то они открывались, дети падали и т.д.

    У нас стояло на верху лестницы, т.к. низ лестницы был и есть закрыт дверью.
     
  4. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Спасибо за ответы, заказал в итоге уже металлические на верх и на низ. У меня ребенок уж больно активный, ползать начала в 3 месяца, ходить в 8, сейчас уже почти 2 года летает как истребитель), так что тут приходится быть циркачом волей не волей))
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Жена не верила что ребенка, который еще не бэ ни мэ, можно научить. Тем не менее у меня получилось научить безопасно спускаться с кровати, слазить по лестнице, а потом и залазить. Так что воротами не пользовались. А вот с собакой в своё время не сложилось...

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Последнее редактирование: 21 авг 2017
    • Нравится Нравится x 1
  7. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Ну да, тогда уж и розетки не закрывать, прямо сразу приучать к аккуратности с электричеством.

    Извините, не удержался от сарказма (знаю, что плохо). По существу: я бы ставил (и я ставил) незадумываясь.
     
  8. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    А похоже, что они их так грузят в машину. Куда-то всей семьёй собираются. Так быстрее.
     
  9. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Поставил в итоге ворота на верх и на низ. Уже оценили). Кстати по поводу розеток, приперли из России с собой затычки для розеток, но ребенок как не проявлял интерес в России к розеткам, так и тут не проявляет, но заткнули на всякий случай.
     
  10. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Да, это всё очень индивидуально. Мои оба к розеткам не проявляли интерес, ибо сказано было нельзя и всё. С лестниц один падал, другой нет. Так что ворота пришлось-таки ставить.
     
  11. Tima

    Tima Старожил


    На какой высоте у вас розетки?
     
  12. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Около 30cm от пола.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Ну так это ж естественно - какой простофиля будет интересоваться розеткой, когда папа смотрит? :)
    Моя дочь упорно ползла к запрещенной телевизионной полке с кучей лампочек и проводов исключительно, когда отец отворачивался, при этом постоянно оглядываясь. А когда застукивали - быстро переворачивалась на спину и изображала сильную заинтересованность потолком. Разве что не посвистывала.
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Один мой знакомый поступил следующим образом. При первой попытке ребёнка прикоснуться к розетке незаметно щёлкнул пальцем по ягодичной мышце увлечённого дитя. На удивлённые глаза последовал ответ "током ударило? А я предупреждал" Интерес к розеткам исчез. Но да, доместик вайоленс.
     
  15. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Про розетки - мой младший не проявлял интереса, а потом вдруг начал вилки вставлять. И таки долбануло его (на каникулах, в аппартаментах), проводка и лампы старые были, хорошо несильно. С тех пор перестал. Так что тут не знаешь, когда вдруг прорвет интерес-то. А дети считанные вроде как, выстраданные, местами...
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Мы приучали своего внука по совету голландской бабушки взбираться по лестнице на четвереньках и съезжать с неё на попке, считая ступеньки/лестница покрыта тапайтом/,он с удовольствием выполнял эти действа и мы избежали падений и травматизма. Заодно и считать научились.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
  17. Tikovka

    Tikovka Старожил

    А я категорически против спуска с лестницы на заднице. Ежели поедет - остановиться будет практически невозможно. Мягкое покрытие может в этом плане поможет, но привычка к такому стилю передвижения в других обстоятельствах может стоить копчика, простите.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Аналогично можно поехать и ногами. Только тогда добавится ещё около метра падения перпендикулярно вниз, что ещё более черевато для сидалищного нерва и окресностей.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Возможно, теоретически Вы и правы, но наша голландская бабушка вырастила семерых детей и 13 внуков, наш четырнадцатый. P.S. Совет для взрослых- аккуратней спускайтесь по лестнице в капроновых колготках без обуви,я имела печальнейший опыт...
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
    • Нравится Нравится x 1
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Именно потому, пока ребенок недорос до поручня, нужно его учить спускаться лицом К лестнице, как по скалам. Тогда у него будет 4 точки опоры, и ежели она поедет - то задержаться будет совсем несложно. А потом уже обязательно держаться за перила.
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2017, дата первого сообщения: 22 авг 2017 ---
    Я не выростила 14 детей, но имею весьма обширный опыт в горах, где подобные перемещения чреваты многочисленными травмами (безусловно, далеко не все травмируются и многие выживают:))... Так что только лицом к скале, тьфу, к лестнице. А потом уже с перилами (колготки проходили, да)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...