Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лес для аллохтонов (специяльный)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 6 апр 2004.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :bud: :bud: :bud:
     
  2. Guest

    Guest Гость

    позор и геттообразование. Сначала денежек халявных растратят, а потом, когда предприятие лопнет все на аллохтонов спишут, мол мы для них все, а им все-равно у нас не нравится, и малина наша им не сладкая... А в местных лесах грибов поубавилось, поскольку аутохтоны быстро хорошему научились (из личного опыта)
     
  3. vasilina

    vasilina Гость

    Вчера в Kopspijkers аллохтоне товарищ из программы Premtime высказал идею о создании *vreetplaats* для аутохтонов, по средневековой моделе. Он уже запросил субсидию для постройки замка с внутренним двориком, а во дворике - свиньи. А посетители должны в грязи, между свиней, искать остатки еды, которые им будут бросать из окон замка. Оказывается, так люди раньше здесь жили ;) Исторический факт! Просит всего 75 тысяч, а на этот лес 150 уже вуделели! Если откажут, грозится в суд пойти: дискриминация местного населения! Им тоже еду искать хочется! По-моему гениальная затея, особенно для свиней! :lol:
    Я часто гуляю в лесах на Востоке страны. Как единственный аллохтон... :rolleyes: Однако ежевика вся сьедина, орехи оборваны. Все проклятые аутохтоны! :) Если их в smulbos пустить, то все на бесплатные дары природы кинутся! B)
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    Как на кофе бесплатный в Алберт Хайне. До сих пор не понимаю почему многим, да что там : большинству, састье представляется в форме бесплатного кофе в бумажном стаканчике.
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    ИМХО, россияне в этом плане голландцам не уступят. На халяву кофе попить тоже не откажутся. ;)

    А поесть ягоды прямо в лесу с куста я очень люблю! Особенно чернику. К сожелению, в нашем лесу ее нет, зато в изобилии каринка и черемуха. :p
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    А вообще что это они все о ягодах да грибах. Подавляющее большинство аоохтонов из Африки и со всяких там субтропических островов. Им оранжерею надо с бананами и кокосами. Запросим субсидию ?
     
  7. Guest

    Guest Гость

    Кстати, согласно учебникам - мы в статистике аллохтонов отсутствуем, потому что туда входят жители: 1) бывших колоний, 2) стран средиземноморья, приехавшие 40 дет на хзаработки, + члены их семей для воссоединения, 3) стран Евросоюза, США, Англии, приехавшие на заработки, 4) беженцы.
    Лес-лес, не про нашу честь :p
     
  8. Арина

    Арина Старожил

    Подумаешь, отсутствуем.Дело-то наживное.
    Поднатужиться, разрастись числом - глядишь, и запишут. :)
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    я тоже за оранжерею с бананами и кокосами!
     
  10. Piton

    Piton Форумчанин

    По поводу леса:
    В лесу гулять я о-очень люблю, можно заодно и поесть чего-нить.
    Вокруг моей голландской деревни сплошной лес, не то, чтобы очень дремучий, с дорожками здесь и там, но прогуляться пару раз в неделю весьма приятно. На выходные можно чуть подальше прокатиться на велосипеде - в Нац.Парк де Хоге-Велюве и иже с ним.
    Далее. Приезжаю в Питер. Да, леса тут на порядок больше, но: в радиусе 100 километров от города все загажено по самое никуда. Люди приезжают на этот самый шашлык-барбекю и оставляют после себя горы мусора.
    Итог: в покрытой лесом России в ЧИСТЫЙ лес я выбираюсь раз в 10 реже, чем в безлесой Голландии.
     
  11. shuma

    shuma Новичок

    Ничего себе, это вы на велосипеде из Wageningen в Hogeveluwe ездите?
    И сколько по времени это у вас, если не секрет, занимает? Мы в Dieren живем я вот все марш бросок туда собираюсь сделать, правда мы велосипеды только недели две назад купили. :) А что там хорошего не подскажите? Я только их сайт видела :(
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Там просто здорово! И с детками, и без. Мы туда пытаемся попасть при каждом удобном случае. Даже на мой прошлый (полу-юбилейный) день рождения специально выбрали гостиницу поблизости Парка - и не пожалели, как обычно. Уж очень красиво и приятно. Имхо, в Голландии всего один приличный лес - зато какой!
     
  13. shuma

    shuma Новичок

    Уговорили :rolleyes:
    Обязательно посмотрим
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    кстати велосипеды было необязательно для этого покупать. там есть простенькие велосипеды (в т.ч. с детскими креслами) бесплатно и нормальные за 3.50 в день.
     
  15. shuma

    shuma Новичок

    гы :p Мы велосипеды просто так, для себя покупали. Я на велосипеде туда мин за 30 думаю доеду.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...