Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лес для аллохтонов (специяльный)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 6 апр 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Allochtonen krijgen eigen bos


    Het Geldersch Landschap и объединение
    wAarde из города Beek собираются насадить на холмах вокруг Наймехера "Лес, чтобы лакомиться" (Bos om van te Smullen). Лес, в котором будет много ореховых и фруктовых деревьев, предназначен в первую очередь для того, чтобы дать чужестранцам (аллохтонам) насладиться природой, сказал директор wAarde Th. van Slobbe.

    Обе организации по охране природы считают, что аллохтоны мало бывают на природе. Сами иностранцы в качестве объяснения говорят, что природа Нидерландов слишком скучная. "В их собственной стране на природе везде можно найти что-нибудь съестное", - говорит Van Slobbe. "Поэтому мы и хотим развести "леса с лакомствами". В ближайшие годы мы собираемся устроить такие леса рядом со многими большими городами".

    wAarde уже заняты в поддержанном правительством проекте "Мультикультурное внимание к природе в Нидерландах". Как полагает организация, отношения с природой там, где человек живет, важна для его интеграции и вхождения в общество. Объединение собирается, когда деревья вырастут, каждую осень устраивать для аллохтонов и автохтонов пикник, на котором можно будет собирать и есть спелые орехи и фрукты.

    Во вторник на следующей неделе первая группа нидерландцев иностранного происхождения вместе с представителями wAarde и Het Geldersch Landschap отправятся в леса, чтобы решить, какие именно деревья и кустарники будут высажены. "Там будут только растения со съедобными плодами. Например, яблочные и грушевые деревья, кусты малины и смородины. Грибы также очень популярны", - полагает Van Slobbe.

    Идея состоит в том, чтобы эта же группа товарищей (а именно аллохтоны) и помогала с закладкой этого леса грядущей осенью. В 2005 и 2006 году будут заложены такие же леса и в других местах страны. Пикник Pluk-de-Dag должен будет превратиться в ежегодное событие в масштабе всей страны.
     
    Метки:
  2. Blacker

    Blacker Новичок

    Редчайший бред :maddy:
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Редчайший бред
    Обоснуйте. Чего плохого ходить в лес по ягоды/грибы? И даже орехи?
    ПС На самом деле есть другая сторона проблемы - в голландских лесах водится много лис, которые разносят паразитов, опасных для людей, поэтому в обычных лесах кустарники со съедобными ягодами, например, ежевикой, безжалостно вырубают.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    А что-то в этом есть, несмотря на обычный голландский сюр (из последних я припоминаю только плавание для женщин-аллохтонок). В лес за грибами и ягодами и вообще погулять семейно или даже совсем индивидуально - иногда очень хочется, а до ближайшей Франции-Германии собираться-ехать, а в Ближнее Подмосковье так вообще лететь... Жаль только жить в это время прекрасное уже не придется ни мне, ни тебе. Хотя - голландцы умеют и большие деревья высажить.
     
  5. Blacker

    Blacker Новичок

    Плохого ничего нет. Плохо, что под интеграционной программой понимается походы в лес для аллохтонов. Карнавал в Лимбурге и т.д.

    По поводу лис - не знаю не видел, не видел даже лисьих нор, хотя в лесах езжу практически каждый выходной на велосипеде. Да и каких паразитов разносят лисы и как это связано с кустарниками и грибами? Если только не есть ягоды прямо с земли, но и без лис их есть не стОит, ИМХО. ;)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Бред в том, что Van Slobbe, похоже, серьёзно считает, что алохтоны ходят у себя на родине в лес пожрать, грубо говоря, а не для души.
     
  7. vss

    vss Новичок

    А когда нам будут бусы и огненную воду в обмен на шкурки давать?
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    На чьи шкурки? :alien2:
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: По поводу лис - не знаю не видел
    Не удивительно - животные-то ночные. Лисы те же собаки, только вместо столбов используют кустарники и стараются "долить" повыше, а в моче паразиты. Вот такой вот ликбез для непроинтегрированных.
    Re: грубо говоря, а не для души
    Точна, для души, а душа пожрать хочет - свежих грибочков поджаренных со сметаной и малины до отвала! Не говоря уже о землянике.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Слушайте, уважаемые, в одной же стране живем. Известное дело - чукча не читатель. Он все больше книжки пишет и изощряется в самобытности... Голландцы предпочитают в любой ситуации прежде всего копать, а размышления на тему, зачем копать считают "непрактичными"... У меня было такое непристойное и глубоко-интимное ощущение от голландцев (для дискуссии про культуру, в принципе, но исключительно в узкопрофессиональном кругу), но я побаивалась им делиться. А тут статью прочитала с интервью с высоким голландским менеджером, который из Данона вернулся на родину творить чудеса с детским питанием на флагмане голландской легкой и пищевой. Вот он и не постеснялся сказать, что недостаток стратегического мышления у голландцев также известен как его избыток у французов. А что такое недостаток стратегического мышления на повседневно-бытовом уровне? Изобретение плавания для женщин-аллохтонок и возрождение идеи первобытного леса-кормильца для аллохтонов же, достаточно свеженькие образцы. А насчет всякого там осмысления, теоретизирования и рассмотрения проблемы в широком контексте - перетопчешься, лопай что дают (в смысле - слишком затратно и не столь эффектно) и радуйся, радуйся, радуйся...
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Изобретение плавания для женщин-аллохтонок и возрождение идеи первобытного леса-кормильца для аллохтонов же, достаточно свеженькие образцы.
    А нетто-эффект каков? По-моему проблемы с иммигрантами во Франции поострее галанских будут. Судя по внешним факторам - геттообразование и успехи правых националистов на выборах.
     
  12. Guest

    Guest Гость

    Aap, кроме плавания были еще курсы обучения езды на велосипеде...
    PS Anna, спасибо за новость, а на болотах разведут бруснично-клюквенные поля :unsure: , чтобы на "пожрать"? Эх, надо было бы дома читать...а то еще работать и работать. Ну как можно в таком хихикающем состоянии чего-то продуцировать? ;)
     
  13. kuzma

    kuzma Новичок

    сдаецца мне, что галанцам самим лесов этих захотелось
    во францию стало дорого, или пожрать аллохтонских ягод на халяву
    а на аллохтонов денег дадут, и все неудачи на них спишуцца, если что не получицца с лесами....
    или там галанские лисы в этих лесах аллохтонских блох заловят...
    вы не смейтесь...в местной больнице были закрыты все операциооные на 2 месяца, для борьбы с особыми штаммами микробов, которых ..... завезли организьмы исключительно из восточной европы...галанцы такой гадости в себе не могли расплодить по определению...
     
  14. Yuliya

    Yuliya Новичок

    мне идея понравилась. Только похоже что аллохтоны сами не знают чего хотят. Сначала жалуются что тут в лесах ничего съедобного нет и вообще скучно, а теперь возмущаются зачем выращивать и собирать ягоды и фрукты и пикники устраивать :p

    Когда мы с моей двоюродной сестрой и родственниками мужа ходили в музей под открытым небом, там вдоль одной аллеи росла малина и много-много спелых ягод. Мы с сестрой полезли собирать, а голландцы сначала с недоумением смотрели, а потом присоединились, и даже другие прохожие полезли в кустарники B)
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Юль, где это было, может мы лучше по твоим местам пройдемся ;) , чем всей толпой в лес. Мне идея про лес кажется издевательством, вот посмотрим кого там будет больше голлнадцев или аллохтонов, что то меня сомнения одолевают для кого они это делают :)
     
  16. Yuliya

    Yuliya Новичок

    а зачем? можно просто наслаждаться плодами и ягодами ;)

    я, например, уже 7 лет молодых орехов не ела, эх, даешь лес с орехами!!! и малиной!!! и шашлыками на свежем воздухе, пардон, барбекю! Вот!

    А в Утрехт приезжайте в любой день, я тут. Только Bаря, вам наверное еще далековато с малышкой? Тогда мы к вам, у вас там вон сплошные копзондаги, и парки, парки, а главное там люди, у нас в Ньювегайне огромнейший парк, но там одни собаки гуляют. После того как один барбос подбежал к Пашке и облизал его лицо (смачно так) я больше там не гуляю :unsure:
     
  17. Yuliya

    Yuliya Новичок

    мужу только что рассказала, он ещё новость не слышал. Так вот, обиделся он, почему для голландцев такого леса не сделали, а я говорю "не бойся, мы добрые, вас тоже пустим в наш лес". :p

    сестра моя сказала "а что, теперь аллохтоны там в лесу будут жить, в палатках" :D
     
  18. kuzma

    kuzma Новичок

    среди леса как раз самое дорогое жилье и есть
    и потом, многие аллохтоны захотят лесом от галанцев отгородицца
    и деньги с них брать за вход, абонемент, как положено...гугагага
    ДАЕШЬ ЛЕС :D ХАЧУ ГРЫБОФФ B) СВОБОДУ ДЕТОЧКИНУ ( САЛЕХУ например)(бумс- здесь уже с фингалом смайл)
     
  19. Guest

    Guest Гость

    Какое-то обособление территории, можно сказать, территориальные претензии, можно сказать, автономия от... :p
     
  20. kuzma

    kuzma Новичок

    чевой-то вы, на косово намякаите?
    так это в другую тему- как сохранить культуру(если есть где)
    а галандия будет просто - "страна где в лесах многа-многа диких" аллохтонов...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...