Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лазерная коррекция зрения

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем SunGreen, 18 янв 2011.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это полный оффтопик, но
    1) эта фраза, естественно, шутка
    2) "глупый дурак" с точки зрения языка ничуть не лучше, чем "две разницы". училке кол
     
  2. Valery

    Valery Старожил

    Я сильно подозреваю, что в голосе учительницы, когда она это говорила, звучал легкий сарказм... ;)
     
  3. Tofsla

    Tofsla Новичок

    Делала первый раз в 1998 в Мск при минус 7 и астигматизме (это было ФРК а не Lasic, тоже лазер, но немножко другая технология, полчилось дешевле, но пришлось 4 дня жить с заплатками на глазах). Сказали, что постепенно зрение может опуститься до минус 1, что и произошло через несколько лет.

    3 года назад в той же клинике сделала Lasic до минус 0.25, сильнее было нельзя, ибо и вправду у роговицы слой остался недостаточно толстый.


    В Мск вроде Lasic стоит чуть больше 1,000 евро, точно не знаю, я платила меньше, потому что у меня была как бы гарантия в этой клинике.

    Насчет побочных эффектов - за 14 лет (ТТТ) ничего не замечено. Я не люблю долго машину водить в темноте - от света встречных фар глаза быстро устают. Но в 1998 я машину еще не водила, так что не могу сказать, связано это с операцией или нет.

    Зато счастье в связи с отсутствием необходимости носить очки или линзы - непередаваемое :)
     
  4. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Очки есть специальные для ночи, которые очень помогают.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Ровно 2 года между постами :)
    А что за специальные очки? Желтые просто или что-то высокотехнологичное?
     
  6. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Да, они имеют жёлтые стекла. В ANWB раньше продавались.
    Из моего опыта, очень помогают.
    По Польше ночью от встречного света через час глаза устают,
    а в этих очках - нет никакой усталости.
    На солнце они также работают.
     
  7. 528

    528 Старожил

    если это кишкин, то у него проблема с глазным дном была, из-за этого и носил очки
     
  8. 528

    528 Старожил



    по технологии есть два варианта:
    -первый PRK для небольшой близорукости лазером испаряют поверхность роговицы, очень болезненный поэтому вводят морфины и оставляют спать до утра, наутро уже все заживает, но надо будет закапывать антибактерицидные капли порядка недели. так как поверхностный защитный слой нарушен.
    -второй это Lasik, когда срезают и приподнимают верхний слой роговицы, испаряют лазером необходимую толщину и возвращают лоскут на место. наутро можно умываться и тереть глаза, все прирастает взад очень быстро и безболезненно
    а femto и тд это частота излучения лазера, типа чем выше частота тем точнее можно скорректировать близорукость и астигматизм, но все равно хороший врач более важен, так как кроме роговицы, у глаза могут быть и другие проблемы
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
    • Информативно Информативно x 1
  9. okser

    okser Старожил

    А полезно поднять старый топик по медицинской теме - виден прогресс-регресс. После коррекции в моём случае прошло 2 года (оба глаза с -7.5). Ведущий сделали отлично, ведомый - чуть хуже, но тоже приемлемо. После коррекции регресса не заметил. Очками не пользуюсь, только ночью в жёлтых очках машины гоняю, встречный свет фар воспринимается спокойней. Эффект ореола от источников света в темноте возникает при коррекции "больших диоптрий (где-то начиная с -4.5)", т.к. в темноте зрачёк расширяется и становится шире зоны коррекции роговицы, и часть изображение приходит к хрусталику через линзу роговицы с переменным фокусным расстоянием, в результате возникают всякие аберрации оптического фронта.
    А ещё днём в жёлтых очках пасмурный мир веселее выглядит, особенно когда на велосипеде вкручиваешь, и мухи с пылью стучатся в стёкла. В общем доволен, а пожаловаться могу только на то, что правый граз отремонтировали похуже левого, но вполне терпимо. Глаза перестали "сохнуть" через год-полтора, помню в Августе, когда колесил по Калифорнии, взял капли для глаз, в самолёте капал, а вернувшись в НЛ забыл про капли, и с тех пор не вспоминал.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
    • Информативно Информативно x 1
  10. 528

    528 Старожил

    о, прям как у меня, правый прицельный глаз чуть хуже видит чем левый, и прям хоть с левой руки учись стрелять, а я же правша, хоть и с сильной амбидекстровой напрвленностью
     
  11. okser

    okser Старожил

    Создаём клуб латентных эльфов 80-го уровня (все эльфы - амбидекстеры). В пинг-понг и бадминтон обеими руками играю, амбидекстер-любитель, не знаю какая рука лучше :). В теннис большой не играю, т.к. в нём проявляю себя как классический амбисинистер.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...