Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ламинат - покрытие пола

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SergeY, 11 мар 2014.

Метки:
  1. Арина

    Арина Старожил

    @3миттер, мы укладывали в несколько заходов и за несколько недель, когда время и условия позволяли. Но мы люди флегматичные, так что может и оттого. )))

    Фигурные нарезки по углам и стыкам - это и правда морока, я только с ужасом за процессом наблюдала, сама на себя такую ответственность не брала. Если есть возможность кого-то нанять или попросить помочь - лучше нанять и попросить.

    Verstuurd van mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
    • Нравится Нравится x 1
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    А что за инструмент там нужен? Я думал электробзиком обойтись.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    большой молоток или киянка, S-образная скоба, угольник для очерчивания прямого угла, распорки (поддерживать расстояние между ламинатом и стеной), ещё можно стол на котором удобно пилить.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Я купил в Икее набор. Так как раз эта самая скоба и пластиковые распорки. Ну а уж угольник и молоток в каждом доме, думаю, найдутся.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Всё правильно, но для быстрого и хорошего пиления самое главное это циркулярка. И желательно на верстаке. Хотя можно обойтись и ручной, но тогда лучше сделать приспособу для вымеряния и отрезания. Я прикручиваю к большой доске 2 планки по толщине как ламинатины вдоль, чтобы как-бы зажать ламинатину, и одну поперёк - которая используется как направляющая для циркулярки. Глубина резки ставиться на 1-2 мм больше ламинатины, таким образом в нижней доске получается небольшой пропил от которого отмеряются ламинатины. Отмеряние и отрезание ламинатины занимает 20-30 секунд максимум.
     
    • Полезно Полезно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    Я долго пытался вспомнить это слово, но так и не вспомнил, поэтому написал "стол на котором удобно пилить."
    Так можно совсем язык позабыть...
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. rulli
  2. Ekaterina Gor
  3. devoid
  4. Slawa
  5. valeria

Поделиться этой страницей

Загрузка...