Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ламинат - покрытие пола

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SergeY, 11 мар 2014.

Метки:
  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Господа, подскажите пожалуйста, как выбирать ламинат - покрытие пола. В магазинах цены варьируются от 5 евро за квадрат до 25. Чем отличается тот, что за 5 от того, что за 25? Где лучше всего покупать? В Икее? В Праксисе-Гамме? В спецмагазинах?
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Я покупаю теперь только у бербера в Алмере. Ал Барака называется. Потому что купили в оутлете и вроде покрытие было 8 мм, но края крошились ужасно. Надо брать фирменный, мне Berryfloor нравиться.Поэтому трудно сказать, что определяет качество.
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    А что значит фирменный? Какие там фирмы "рулят"?
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну марки я не знаю. но надо ещё смотреть на класс ламината. Я всегда 31или 32 выбираю.
    Residentieel gebruik:

    1. AC1 Klasse 21 Licht gebruik
    2. AC2 Klasse 22 Normaal of matig gebruik
    3. AC3 Klasse 23 Intensief gebruik
    Commercieel gebruik:

    1. AC3 Klasse 31 Licht commercieel gebruik
    2. AC4 Klasse 32 Normaal commercieel gebruik
    3. AC5 Klasse 33 Intensief commercieel gebruik
    4. AC6 Klasse 34 Zeer intensief commercieel gebruik
     
  5. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    А по-мне так ламинат есть ламинат..пыль к нему липнет ужасно! и как-то не натуральненько все это:)
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Да. На чердаке нужно пол только из красного дерева делать. Иначе моветон.
     
    • Смешно Смешно x 3
  7. mickey

    mickey Завсегдатай

    Икеевская Tundra (качество выше среднего, небольшой выбор, всегда можно докупить пачку) или что-нибудь с распродажи остатков в специализированном магазине типа VloerHetZelf (качество - как повезёт, выбор сильно больше, ассортимент часто меняется), евро по 8-10 за кв.метр. Минимум 8 мм толщиной.
    25 евро/кв.метр для чердака перебор, а 5 евровый плохо укладывается.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Nexus, mickey, спасибо за информацию. Это как раз то, что нужно.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Сориентируйте приблизительно, сколько будет стоить уложить ламинат в квартире метров 50-70. Хочется знать, на что рассчитывать при съеме квартиры. Или для этой процедуры дорогостоящих специалистов привлекать необязательно? Какие тогда расходы кроме самого покрытия?
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    За 5 евро метр квадратный можно уложить. + купить за 10 евро метр хорошего ламината у того же турка.
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Ага, спасибо, понятно примерно.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ну или купить и самому уложить, ничего там особо трудного нет (если у тебя не две левых руки. :))
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. devoid

    devoid Админ

    и день свободного времени, который не жалко потратить
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    который приятно потратить.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Ээ как бы зависит от количества резки ламината. Причем ламинат укладывать одному неудобно, надо делать с другом, в 4 руки. Потраченное врмя зависит больше не от площади, а от количества комнат и "спец. элементов" с которыми надо долбаться. А также с тем, делаете ли вы порожки или нет (можно все положить без стыков-порожков).
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    О, порожки, новое слово. Его тоже загуглим.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну мож оно как-то по-другому называется. Суть в том, что если у вас несколько комнат и корридор, то гораздо проще класть ламинат в каждой комнате независимо. Но тогда у вас будут стыки с коридором.

    Я с другом положил ламинат в 4-х комнатной квартире > 100м2 за 4 дня (вернее друг со мной, я доски подавал :). Самое муторное вымерять и обрезать: в моем беспорожечном случае пришлось много резать по длинной стороне комнат. Если бы вопрос был в деньгах, я бы отдал 500 незадумываясь за эту работу, но в моем случае мотивация была немонетарного характера :):):)
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    В общем, ещё раз пока что убедился в мысли, что лучше квартира с ламинатом, чем без ламината. Дикие люди голландцы, чо они его снимают каждый раз? (риторический вопрос)
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    По срокам и описанию явно заметно отсутствие "правильного" инструмента. Я то же самое мог бы сделать один за 2 дня и это при том, что у меня тоже не все инструменты имеются. При наличии всего, что надо, да ещё и вдвоём это делается за 1 день.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    во всём нужна сноровка, закалка, тренировка...
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. rulli
  2. Ekaterina Gor
  3. devoid
  4. Slawa
  5. valeria

Поделиться этой страницей

Загрузка...