Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куплю б/у ноутбук

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Александр Быков, 7 окт 2015.

Метки:
  1. Всем привет, у меня вчера из комнаты украли ноутбук со всеми комплектующими, поэтому хотел бы приобрести новый подержанный.

    Совсем старые модели просьба не предлагать - мне как студенту-программисту так или иначе важно быстродействие.

    Клавиатура с кириллицей не принципиальна.

    Также рассматриваю покупку десктопа с монитором, внешнего жёсткого диска и прочего.
     
    Метки:
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Так новый или подержанный?
     
  3. Подержанный
     
  4. Ton

    Ton Старожил

    marktplaats.nl сколько угодно там этого добра
     
  5. Спасибо за совет, но на Нидерландском с телефона пока не получается. Попробую, видимо, завтра с автоматическим переводом с компьютера
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Кстати там может и ваш собственный в продаже появится.
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Еще на аукционе bva https://bva-auctions.com куча новой техники, которую можно сторговать по цене ниже магазинной.
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Спорт. интерес: ты там что-то реально купил? Как это работает?
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    Для marktplaats.nl есть app. Я покупал на bva, *сильно* дешевле не особенно получается, а времени уходит куча.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Да, я тоже его сразу же установил, но английского не нашёл. Если он есть, пожалуйста, дайте знать как его поставить
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Его там нет.
    Какой бюджет, какие спеки интересуют?

    Вот лэптопы, выставленные на продажу со вчерашнего дня, 2-4 GB RAM, фильтры находятся слева, голландского особо там не надо знать.
    http://www.marktplaats.nl/z/computers-en-software/laptops-en-notebooks/laptop-gebruikt-gebruikt-2-tot-4-gb.html?query=laptop+gebruikt&categoryId=339&attributes=S,32&attributes=S,2332&startDateFrom=yesterday
     
  12. В принципе такие:
    Оперативка >= 8GB
    Проц i5, i7 не хуже Ivy Bridge
    Диагональ 15 или 17 (но не принципиально)
    Хотелось бы SSD 256+, но в сложившейся ситуации готов купить и громоздкий ноутбук с HDD 500GB-1TB
    В видеокартах не разбираюсь особо (раньше была встроенная как-то более-менее хватало) - в гта 5 и т.д. играть не планирую (по крайней мере сейчас)

    Cпасибо за наводку. На сайте полазил, посмотрел: не совсем понял, что там с доставкой и как аукцион работает, но я так полагаю что в 300 Евро или чуть больше можно уложиться
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Делаете ставку, если продавец согласен, он с вами связывается и вы договариваетесь об оплате и доставке, иногда можно забрать лично.
     
  14. ncux

    ncux Админ

  15. Спасибо, буду иметь в виду. Т.е. получается, что если там товар лежит уже месяц, ставки стоят, но его никто не покупает, то есть продавец все еще "ждёт"?
    Да я понял. На википедии написано, что сайт выкуплен e-bay, так что ароде все с ним схоже
     
  16. ncux

    ncux Админ

    - или продавец интертен и его надо брать за рога
    - или товар продан, а он забыл его удалить
     
  17. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Купил и не одну вещь. Регистрируешься и делаешь ставки. Перед ставкой видишь не текущий порог, а во сколько это реально обойдется, так как там еще добавится ндс и аукционный сбор, что увеличит цену на 40%. Хотя на некоторые категории эта добавка может быть меньше. Окончательную цену, как я уже сказал, увидишь перед тем как подтвердить свою ставку, в этот момент можно и отказаться, если цена вышла за пределы ожиданий.
    У аукциона есть определенная дата начала и почти фиксированное время окончания. Если кто-то сделал ставку за 5 минут до конца, то аукцион продлевается на 5 минут. Так что делать ставку в последнюю секунду смысла нет, товар уйдет по максимальной цене, которую за него готовы дать присутствующие в этот момент. В разные дни один и тот же товар уходит за разные деньги.
    В описании аукциона написано где смотреть, где забирать. На какой-то товар(сложная дорогая техника) организуют дни просмотра до начала аукциона.
    Назначаются дни получения товара(один или два), когда нужно приехать (рядом или к черту на кулички), оплатить (можно заранее или на месте наликом или пином) и забрать.
    Часто выигранный товар отправляют бесплатно по почте и никуда ехать не надо, это тоже написано в условиях на конкретный аукцион.
    На интересные широкому кругу товары цена может доходить и даже превышать магазиную, а что-то можно взять за полцены.
    Пошарьтесь по лотам. Там огромный выбор всего.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    С BVA есть пара минусов:
    - меньше выбор
    - больше конкуренция, как ни странно
    - часто долго, т.е. то, что нужно - еще не продается, нужно отлавливать время начала аукционов
    Вообще раньше такое организовывали на весь товар. Сомневаюсь, что поменяли...
     
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Ну вот например сборный пятничный аукцион с компьютерами, телефонами, фотостудией, всякими принадлежностями. Там новый товар, отправляться будет по почте. Никакого дня просмотра нет. Выигрывай, переводи деньги, почта принесет.
     
    • Информативно Информативно x 2
  1. Adam_01
  2. Liuda
  3. ncux
  4. Izum
  5. goroshinka

Поделиться этой страницей

Загрузка...