Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Laptop + Docking station

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Izum, 1 июл 2014.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Дали задачу на работе найти себе любимому нужный лэптом и чтобы с docking station. Причина, много приходиться ездить посему необходим. Вопрос, можно любой лэптоп на док поставить или только определенные модели?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Только определенные ноуты на определенные (фирменные) доки.
    Но зачем нужен док в современных условиях - я не понял. Пояснишь?
    Печать почти везде USB/беспроводная, батареи живут долго, розетки для подзарядки почти везде и всюду есть, любые девайсы подключаются напрямую... архаизм какой-то.
    Много ездить = наоборот, имхо лучше полегче, чтобы не много на себе таскать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Правильно. Но работать с таким девайсом неудобно, поэтому док решает проблему нормальной клавиатуры, телевизора и мыши.
     
  4. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    за Бориса не знаю, а я вот без док стейшн не представляю себе работу.
    ноут в конторе, рабочее место стационарное.. все шнуры - сетевые, к мониторам и прочей юсб переферии - торчат в доке. пришел, "втыркнул" и получил десктоп.
    надо на митинг или домой - "вытыркнул" и все )))

    удобно!
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Не понял. Чем клавиатура на хорошем рабочем (= не 11 дюймов) ноуте хуже внешней?
    И что подключается к доку (монитор/мышь), что нельзя подключить напрямую к компу?

    Это уже более логично. Но Борис-то пишет как раз про путешествия... :wideyed:
     
  6. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Борис пишет
    ;)
     
  7. utnl

    utnl Старожил

    Я использую Dell с docking station и на работе и дома. На работе через docking station у меня подключены 2 24" монитора, русская клавиатура и нормальная мышь. Работать в такой конфигурации намного удобнее чем с ноутом. Если надо иди на митинг, то просто отцепил ноут от docking station одной кнопкой и пошел по делам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Izum

    Izum Старожил

    Спасибо за активное участие в обсуждении. Мои домыслы таковы почему док станция:
    - сервер на работе и там храниться вся нужная инфа
    - надо так, пришел поработал, все что в лэптоп синхронизировалось с центром.
    - ушел и работаю в оффлайне на территории врага.

    Про нашего дедушку айтишника
    - наш дедушка айтишник до cloud еще не дошел и я боюсь пенсия наступит быстрее чем он разберется в этом
    - дедушку снести нельзя, дедушка эксклюзивный поставщик двора
    - дедушке надо было 2 месяца доказывать что синхронизировать емайлы на телефон не опасно если все правильно делать. После этого дедушка кряхтел три часа читая инструкции как это делать.

    Собственно я тоже не понимаю зачем еще нужна док станция. Наверное можно прийти на работу, воткнуть один шнур ЛАН и сразу присоединиться к матрице? Это бы тоже решило внутренние мучения выбора
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Она другая и хуже. Тем более что для поездок чем он меньше, тем лучше.

    Напрямую подключать это геморрой. А в док клац -- и все работает!

    У меня в конторе все раб. места с Делловскими доками: где хошь там и сиди. Сразу разницу чувствуешь если надо привентить бимер, это на порядок сложнее! :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Izum

    Izum Старожил

    Вот золотой коммент. Для поездок маленький, для работы большой. Значит Dell, а что то еще есть? Какие марки?
     
  11. utnl

    utnl Старожил

    Asus еще делает docking station.
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Я бы сначала определился с вендором лэптопа. Док есть почти у каждого вендора, чаще опция доступна для "бизнес" серий лэптопов. У меня на работе тоже Dell, нареканий нет.
     
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    У меня тоже Делл. К доку нареканий нет, но эппл без дока все равно лучше, <чем название вендора> с доком.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Для себя решил так: на работе полноценная рабочая станция. Дома - ноут. Все синхронизируется по Dropbox и git (unfuddle, github, наш местный сервер).
    Рабочий процесс выглядит так: пришел на работу, работаешь. Если нужно, сохранился, сел за ноут - файлы автоматически синхронизированы, работаешь дальше.
    Сохранился, пересел за рабочий комп - все опять на месте.
     
  15. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Для езды посоветую Lenovo ThinkPad серии, имхо они живучее Деллов. У меня умерло 2 делла за 2 года, сейчас 3 год живет Lenovo T 520, разъем на док станцию есть, мне она тоже нравиться.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. devoid

    devoid Админ

    для разъездов Lenovo ThinkPad или MacBook Pro

    но с клавиатурой рабочей стационарной моей никакой лаптоп, увы, не сравнится
    вот такое чудо, практически астон мартин клавиатурный
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    настоящий антиалкогольный замóк
    надо бы себе такую взять, для особо важных сайтов :)
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Подпишусь - моему T510i в апреле 4 года использования и в хвост и в гриву исполнилось. Дома пользую как нотебук - за 4 года рифлённый touchpad в центре пальцем отполировал до блеска. На работе докиннг со всеми подключениями и 2мя 19" мониторами - пришел, клацнул и ништяк.
     
  19. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    У меня тоже теперь без рифления :) [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Последнее редактирование: 2 июл 2014
  1. Константин88
  2. freelancer
  3. Fler
  4. ncux
  5. sigma

Поделиться этой страницей

Загрузка...