Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда можно накатать телегу на DHL?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Adam_01, 1 ноя 2017.

  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вот реально бесят, сволочи. Заказываю товар с их доставкой, выбираю удобное мне время (за что дополнительно плачу), а эти падлы меня прокатывают и пишут, что якобы меня дома не было. И такое не в первый уже раз. Хочу кровищщи и расчлененки!
    ЗЫ: да, им самим писать бесполезно, уже пробовал...
     
    Метки:
    • Согласен Согласен x 1
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Была такая же фигня, я два раза писал на klantenservice.dhlparcel@dhl.com и еще один раз жаловался в магазин, и они со своей стороны жаловались.
    Приходили отписки, типа, проведена беседа. Но я просто стараюсь не заказывать через DHL.
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А там сейчас вообще посылают в открытую. Пишите жалобы отправителю, а от нас отъ2.71битесь, говорят. Ну, написал... а хрена толку...
    Других опций, кроме DHL, отправитель не предоставляет.
     
  4. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Да ладно вам, забейте на это. По моему опыту (и не только моему), такое случается и с FedEx, UPS, и пр. И не только в Голландии. Не думаю, что вы там кого-то сильно удивили своей жалобой. Хотя неприятно, да.
     
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Да никого я не хочу удивить, и знаю, что случается это везде и со всеми компаниями. Я деньги за доставку потребовал назад. Т.к. я считаю, что они меня накололи с особым цинизмом :) У них там хитро задумано - если выбираешь время доставки любое, отличающееся от стоящего по-умолчанию, они снимают дополнительно денежку. Казалось бы, какая им нафиг разница, доставить ли с 14 до 18 или с 18 до 21, но вот не поленились на этом копеечку заработать, а в итоге, еще и кинули! Суки...
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Не знаю что в вашем конкретном случае, но все пакетные сервисы выжимают перформанс из курьеров. Платят мало и требуют скорость. Поэтому курьеры иногда просто не доставляют, кидая бумажку типа вас тут небыло. Или скидывают все первому открывшему соседу.

    Проблема структурная, решается тяжело. Но жалобы как бы правильно, т.к. есть менеджеры, которым это портит перформанс метрику и заставляет что-то делать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Вот жучины.
     
  8. stalv

    stalv Форумчанин

    Присоединяюсь к ненависти. DHL самая отстойная служба, но избежать ее, к сожалению, трудно. Особенно если из Германии заказывать. Я уже давно забираю отправленные через них пакеты в их офисе, благо он мне по дороге. Но для этого нужно ждать уведомление с niet-thuis code. Писать жалобы бесполезно -- с тем же успехом, что и в спортлото.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ха, продавец ответил - DHL пообещал вставить пистон, а мне полностью вернул деньгу за пересылку. Быть сквалыгой выгодно! :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Смешно Смешно x 1
  10. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    С PostNL такая же беда. Если сидеть перед входом и ждать утреннюю доставку, то к концу обещанного периода в приложении появляется статус что вас не было дома. Даже бумажку в почтовый ящик уже не бросают. Сервис...
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Я на работу в офис почти всегда доставку заказываю, там всегда кто-то есть и не нужно караулить определенное время. Посылка всегда мирно дожидается на моем рабочем столе. Коллеги тоже заказывают часто, и я не помню чтобы курьер кому-то что-то не доставил.
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    это "бест практис", однако не работает, когда офис == дом :)
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А мне недавно курьер позвонил в конце назначенного времени, и сказал, что не успевает до полшестого и приедет в 6, на самом деле приехал уже около 7ми, вот и сидела бы я на работе, если бы туда заказала.
     
  14. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Это тоже вариант, но что-то тяжелое или габаритное не закажешь. Придется тащить потом домой.
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Думаю, что stalv имел в виду заказ в офис DHL (parcel shop). Я как-то так делал пока и туда посылку не довезли в назначенный день.
    И еще, в некоторых учреждениях частные доставки запрещены, у меня так было.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думается, что почтовые службы, в смысле обещаний, идут на поводу у интернет магазинов, которым выгодно писать: "Закажите до 23.00 - завтра привезем". Это является фактором выбора магазина при равной цене. При этом, в самой службе доставки на конечном этапе мало что изменилось. Как нужны были 2-3 дня, так и осталось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Хорошо, если Вы работаете в Схипхоле. А как быть остальным, кто заказал костюм стюардессы?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. stalv

    stalv Форумчанин

    Да, верно в parcel shop. У меня тоже на работе запрещено посылки для личного пользования заказывать на рабочий адрес.
     
  19. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Не, ну DHL это что-то с чем-то. Доставили сегодня посылку, но упакованную в использованную коробку от пылесоса. Я чуть не отказался ее принимать, хорошо разглядел правильного отпавителя и свой адрес. Похоже, оригинальную упаковку они вчера порвали, потому и не доставили вовремя. Сегодня "выкрутились", хорошо хоть содержимое не угробили.
     
  20. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    • Информативно Информативно x 1
  21. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не совсем в тему, но по Нидерландам я часто пользуюсь Kiala. Из-за границы ещё не пробовал. Раза в два дешевле, забрать можно в ближайшем универсамчике.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  22. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Нет уже Киалы, продалась UPS. Пока цены не повысили, но это похоже только первое время.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...