Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда можно накатать телегу на DHL?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Adam_01, 1 ноя 2017.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Можно по смартфону посылку получить.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Приходится возвращаться к теме. DHL посеял посылку, которую я отправил покупателю с марктплатса. Найти не смогли и в кач-ве компенсации предлагают вернуть смешные 3,40 евро за килограм + стоимость пересылки.

    Аргументы в виде того, что при оформлении посылки я указывал гораздо бОльшую стоимость (есть такая опция) и что гораздо бОльшая цена была заплачена покупателем на МП (есть соотв. доказательства и банковский перевод), на DHL не действуют.

    Как с этими гадами бороться?! На post NL в подобной ситуации можно накатать жалобу geschillencommissie, но для DHL я ничего похожего не нашел. Есть какие-нибудь идеи?
     
  3. Valery

    Valery Старожил

    3.40 за кило - это их стандартная ответственность. При дополнительной страховке они должны выплачивать до 500 евро. Вы уверены, что при отправлении отметили "Verzekerd versturen" - эта опция платная, стоит 1.50?
     
  4. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    У меня в доме в лифте висит мольба вернуть посылку. Я так понял покупатель не получил посылку, по трекеру показывает что отдали посылку соседу, а сосед об этом первый раз слышит. Вот хз что делать в такой ситуации.
     
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Нет, обычная посылка, но опция "указать ценность посылки" тем не менее присутствует. Доп. страховка не вариант на марктплаце, народ очень туго и за простую-то пересылку платит обычно.
    Вообще, с такой стандартной "отвественностью" на самом деле удивительно, что почтальоны массово послыки не воруют...
     
  6. Valery

    Valery Старожил

    Ну, тогда ИМХО жалобы не помогут. Отправляя посылку, вы сэкономили на страховке и согласились на их стандартные условия.
    А зачем ценность спрашивают... Так 3.40 за кило - это их максимальная ответственность. А вдруг ты например мешок картошки послал, ценой 1 евро за кило?
    Кстати, "не отдавать соседу" - это тоже отдельная опция. Платная, естественно... :(
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...