Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто-нибудь ставил зубные импланты в Голландии?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Katie, 18 июн 2014.

  1. Katie

    Katie Форумчанин

    Sangria, а вам запрещали летать самолетом после операции?
     
  2. Sangria

    Sangria Старожил

    Нет, ничего не запрещали вообще ;) Вас может познобить немножко пару дней, то есть, к примеру, в бассейн вам лезть не очень захочется или стометровку бежать, но летать, по-моему, без проблем. Не бойтесь, самое неприятное в этой всей истории - это СЧЕТ :D
     
  3. Katie

    Katie Форумчанин

    Счет это да, золотые зубы отдыхают :)
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Да, без страховки это было бы малоподъемно, должна сказать. Хотя... вариантов нэту, не будешь же ходить с дыркой. А результат меня лично очень устраивает.
     
  5. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Всего было 4 поездки, сначала обследование и снимки, потом постановка штифта, после этого сам зуб прикрутили. А последняя - это была проверка через полгода. Плюс в том, что приемы идут и по субботам, можно все сделать за 1 день, даже без ночевки. Утром прилетел, из аэропорта в клинику, вечером обратно (из Эйндховена вылеты в 8.40 туда, 18.25 обратно). Насчет осложнений... Когда штифт вкручивали мы туда на 2 дня летали, чтобы если что, сразу в клинику. Ну а после-то уже особых рисков нет
     
    • Информативно Информативно x 3
  6. Suvarii

    Suvarii Новичок

    а какая у вас страховая?
    я так поняла что "Best" по зубному в VGZ покрывает до 1000 имплантанты.
     
  7. IraN

    IraN Форумчанин

    Тут есть один тонки
    --- Сообщения объединены, 22 дек 2015, дата первого сообщения: 22 дек 2015 ---
    Тут есть один тонкий момент насчет зубной страховки - я делала так же как и Ирида в 2 года
    . Половину в одном году, половину в другом.
    Моя страховка просто покрывала 1000 евро в год не важно на что. Поэтому она покрыла сначала операцию, в потом в следующей году сам имплантант. В общем стоило как раз около 2000 за 1 зуб.
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    И то есть фактические зуб появился только на второй год? А первый год вы ходили только со шрифтом?
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    Нет конечно, просто операцию делала в ноябре, а в январе после того как все зажило поставила зуб. Опять таки проходит 2-3 месяца после того как дырка от вырванного зуба окончательно зарастет, а +- несколько месяцев потом погоды не делают
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Подобная услуга попадает в категорию "Tandarts"?
    Вижу, что еще есть категория "Orthodontie" ..
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Выбрал "Zelf Bewust Polis + AV Extra":

    Implantaten/implantologie
    Hoofdverzekering:
    Gecontracteerd:
    ter bevestiging van een uitneembare prothese: 100% (na toestemming verzekeraar en minus eigen bijdrage van € 125,- p. kaak)

    Niet-gecontracteerd:
    conform gecontracteerde zorg, gemaximeerd tot 80% (kaakchirurg) of 100% (andere zorgverleners) van geldende tarieven

    Это значит будет страховая платить за имплант или нет? =) О каком "разрешении" идет речь?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Имплантат не относится к снимаемым протезам. Чтобы получить ответ на свой вопрос, ищите, что в полисе сказано об имплантатах
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    а можно ли страховку на зубы взять в середине года? или в этом случае все равно придется платить с начала года?
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Это была цитата с сайта, который сравнивает страховки, ничего более релевантного про имплатнты не нашёл.
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    На индепендере чуть больше информации по полисам нашел:

    1. Все, что связано с имплантами - это код, начинающийся с буквы J.

    2. Для всех "J" кодов есть такое описание:
    Basis:gecontracteerd: 100% alleen ivm vervanging van een of meer blijvende snij- of hoektanden die niet zijn aangelegd of door een ongeval ontbreken en na machtiging
    Aanvulling:gecontracteerd: 80% (maar nooit meer dan € 1.000,- p.jr.)

    3. При выборе покрытия в "1000" страховщик будет задавать дополнительные вопросы.
    Я так понимаю, если написать "да, я ожидаю в этом года поставить имплант", то велика вероятность, что откажут совсем или предложат купить более дорогой пакет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...