Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто-нибудь ставил зубные импланты в Голландии?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Katie, 18 июн 2014.

  1. Katie

    Katie Форумчанин

    Интересны личные впечатления, контакты врача и примерная стоимость.
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне зубной хирург говорил, что по 3000 за штуку, но это было только обсуждение перспектив, а не представление ценника.
     
  3. Katie

    Katie Форумчанин

    Круто :( Это включая протезирование или только постановка имланта?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не уточняла, т.к. высказано было в таком контексте, что в моих деснах они все равно стоять не будут, и нет смысла тратиться.
     
  5. Katie

    Katie Форумчанин

    Понятно, спасибо.
     
  6. 528

    528 Старожил

    есть же варианты в кость вкручивать
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    около 1000 стоил, у Шапиро
     
  8. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Есть фиксированные тарифы по всем услугам связанным с лечением/протезированием http://www.123tandarts.nl/tandartstarieven/tandartstarieven-2014/implantaten
    Но разумеется всё зависит индивидуально, но разбежка от 1000 до 3000, считаю многовато (имхо).
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    Несколько лет назад, цена приблизительно 1800. 1200 отдала больнице (Kaagchirurgi, Leiderdorp) где ставили шуруп, в цену включен пожизненный контроль. 600+ за установку зуба на шуруп уже у своего зубного. Есть зубные клинники где все делают вместе, но мне рекомендовали тогда все таки идти к хирургу в больницу, где он только тем и занимается, что режет. Довольна, недавно стояла перед зеркалом и мучительно вспоминала, какой именно из зубов вставлен. Чтобы покрыть расходы страховкой тщательно выбирала страховую компанию, которая оплачивает подобные вещи (далеко не все это делают), операцию делала в ноябре, а установку зуба в январе.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Тоже делал у Шапиро. Только имплантаты он сам не ставит, отдает на сторону. В моем случае послал в больницу в Алмере, которая специализируется на этом. Вот тарифы.

    А так как между установкой имплантата и коронки проходит значительное время, то можно соптимизировать расходы - делать одну часть в одном году, а вторую в следующем. Тогда страховая компенсирует 2 раза.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    странно, мне сам ставил (а их изготовление на стороне заказывал)
     
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Мне он сам ставил только коронки на них. А кость долбили и имплантаты вживляли в Алмере.
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Хм, интересно, неужели такая разница? Мне в Бельгии ставили за 1800 евро - все-про все, вся работа, и сам штифт, и коронка.
     
  14. Katie

    Katie Форумчанин

    Спасибо всем большое за инфу и линки. Разбежка цен интересная однако :)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    поезжайте в израиль - там конкуренция большая, демпинг…
     
  16. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    В Будапеште тоже гораздо дешевле, чем здесь. Мы вот тут делали http://www.zugloifogaszat.hu/
    Перелет и гостиницы весьма недороги, да и город посмотреть заодно
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    сколько всего времени провели в Будапеште? в случае каких-то осложнений надо туда же обращаться?
     
  18. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вот я тоже раздумывал, не поехать ли в Чехию. Но т.к. у меня всю жизнь были сложные отношения с дантистами, то не поехал, а стал делать на месте.
    В результате после установки импланта, на второй или третий день, возникла адская боль в районе, где операция была. Срочно поехал в больничку, сделали снимки. Сказали, что с имплантом всё в порядке, нашли проблему в зубе под коронкой по соседству. Поехал к своему дантисту (Шапиро), который не снимая коронки, просверлил ее, вычистил канал (некачественное лечение в России), всё заделал.
    Вот вернулся бы я из Чехии после операции и такая история. Представляю, как бы я тут метался в поисках, кто станет заниматься только что установленным где-то имплантатом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Katie

    Katie Форумчанин

    Я рассматриваю вариант сделать в Минске, там тоже дешевле. Но пугают возможные послеоперационные проблемы, да. Риски все-таки есть, тем более в моем случае нужна усложненная операция из-за нехватки костной ткани. Понятно, что как-то разрулить можно будет, но боязно.
     
  20. Sangria

    Sangria Старожил

    Katie, как правило проблем никаких нет, если все сделано чисто и хорошим врачом. Нехватка костной ткани никакая не проблема (чаще всего) - мне тоже вот немножко искусственной кости добавляли - фигня вопрос, это ни на что не влияет и никак не ощущается (кроме трех сотен евро сверху ;)). Кстати, и вырывали сразу два зуба и ставили сразу два имплантанта; по большому счету - е-рун-да. Ну несколько дней попила нурофен после установки, но это переживаемо, неспа? В общем, если найти проверенного врача, то риски минимальны. Позаботьтесь лучше о том, чтобы у вас десны ко времени установки имплантанта были в хорошем состоянии (чистить зубы не только щеткой, но и межзубными щеточками, ооочень тщательно, ну дантист вам все расскажет).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...