Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто-нибудь менял пол? (... в смысле в квартире :))

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ulitka, 22 июн 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Практичные вы мои. Приезжайте в гости - изучить диспозицию на местности, тэ сэзеть. Для себя решила раз и навсегда: большие окна - элегантно, романтично. Но: летом, особенно на южной стороне - жутко жарко (не зря же в жарких странах или крошечные окошки, забранные деревянными жалюзи), необходимы бесконечные шторки, солнцезащитки, прочие приспособления. Зимой - холодновато даже если окна и не щелястые.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    у меня именно такие окна - во всю стену. И именно такой пол - с водяным подогревом. Поэтому говорю на собс. опыте (правда, летом жара особо не достаёт - да и лето в Го бывает как Олимпиские игры - раз в четыре года :D )
     
  3. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    А зачем на нем кататься, не поняла? Ухода совершенно никакого особенного не нужно, я мою и все. Было не дороже ламината - я покупала в зимние скидки, а мода мне как-то совершенно по барабану (от многих голландцев как раз слышала, что на ковровое покрытие оно давным давно прошло).
     
  4. ulitka

    ulitka Новичок

    Да нет же! ХУЖЕ!!! Музыканты в семье! Вряд ли кто из соседей всю жизнь мечтал слушать пассажи... С соседями снизу мы правда предварительно познакомились и "обрадовали" сообщением о том, что им предстоит полюбить музыку, они вроде сделали вид, что не испугались...но не факт, что через пару лет...
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, в квартирных блоках слышимость очень хорошая. Часов можно не иметь - бой соседских слышен прекрасно. Музыкантам лучше выбирать работающих соседей, тогда хоть днем можно. У нашей дочки постоянно были проблемы с верхней бабушкой, когда она в дневное время пыталась петь (остальных соседей, похоже, просто дома днем никогда не было). Поэтому мы теперь собираемся покупать huk.
     
  6. ulitka

    ulitka Новичок

    Нижние соседи - не молодая уже мужская пара похоже не очень работающие, но пока ощущение, что интеллигентные и терпеливые (проверим :) ), а дом 30х годов - потому стены качественые, верхних же соседей пока нет - квартира будет сначала ремонтироваться, а потом продаваться - надеемся, что въехавшие жильца будут как бы поставлены перед фактом, что тут мол занимаются... Ну или мы даже готовы вложить какую-то часть денег в изоляцию их пола... (никто не хочет квартиру с нахаляву изолированным полом и соседями музыкантами? :)))
    :nunu:
    В остальном все не плохо - квартира угловая, то есть с одного боку - улица...
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Поздно. Наш выбор уже сделан :) . Мы пошли немного другим путем - вместо вложения денег в чужой пол, вкладываем их в то, чтобы у нас не было соседей ни сверху, ни снизу. А уж одну стенку как - нибудь изолируем, если возникнут проблемы.
    С упомянутой бабушкой переговоры вести было бесполезно, т.к. она даже не различает нас с дочкой. Мне приходилось выслушивать от нее во дворе выговор о том, что это я пою, хотя до этого она уже к нам приходила, и кто поет, видела.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Сколько знаю/слышал пианистов и прочих любителей Страдивари - в квартире больше трех лет никто не задерживался - дом в деревне или хутор - единственно подходящее для истязания ударно-щипковых мандолин и балалаек.
     
  9. IAN

    IAN Новичок

    Проблемы сделать все вокруг тихим у нас не стоит, но ламинат мы купили на прошлой неделе с какой-то специальной акустической прокладкой.

    http://www.kaindl.com/de/products/snap_plu...nt/detail.shtml
    Купили по двум причинам - 35 расцветок, ощущение дерева, как ни странно.
    Если какие-то сучки изображены на этом ламинате, то их мягко огибают по кругу углубленности и прочие выпуклости. Кроме того, есть в виде паркета елочкой и всякие другие комбинации.
    Очень красивые цвета и цена в отличии от остального вполне приемлима.
    Снизу у этого ламината имеется какой-то специальный звукопоглащающий слой, который что-то магическое делает с децибелами. Правда нас это не волновало, нам все равно :)
    Рекомендовать не буду (потому что надо самим сначала его положить), но внешние признаки очень и очень меня радуют.
    Вот только купить его можно в одном магазине - в Hornbach.
     
  10. ulitka

    ulitka Новичок

    :rog:

    ужас, ужас и еще раз ужас! Очень боюсь и совсем не хочу на хутор!

    2 IAN: Спасибо! Выглядит заманчиво - съездим туда!
     
  11. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    А что скажите про ламинат на кухне? Стоит - не стоит?
    А то кухня с гостиной общий пол имеют, при желании можно конечно сделать на кухне линолеум, а в гостиной ламинат, но очень уж получится сложно B)
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    IMHO на кухне лучше всего кафель...
     
  13. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Да, согласен. Но кафель не подходит по временно-экономическим показателям. Самому класть - слишком долго, опыта нет, а нанимать...
    Плюс съемное жилье, потом отбивать придется.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    можно, только качество выбирайте повыше - который для гостиных, а не для спален. у меня на кухне деревянный пол - тоже ничего.
     
  15. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Ясно, спасибо. :)
     
  16. vss

    vss Новичок

    У меня на кухне ламинат - 2 года прошло, все нормально. Лучше чем линолеум намного! Моется легко, ничего к нему не пристает. Надо только брать тот, что расчитан для применения на кухне. Я положил плиточный квикстеп (квадратные ламели).
     
  17. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Ага, понятно.
    Этот, кухонный, он не на основе картона сделан? И что там должно быть написано? Я знаю, что нужно брать ламинат класса 31 и выше по какому-то там EN... Этот ламинат, типа, для маленьких офисов рассчитан. А для кухни какой?
     
  18. vss

    vss Новичок

    Да, мне кажется, он такой же по составу, как и обычный. Там, как правило, на упаковке написано, что он подходит для кухонь. Дело в том, что если вы не собираетесь лить воду на пол ведрами, то, по сути, особого отличия от гостинной, например, нет. Планки хорошего ламината идеально подогнаны друг к другу, кроме того, места соединения промазаны чем-то вроде парафина. Поэтому, брызги или даже мелкие лужи не страшны. Лучше избегать того, чтобы под него заливалось. У меня было так один раз, вылил кастрюлю воды на пол. Ну ничего, быстренько поднял край, промакнул воду и порядок.

    Щас посмотрел, похоже, quickstep не делает больше квадратные панели, зато pergo - во всю.


    [​IMG]

    В Амстердаме есть жЫрное место, где торгуют оверстоком, остатками, нереализованными заказами и т.п., называется
    http://www.stox.nl, так вот там этих кухонных плиток, каких хочешь, хоть.... И все только прибывают. Метр стоит примерно 9 евро (я так брал).
     
  19. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Спасибо, буду искать!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...