Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто-нибудь менял пол? (... в смысле в квартире :))

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ulitka, 22 июн 2005.

  1. ulitka

    ulitka Новичок

    Если кто-то сталкивался с заменой, звуко и тепло изоляцией пола - сообщите пожалуйста во сколько это примерно может обойтись...
    С ужасом думаю о предстоящем ремонте,
    а в условиях покупаемой нами квартиры стоит замена пола как обязательное условия - до въезда...
    Хотелось бы как-то не дорого, но не своими силами и не ламинат...
    Может фирму кто какую подскажет...
     
    Метки:
  2. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я когда тему увидел - подумал, почему не в медицинском разделе :)

    Мы меняли покрытие в паре комнат, помню, что дорого, но сколько стоит - не помню.

     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Хотелось бы как-то не дорого, но не своими силами и не ламинат

    В магазине неподалеку турки привозят у кладывают кавролин даром, если Вы его у них купите. Цены божеские - от 30 енотов за погонный метр при шЫрене 4м.
     
  4. June

    June Новичок

    Аналогично :) .
    Прямо из серии:«Вы долго прожили в Голландии, если....»
     
  5. Kikker

    Kikker Старожил

    А чем ламинат не устраивает? Кладется без всяких фирм быстро, пыль не собирает, стоит от 5 евро за квадратный метр.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А вы что, паркет хотите или плитку? Тогда дешево точно не получится. Ламинант (ИМХО) лучше ковролина.
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    что значит "менять пол"??
    подробнее, пожалуйста.
    я и ковролин, и ламинат, и линолиум, и плитку сам ложил...
    в этом плане или что-то более серьезное? на пример, установка электроподогрева, заливка для выравнивания или вообще по новому перекрытие хотите сделать??

    (я тоже крайне испорчен.... сразу как увидел - "менять пол".... есессна в медицинском плане.... одна мысль была КТО???)
    :lol: B)
     
  8. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я выбрала мармолеум из-за ребенка (гораздо теплее ламината), сейчас тоже думаю о переезде (еще не очень конкретно), но положила бы скорее всего опять его же. Укладывают бесплатно, магазин в Утрехте на мебельном бульваре.
     
  9. ulitka

    ulitka Новичок

    Спасибу за наводку... Ковролин положим в спальнях - а в гостинной и в коридоре хочется доски, но говорят по их голланским законам доски можно только на первом (русском) этаже - в остальных случаях только с согласия соседей - от ходьбы по доскам шума больше... видимо придется паркет... или вот этот самый "мармолеум" - СПАСИБО, АЛАБАМА! - а это кто такой и на что похож?

    Ну не нравится он мне - на пластмасску похож... а я люблю натуральные материалы... правда может когда пойму сколько стоит паркет и вникну в ассортимент , перестану с жиру беситься и смирюсь с ламинатом...

    Кроме того нам в любом случае надо ДЕЛАТЬ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ - понятия не имею что это такое, и КТО И КАК ее делает - кто-нибудь знает??? Во первых в связи с условиями контракта, обязывающими изолировать пол до переезда, во вторых в связи с присутствием в семье музыкантов - что б с соседями не ссорится...

    очень завидую вашим близким - у нас самостоятельно класть пол некому - все в семье очень нежные и криворукие...
     
  10. Valerik

    Valerik Форумчанин

    звукоизоляция это такие зеленые плиты по 7 мм толщиной либо рулоны
    укладывается вместе с ламинатом - выложить ряд можно за 3 минуты
     
  11. ulitka

    ulitka Новичок

    А мне рассказывали про какую то волшебную пену, которую грузовик из шланга заливает... кто-нибудь это испытал?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: про какую то волшебную пену

    А как ее отдирать?
    На самом деле, укладка твердого пола всегда происходит на звукоизоляционный слой. Наличие соседей снизу определяет толщину этого слоя. Узнайте у домовладельца/союза домовладельцев требуемуй звукопоглащаемость покрытия и пользуйтесь сертифицированным (ТНО) звукоизоляцией. Иначе соседи смогут заставить Вас переложить пол.
    1) На ощупь, хороший ламинат неотличим от дерева
    2) Дерево очень мягкий материал. Остаются следы от уроненной ребенком игрушки
    3) Уход за деревом - это над любить. Лакированное дерево - как пластмасса. Остается его промасливать - сразу - много, потом периодически.
    4) Дерево щели любит. Длй тех, кто против, существует типа ламината, но сверху слой дерева 4 мм.
    5) Хороший ламинат стоит как (не особо дорогое) деревянное покрытие, т.е. те же 30 енотов за квадратный метр.
    6) Паркет для укладки елочкой и ты ды продается здесь в виде похожем на ламинат - целыми кусками на "ламинатной" подложке. ИМХО, паркет без рисунка выглядит очень убого, с рисунком...
     
  13. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Мармолеум - это такой толстый линолеум, я брала 4х-метровый, можно выбрать там же подходящие по цвету плинтуса. Я хожу по нему босиком и мне не холодно, а по ламинату холодно. Когда я еду с ребенком в гости и если там ламинат - надо брать ему носки с резиной, чтобы не скользил (я с ламинатом жила, как и с ковролином.) Ковролин больше НИ ЗА ЧТО в жизни, вот уж самый настоящий сборщик пыли.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Мармолеум - это такой толстый линолеум
    Только мягкий - не покатаешься и требует ухода, да и дороговат. Короче, мода на него проходит, мне не жалко.
    Насколько сильно ковровое покрытие собирае пыль и насколько трудно с ней расстается зависит от ворса и качества/свойств пылесоса.
    ПС Для тех, кому не жаль денег и нервов существуют еще пробковые полы.

     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Бывает еще пол с подогревом - настоящее спасение для наших продуваемых всеми ветрами, особенно зимой, первых этажей (у нас в "ряду" - огромные окна в два этажа), но это довольно дорогое и сложно монтируемое удовольствие... Не поняла насчет "обязательной замены пола при въезде" - бывает вроде, что с последних владельцев это если не требуют, то настоятельно рекомендуют, но чтобы с новых владельцев - интересная новость. :unsure:
     
  16. Kikker

    Kikker Старожил

    На счет вида ламината, выше уже сказали. Можно выбрать с очень "натурально деревянным" видом. Не отличите. Но это будет дороже, чем 5 евров за кв. метр. Звукоизоляция достигается зелеными плитами типа спрессованного войлока и/или пористым покрытием (продается в любом баумаркте в рулонах серебристого, или золотистого цвета). Эти же материалы служат теплоизоляторами. и плиты, и покрытие стоят сравнительно недорого.

    В Гамме, или Праксисе можете посмотреть брошюрки, как выполнять работы, там все очень подробно написано, что, как, с какими инструментами, и вспомогательными материалами. Можно на сайте прочитать. Например здесь: www.gamma.com. Укладка пола - несложная операция.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Про "ламинированный паркет" - присоединяюсь. Тепло, красиво, не очень дорого, относительно легко укладывается (у нас это делает исключительно муж, а он точно не "умелец-самородок", просто руку набил и в восторге от экономии). Единственное что, ухаживать чуть сложнее, чем за просто пластиковыми и пластико-подобными полами, поэтому в кухне и в гостиной повышенного использования рекомендовала бы с оговоркой.
     
  18. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    пену.... :blink: из грузовика?? :unsure:
    хм.... вы там не студию звукозаписи барабанной музыки собираетесь делать?? или прямо под вами проходит оживленная линия метро? :bur2:

    по-моему, слишком радикальное решение .. я про пену.

    если ничего экстраординарного по соседству нет, то уже упомянутые плиты, кроме этого я в праксисе брал подложку для ламината на вспененной основе (шумоизоляция) ламинированная фольгой (теплоизоляция). пока не жалуемся.

    хотя у вас апартаменты, а не дом? то есть присутствуют в наличии соседи сверху-снизу? хотя тож... от верхних не защитишься, а на нижних... вам они так дороги??? :rolleyes:

    ковролины тож разные... если брать с маленьким жестким ворсом, то он не вытаптывается и отлично выполняет свою роль грязесборника. в коридоре само-то. раз в полгода моющим пылесосом проходить и нет проблем.

    дощатый пол ложить...... это умение надо.... просто так доски взять да приколотить - проще выбросить. потом ровнять его, лакировать, ухаживать....... гемор (имхо) )))

    ламинат проще, быстрее и надежнее. выбор его огромный.

    обычно, продавцы могут о положить продаваемый продукт... тока там очередь на долго... в общем, удачи в выборе материалов. B)
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Пол с подогревом и щелястые окна и на улице у Вас никогда не будет заморозков.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    а если подогрев пола идёт за счёт горячей воды из центрального отопления - то не будет и денег :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...