Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Крым

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Stas, 17 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stas

    Stas Аксакал

    Я тоже ему верю. Но не было бы никакого референдума и прочего, не будь прямой интервенции РФ в Крыму. РФ просто воспользовалась моментом, Что сказать - молодцы. Но только вот вспоминая интервью Венедиктова невольно задаюсь вопросом - а просчитали ли в РФ и в Крыму цену вопроса? Я не удивлюсь если через пару лет невыполненных обещаний в Крыму будет 95% за возвращение в Украину.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    больно стало, когда россия отзеркалила
    типа, кесарю кесарево
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2014, дата первого сообщения: 21 мар 2014 ---
    скажите, а какой критерий оценки маргинальности у пенсионеров или отставников?
    неуважительно к народу
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    а вы можете по пунктам показать в чем схожесть ситуаци? и попробуйте ради интереса сравнить не с "ираком 2" а с "ираком1" в 90-91 годах

    а на счет санкций: у меня есть коллега Иранец. Он почти каждый год в Иран летает. И он говорит что санкии работают еще как. Причем Иранцы тоже в начале говорили : это хорошо, поднимим внутренних производителей и прочее. Говорит ничего не подняли. Народ реально стал жить хуже. И поэтому иранцы так свою линию поведения официально стали менять
    С россией думаю так не будет, в смысле линию менять не станут а наоборот закручивать сильнее и сильнее внутри начнут. Правда до "дня опричника" не дойте. лопнет... хотя конечно все возможно
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Причин 2 - их тут упоминали. Первая - неумные действия украинской власти, вторая - пропаганда и запугивание населения самого Крыма.
    Крым сейчас ждёт то же, что постигло Украину при Ющенко - жесткое разочарование. Ожидания Крымчан от присоединения к РФ завышены до небес, а выполнит РФ да Бог чтобы половину из обещанного.
    И крымчане вместо "манны небесной" которую сейчас ждут получат кукишь + передел собственности + рост преступности как в "лихие 90е" + сорванный курортный сезон как минимум 2014.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Вангуете?
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Ага. А у вас есть сомнения?
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Ну я тогда тоже навангую. Майдановцы вместо "жизни как в Европах" получат беспредел, повышение цен на все, холодную зиму и полное разочарование.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    т.е. вы хотите сказать, что ничего не изменится?
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Olya_She

    Olya_She Старожил

     
    • Нравится Нравится x 1
  10. devoid

    devoid Админ

    экономическую, типа, после выборов будут подписывать... и почему это, интересно...
     
  11. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Я тоже слушал Венедиктова... умный мужик... мне запомнилось, что он говрил по поводу границ. первое, что границы политы кровью. второе, границы следует растирать "ластиком". потом он посетовал (и я вместе с ним), мол, мы (как я понимаю, и россияне, и украинцы, и беларусы и ... ) очень далеки от европы как раз в плане понимания границ и государственности. я бы даже сказал, лет на 500-600 далеки... как те шкуры от синтетики. родово-племенные связи заруливают торгово-экономические. это создает благоприятные условия для манипуляций на основе национальной и территориальной принадлежности. в 21-м веке, пора бы уже встать с четырех лап на две ноги и перестать метить углы! не надо завоевывать! в этом я полностью согласен с Венедиктовым.
    дальше, фантазируя, если бы я мог поиграть в журналиста и потроллить поитервьюировать г-на Венедиктова, я бы спросил "завоевывать не надо. а что надо делать?". чтобы он ответил..? не знаю.. я так думаю, что надо развивать те самые торгово-экономические связи... любопытно, чтобы это могло означать? сразу рисуется картинка, где честные дельцы с одной стороны честно торгуют/работают с честными дельцами с другой стороны... прям капиталистическая идилия - бараны и банки барашки и пастушка. Венедиктов призывает в 21-й век, где границы стерты "ластиком". красота! но он не говорит, что оружие 21-го века - долги. и границы стерты кредиторами, чтобы было легче объезжать должников и стричь купоны. да и то.. не до конца.

    так что... я считаю вся эта байда с отбиранием Крыма - личная глупая амбиция Путина, желающего оставить след в истории... г-н Путин, вы бы лучше не на Петровские лавры зарились.. или кто там был "объединителем земель Русских"? можно было бы войти в учебники как создатель евразийского экономического союза.. тоньше надо было... можно же просто купить! и понесли бы вам желудочный сок стройными рядами!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  12. mickey

    mickey Завсегдатай

    Часть украинских миллиардов (http://top.rbc.ru/economics/21/03/2014/912644.shtml) Крыму, я думаю, перепадёт. Рост преступности возможно будет, но чуть северо-западнее он уже есть. Курортный сезон был бы сорван по-любому.
    Завышенные ожидания - проблема, но у крымчан всегда будет два ориентира для сравнения, северо-западный и северо-восточный.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    ты правда не знаешь?

    Хронология истории Крыма
    • 26 февраля 1992 — решением Верховного Совета Крымская АССР переименована в Республику Крым.
    • 5 мая 1992 — Верховный Совет республики Крым провозгласил государственную самостоятельность Крыма
    • 6 мая 1992 — принятие первой конституции республики Крым[2]
    • 19 мая 1992 — Верховный Совет республики Крым приостановил действие своего решения о государственной самостоятельности Крыма
    • 25 сентября 1992 — под давлением центральной власти внесены существенные поправки в конституцию республики Крым
    • 14 октября 1993 — в Крыму введена должность Президента республики Крым
    • 30 января 1994 — во время второго тура президентских выборов победу одержал сторонник сближения с Россией Юрий Мешков
    • 20 мая 1994 — принятие конституции в редакции от 6 мая 1992
    • 7 сентября 1994 — в результате острого конфликта между законодательной и исполнительной ветвями власти Верховным Советом республики Крым существенно урезаны полномочия Президента республики Крым
    • 11 сентября 1994 — в ответ на действия Верховного Совета Юрий Мешков распускает крымский парламент и принимает всю полноту власти на себя
    • октябрь 1994 — Верховный Совет республики Крым принимает поправки к конституции Крыма и обезвреживает конфликт
    • 17 марта 1995 — Верховный Совет Украины отменил конституцию Крыма и пост Президента республики Крым, таким образом Юрий Мешков был единственным президентом Крыма
     
    • Информативно Информативно x 3
  14. Darida

    Darida Аксакал

    [offtop]хмм.. озадачил.... прям поле чудес - первые три буквы открывать не надо - я назову слово целиком... а вот второе слово... пять букв... чеж там такое??? если то, что я думаю, то дедушка - бабушка-транс :troll:[/offtop][/quote]
    Леонид Аркадьич, ПРРРРРРРИЗ В СТУДИЮ !
     
  15. Darida

    Darida Аксакал

     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Второй пошел
    http://korrespondent.net/world/3322...zablokyrovaly-operatsyy-rossyiskoho-smp-banka
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2014, дата первого сообщения: 21 мар 2014 ---
    А не замахается он счета открывать :)
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2014 ---
    +1 клиент -10000 клиентов которые сбегут в другие, не попавшие под раздачу банки. Как результат - банкротство банков под "раздачу" попавших. Для экономики РФ потрясений в банковской сфере только не хватало...

    - У вас несчастные случаи на стройке были?
    - Нееет
    - Будут!
     
    • Смешно Смешно x 2
  17. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Вот и Чехия подтягивается:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. Stas

    Stas Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  19. Stas

    Stas Аксакал

  20. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...