This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Крым

Discussion in 'Delirium Tremens' started by Stas, Mar 17, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Olya_She

    Olya_She Старожил

    а, и по поводу сегодняшних безобразников: Мустафа Наем:
    "Кажется, у ВО Свободы сегодня не фартовый день: действия подопечных Олега Тягнибока осудил премьер-министр Арсений Яценюк. Продолжаем ждать реакцию Генпрокурора Олега Махницкого"
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. devoid

    devoid Админ

  3. devoid

    devoid Админ

    желающие кстати могут взять google street view и посмотреть, откуда можно было стрелять по людям на Институтской

    вот то самое место
    стрелять можно практически отовсюду
    в том числе - крыша филармонии, отель Украина - в ясной видимости

    а вот вид с баррикады силовиков
    (учтите высоту места съёмки - это гуглокар)
    а в снаффе пули попадали в людей, которые прятались за бетонным бортиком

    кстати столб с флагами, как бы, очень символизирует
     
    Last edited: Mar 19, 2014
    • Информативно Информативно x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    или реклама фильма острой социальной направленности.
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    http://pyton.livejournal.com/74261.html

     
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    Зло прежде всего от отключения сердца и от отсутствия эмпатии. Для эмпатии действительно надо включить голову. В ней, в голове, не только логика, но и сочувствие рождается, и другие полезные эмоции, без которых разум засыпает. А когда он спит, включать особо и нечего.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. utnl

    utnl Старожил

  9. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Чтобы мы здесь не говорили, а крымский референдум показал волю народа. А судя по многотысячным митингам в Донецке, Харькове, Одессе , народу рот не замажешь. И когда вместо плакатов и и флагов они возьмут в руки биты, никакие силы не остановят народное море протестов. И даже политические репрессии как в случае с Губаревым и Давыденко (ау правозащитники всех стран и либералы всех мастей) не остановят эту волну.
     
    • Не согласен Не согласен x 6
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Я всегда пользуюсь универсальным критерием Cui prodest?
    Попробуйте дать ответ на этот вопрос и всё станет на свои места.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Я не буду спорить о том, что в Крыму много людей за Россию, но вот что мне бросается в глаза - "Русский блок" Аксёнова - единственная партия, выступавшая за присоединение к РФ на выборах 2,5 года назад в крымскую же раду набрал менее 4% голосов. И тут прямо качественный скачок произошел. Объяснение может быть лишь одно - референдум был фарсом с заранее известным результатом.
    Для более менее справедливого референдума надо чтобы обе точки зрения были одинаково представлены в плане агитации. Если вы так за справедливость вы не можете не признать, что агитация была только за РФ, что уже делает референдум не легитимным. Тут уже проводили сравнение референдума в Крыму и предстоящего референдума в Шотландии - ИМХО разница более чем заметная.
    --- Сообщения объединены, Mar 19, 2014, дата первого сообщения: Mar 19, 2014 ---
    Харьков - мой родной город. У меня там много друзей и я имею информацию из первых рук. Расклад примерно такой бузят 5% за РФ, подогреваемые визитёрами из Белгорода, ещё 5% бузят на евромайдановскую тему, а остальные 90% города категорически против любой бузы.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. Арина

    Арина Старожил

    И кто же, по вашему, заказчик? Если покрутить так и сяк - профиты могут быть у всех.

    Хотя истинной причиной может быть банальная тупость, импульсивность и адреналиновая эйфория от сознания собственной значимости в данный момент.
    Но дело сделано и назад уже не отмотать.
     
    Last edited: Mar 19, 2014
    • Согласен Согласен x 2
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    @Xitpij_Laban
    вы не рассматриваете вариант, что ничего личного - это действительно нежелание выяснять отношения с носителями другой точки зрения?
    мне в каждом посте писать или через раз про то, что чисто по-человечески понимаю повышенный эмоциональный накал у украинцев? и что делать - писать под каждой ссылкой с ... . ua , что "все брехня, люди опомнитесь!!!!"?
    ну не доставляет мне никаких эмоций сбор пазлов, что поделать - что тут часть участников просто занимается тренировкой аналитических способностей, надеюсь, вы не будете возражать
    а подаваемый материал каждый вправе оценивать, как считает нужным :)

    так что миру - мир


    или вот это?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. puch72

    puch72 Старожил

    Что-бы мы не говорили, референдум в австрии 38г показал волю австрийского народа.....это я не для тролинга, а просто напомнимнить про "волю народа" и референдумы проводимые за 2 недели. если на сахалине несколько месяцев говорить о "кровавом режиме" и обещать японские зарплаты, не удивлюсь что проголосуют за "историческое" присоединение сахалина к японии.
    и что же вы не вспоминаете о новом законе в россии о сепаратизме где даже за предложение о референдуме вас на пару лет закатают?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    http://starshinazapasa.livejournal.com/774688.html

     
    • Информативно Информативно x 1
  16. werker

    werker Активный форумчанин

    Кто-то слушал вчера "Особое мнение" с Алексеем Венедиктовым на "Эхе Москвы"?
    Интересны ваши мысли.
    Лично мне, многое из сказанного им, близко и понятно, соглашаюсь.
     
  17. Colombina

    Colombina Старожил

  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да, показал. Австрия в 1938 году была едва не более фашистской, чем Германия.
     
    • Согласен Согласен x 4
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    как алаверды - можно вас тоже предупредить?
    украины такой, какой вы ее знали, больше нет, возможно и вероятность высокая - дальше будет хуже
    кто-то ее сдал, а кто-то воспользовался и взял - заметьте, обе стороны сделали это при обоюдном согласии и к взаимной выгоде
    разыграли партию, в которой украинцы - пешки, людей опять поведут под пули, наобещают и обманут
    извините
     
    • Согласен Согласен x 7
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...