Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

кража (как заставить работать полицию?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем zeliboba, 24 июн 2009.

  1. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Мы и на здоровье тоже. :)

     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    и с точки зрения светского цивилизанного государства каждый имеет право на ошибку, а система должна дать ему возможность осознать ошибки, исправиться и стать полноправным членом общества
    нравится нам это или нет
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Дима, когда "кажется", делают сами знаете, что. ;) Хладнокровных убийц (если все доказано) - мочить; остальных - изолировать, и надолго. Ho без рукоприкладства, поскольку Нормальный человек не должен быть на него способен, понимаете?
     
  4. devoid

    devoid Админ

    какие-нить реальные примеры из новейшей (последние 10-20 лет) истории развитых государств - можно?

    а то это страшилка из серии "в 2012 году Земля налетит на небесную ось"

    я пожалуй скорее поверю в глобальное потепление, чем в фашистский-националистский режим в одной, отдельно взятой стране золотого миллиарда
     
  5. devoid

    devoid Админ

    ну то есть всех живущих здесь англичан, немцев, французов, итальянцев, колумбийцев, индусов, американцев - всех-всех голландские нацисты на столбах развешают, да?

    как же у вас мозги-то левой пропагандой замыты, бот же мой

    любая попытка обратить внимание публики на то, что преступления, связанные с насилием совершаются в основном понаехавшими (из конкретных, причём, стран, которые все знают) сразу же классифицируется в один ряд с измерением лицевого угла, а изрекший эту точку зрения получает ляпочку с надписью "нацист"

    ну фиг с ним гражданство отнимать вроде нельзя, но почему нельзя отнять постоянный вид на жительство у людей, неоднократно совершающих преступления, в т.ч. с применением насилия? почему нельзя существенно ужесточить наказания за преступления, опять же с применением насилия, совершаемые второй и более раз?

    если это - нацизм, то что же тогда здравый смысл?
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    За насилие вроде бы наказания жесткие. по крайней мере пожизненные сроки давать не стесняются, а в Нидерландах (в отличие от других стран Европы) пожизненный срок означает до конца жизни практически без надежды на помилование.
    Это кражи здесь не считаются за серьезные преступления. Выпускникам совдепии это может казаться странным, понимаю :)
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в практическом ключе вопрос - это точно, что без чеков не компенсируют? потому что если, скажем, из машины украли магнитолу, то и без чека компенсируют. вот сейчас как раз занимаюсь. вместо чека отправил скриншот с сайта с текущей ценой аппарата. посмотрим, что будет. а страховаться нифига не жлобство. опция по деньгам есть, надо узнавать конкретно условия, но и налом тыщщи если и хранить, то где-то в подполе в сейфе имхо. мне все страховки (doorlopende rijs, inboedel, aansprakkelijk, rechtsbijstaand) стоят 35 евро в месяц.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    http://www.nos.nl/nosjournaal/artikelen/20...levenslang.html

    Voor doodslag, iemand opzettelijk van het leven beroven, kan een maximale gevangenisstraf van 15 jaar worden gegeven.

    In de praktijk is gebleken dat levenslang meestal wordt opgelegd als er een meervoudige moord is gepleegd. Slechts in enkele gevallen is levenslang gegeven voor enkelvoudige moord.

    то есть если твою жену или ребёнка убьют (но не обоих вместе), то скорее всего убийцу не посадят пожизненно
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    и, конечно же, при этом написали, что купили его вчера, а не 8 лет назад? :)

    жлобство в том смысле, что страховая 10000 причин найдет, чтобы выплатить вам 0.00 евро.
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    Я уже не первый месяц бьюсь. Кража была со взломом, замки чинят а магнитолу не спешат возмещать...
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну начать с того, что 8 лет назад их и не делали, а потом машину я купил только в августе 2008 года.
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не ну любой человек - это ходячая эмоция, а не сборник статей УК - понятное дело, что когда задевает лично - это совсем другое, я думаю приводить такие примеры неправильно.
    Контрпример - у меня однокурсник год назад сбил насмерть человека. Пьяного, ночью за городом, шедшего по шоссе без фликеров. Он виноват? Следствие установило, что нет. А если бы он сбил твоего очень близкого родственника? Ты бы его оправдал (мол, все законно и т.д.)?
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Гм, а вы в самом деле не видите разницы? между ценелаправленным сознательным убийством и ситуацией в вашем примере? Вы имеете сказать, что не все так просто, что есть нюансы и тп. С этим никто не спорит. Но не спорьте же и вы с Очевидными вещами...
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Речь о том, что бросаться аргументами "а если убьют твоих близких" - удар ниже пояса.
    Я бы в этом случае не интересовался вопросами о формальной невиновности убийцы, как и 100% других людей, но эмоции в закон не впишешь.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    преднамеренное убийство квалифицирется словом moord. doodslag - убийство простого вида, далеко не обязательно преднамеренное. doodslag практически никогда не может быть оправдан, но не обязательно ведет к наказанию. так же, как и самосуд, к слову. я говорю о судебном оправдании/наказании, не о человеческом осуждении/одобрении. это разные понятия.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    как это "далеко не обязательно преднамеренное"???

    Doodslag is het opzettelijk, maar niet met voorbedachten rade, beroven van het leven van een ander.

    Er is sprake van opzet als de dader wist dat zijn handeling iemands dood zou kunnen veroorzaken, ongeacht of dat zijn bedoeling was. Als iemand bijvoorbeeld met een vuurwapen op de ramen van een gebouw schiet waar zich mensen kunnen bevinden, is er sprake van (poging tot) doodslag.

     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я тебе еще раз говорю - обвинение в нанесении повреждения, приведшего к смерти (doodslag) или попытка это сделать совершенно не то же самое, что обвинение в преднамеренном убийстве. преднамеренность doodslag очень трудно, почти невозможно, доказать. moord met voorbedachten rade - это умышленное (заранее продуманное и распланированное) убийство (moord). вот тебе простой случай: помнишь учительницу, которая оставила ребенка в машине и он задохнулся? могла она подозревать, что убъет своего ребенка? каждый здраво мыслящий человек (nb!учитель) должен понимать, чем чревато оставлять живое существо в машине на солнце. или та суринамка, что пацана задавила, который у нее сумочку стащил?
     
  18. Valerik

    Valerik Форумчанин

    Алекс, киньте ссылочку на страхователя пожалуйста
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у меня страховка в Nedasco через Clemens Financieel Advies (http://www.clemens.nu)

    Disclaimer: типа процентов не получаю :)

    и не rijs конечно, reis
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    дорого, однако.

    500 евро в год на двоих за:

    Reisverzekeirng
    Opstal
    Inboedel
    Aansprakelijkheid
    Rechtsbijstand
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...