Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кратковременный приезд родственников (въезд через Германию)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем deniska, 11 июл 2005.

  1. deniska

    deniska Завсегдатай

    Заранее приношу извинения перед Модераторами, если таковой вопрос уже звучал, или же я не в ту тему его задаю.

    Собственно вопрос: предполагается пригласить родственников для кратковременного визита. Тут вроде все понятно. Однако, в связи с дешевизной билетов на Германия Экспресс или Германия Вингз, хотелось бы, чтобы они прибыли в Евросоюз именно через аэропорты Дюссельдорфа или Кёльн-Бонна. Ну а далее по железке. Так вот: пройдет ли такой вариант приезда/уезда или необходимо будет получать визу в Германском консульстве? Если да, то пройдет ли приглашение из Нидерландев? Или может быть такой вариант вовсе не пройдет и придется прилетать через Схипхол?
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Если ОСНОВНОЙ destination - Го, то проблем быть не должно на границе с немецкими погранцами. Визу получать в Голландском конс-ве по гол. приглашению - как обычно. Для пущей уверенности можно на немецком паспортном контроле предъявить билеты на поезд с местом следования в Го - тогда точно никаких проблем.
     
  3. deniska

    deniska Завсегдатай

    Ну, во-первых не в Го, а в Северный Брабант ;) , но суть от этого не меняется.

    Но главное: как же люди, летящие из Москвы получат билеты на поезд ДО своего приземления? Не за месяц же их покупать, да и пересылка обойдется в кругленькую сумму.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ну я ж говорю - "Для пущей уверенности". Не хотите пересылать - положитесь на волю судьбы и устные объяснения родственников немецким погранцам.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Попробуйте узнать, нельзя ли купить эти билеты в Москве. В Европе, по крайней мере, можно купить билеты на поезд не из пункта отправления, и даже не из страны отправления. Несколько лет назад из России так было нельзя, но, может быть, что - то изменилось. Тогда там даже будет дешевле, т.к. билеты продают по тарифам тех стран, где вы их покупаете. Я так ездила по Франции по билетам, купленным в Португалии, где тарифы ниже.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Все замечательно, конечно, только билетов из Москвы в Дюссель до конца лета нет и не предвидится. А визу можно получать какую угодно и где угодно - типичная история для "истинных арийцев" - "соображения экономии". :)
     
  7. deniska

    deniska Завсегдатай

    Россия не Европа. Москва не Россия, но от этого еще далеко не Европа. Нет нельзя, до сих пор нельзя. Придется покупать тут на месте.

    Ну и не надо - приезд родственников планируется осенью, причем не ранней.

    Правдивость этого я и пытаюсь выяснить, т.к. не совсем в этом уверен. Во всяком случае я слышал совсем обратные истории.
     
  8. deniska

    deniska Завсегдатай

    И еще вопрос про визы и передвижения по Европе.

    После получения местного ID, становимся ли мы приравнеными в правах в вопросе по передвижения в пределах Евросоюза с гражданами этого союза?

    Или же мы должны перемещаться согласно Шенгенской визе, т.е., скажем в Испанию, которая вышла из Шенгена с февраля этого года, или в Швейцарию, которая войдет в Шенген только с начала будущего года, или в Великобританию, которая вообще в Шенген не входила, не входит и не собирается туда входить, я не могу поехать легально?
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    ????????? :1oo: Откуда дровишки?

    А вообще поехать без визы (по го-скому VV) вы можете только в страны Шенгенского соглашения + Швейцария (у неё особый режим ещё ДО вступления в Шенген). В UK и Ирландию + прочий не-Шенген визы НУЖНЫ.
     
  10. deniska

    deniska Завсегдатай


    Про Испанию:

    Правда 90 дней уже прошли. :unsure:
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Правда 90 дней уже прошли.
    Летять у-утки, летять у-у-утки ;-)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. вы хотите сказать, что в течение этих 90 дней Испания не пускала к себе никого по шенгенским визам? :D
     
  13. Penguin

    Penguin Форумчанин

    Ко мне гости из Минска без проблем приезжают на перекладных : автобусом, поездом, самолетом - с пересадками в Польше или Германии. Проблем у народа не возникало до сих пор. Если у пограничника возникают вопросы - показывали приглашение.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Копию приглашения, если я правильно понимаю? Оригинал консульство обычно забирает.
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Для товарища - автора сообщения, мне кажется, наиболее актуальной будет информация, что для получения приглашения в хементе, скорее всего, нужно будет иметь на руках уже выданный вид на жительство.
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Дениска, историй может быть сколько угодно, но факт есть факт. Родственники собираются ехать в Голландию через Германию, потому что это ДЕШЕВЛЕ. Именно этой версии надо придерживаться и ничего больше не кудрявить. Версия самая что ни на есть убедительная как для немцев, так и для голландцев (которые с точки зрения "практичности" совершенно одинаковы, имхо).
    И насчет билетов, сорри за занудство, но я бы озаботилась как можно раньше. Потому что Германия Экспресс супер-дешевая, кроме того, это одна из немногих (для меня так вообще единственно известная) авиакомпания, которая продает билеты в один конец за фиксированную небольшую сумму независимо от даты бронирования билета.
     
  17. IAN

    IAN Новичок

    Уже 3 раза точно моя знакомая летала по нашему приглашению до Дюссельдорфа и обратно. Проблем никогда не было.
    Более того, брат мужа, живущий в Шотландии и имеющий авиабилеты до Ниццы (! - это уж точно не по пути) тоже получил визу в голландском посольстве без малейших проблем неделю назад.
    Еще более того, родители мужа 2 дня назад получили годичную, многоразовую визу в голландском посольстве в Москве, подавая на обычную месячную одноразовую. За те же деньги.
    Они едут на машине Москва-Брест-Германия-Франция (Лазурный берег), отдыхают там 2 недели, а только потом едут в Голландию к нам в гости.

    исходные данные - простой русский муж с карточкой, действительной до февраля 2006


     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если человек летит самолетом не в ту страну, в которую у него открыта виза, у него могут попросить (и проверить!): копию приглашения, номер телефона и адрес пригласившего, количество денег в твердой валюте (чтобы было, как-минимум, достаточно на билет) либо наличие кредитной карты. если все в порядке - иных вопросов быть не должно.
     
  19. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Это точно, а если хоть один из перечисленных пунктов не в порядке, то спрашивают про встречающих и сдают из рук в руки. ( Было лично со мной, им не понравилась моя кредитка)
     
  20. deniska

    deniska Завсегдатай

    Большое спасибо всем ответившим. Особо благодарю: Vlinder, Valeria и Kosta.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...